осень_осень_харашо• 24 января 2015

А вы украшаете детям еду? Дошкольникам

Ребенку 4.5-с аппетитом не очень, вчера в какой-то темке прочитала совет -сегодня первый раз сделала сервировку на тарелке в виде цветка-так ребенок схомячил все без остатка, даже квашеные огурцы, которые никогда не любил
Клептоманка• 24 января 2015
зачем ребенку квашенные огурцы?

Раздражевская• 24 января 2015
Ответ дляКлептоманка
зачем ребенку квашенные огурцы?
Чтобы их есть
автор осень_осень_харашо • 24 января 2015
Ответ дляКлептоманка
зачем ребенку квашенные огурцы?
а почему нет?
Плакат с автографом зимы• 24 января 2015
Ответ дляКлептоманка
зачем ребенку квашенные огурцы?
а что плохого?
Поросенка• 24 января 2015
Да, было время, когда сын плохо ел, я изгалялась так. даже скачала себе кучу картинок.
Раздражевская• 24 января 2015
О, как в тему моему настроению у меня ник!
sweet_lips• 24 января 2015
Ответ дляКлептоманка
зачем ребенку квашенные огурцы?
моя дочь очень любит
если в меру-то можно
это я вам как врач говорю
Клептоманка• 24 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а что плохого?
да как бы хорошего ничего,кислота,разрушающая...
Схема сыра• 24 января 2015
квашеные огурцы???Что за необходимость???

Прикуси Язык• 24 января 2015
Нет не украшаю. Проблем с аппетитом раньше не было,сейчас растёт кушать стал похуже, но у меня позиция не хочешь-не ешь. Поэтому привлекать ребёнка украшениям нет смысла- если ребёнок потратит много энергии и реально захочет кушать- то по идее ему будет вкусна любая еда.
Поросенка• 24 января 2015
Смотрите как симпатично. дети схомячат за 5 минут :)
кураГАЛЯ• 24 января 2015
сервировать стараюсь красиво,а с мышками,цветочками ,зайчиками и т.д. завязала,в нашем случае не помогло ,еще заявила,что все ,что красивое на тарелке ,есть не будем,а сохраним....
ТигрЛьвович• 24 января 2015
моей 9, бывает украшаю под настроение, очень плохо у меня ест, много чего не любит... и чем старше - тем хуже((
Парасюха• 24 января 2015
Да, я украшаю. Доця 3,8г. просит сделать ей пиццу. Так я ей делаю омлетик, сверху его украшаю в виде котика, зайчика и т.п. Так кушает с удовольствием. А без украшений нос воротила.
Ответ дляКлептоманка
какая кислота? они не маринованые
Клептоманка• 24 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
какая кислота? они не маринованые
вы считаете в квашенных ее нет?
Ответ дляКлептоманка
вы считаете в квашенных ее нет?
это как квашеная капуста-она полезна
Ответ дляsweet_lips
моя дочь очень любит
если в меру-то можно
это я вам как врач говорю
понимаю, я дала нескольео пластиночек-5-6
Ответ дляПарасюха
спасибо!

Ответ длякураГАЛЯ
а можно пополробнее?
Дама с собачкой• 24 января 2015
Квашеные огурцы(типа бочковых)в своем составе имеют вещество, которое действует, как природный антибиотик и убивает кишечную палочку( если не сильная форма)
Ответ дляДама с собачкой
о, спасибо, не знала
Идууу--уууу блин• 24 января 2015
моему почти 8 и я ему украшаю ,
Дама с собачкой• 24 января 2015
Мой отец 1940 г.р. и в возрасте 6 лет ему уже гробик готовили - диарея, которую ничем, никакими травами, лекарствами...не могли остановить, лежал в госпитале. Ему очень хотелось огурцов квашеных, но врачи запретили. Мама не выдержала и принесла несколько штук. Съел и пошел на поправку, врачи не поверили и списали на чудо. сейчас ему 75
Дама с собачкой• 24 января 2015
А по сути вопроса - я не украшаю и не украшала, у меня трое и все нормально едят. Нет аппетита -организм не нуждается в подзарядке, ждем, когда появится. Перекусы и вкусности исчезая для ’ребенка без аппетита’, помогают его нагулять.