lisi4ka• 24 января 2015

Только что с кредитной карты привата мошенники сняли 200 грн..

И хорошо что только 200...Карта была дома, телефон тоже. Просто пришла смс -оплата лигпей 200 грн. Т.е. никаких смс, ничего!!! Как такое может быть? Звонила в приват, сказали мошенничество..Спрашиваю, как??? Я никому не давала не ссв, ни срока действия, ни смс на телефон не приходило о подтверждении какого-либо платежа. Спрашиваю куда ушли деньги -ответ не видит. Сказала ждать месяц, будет расследование. Т.е. банк даже не может объяснить куда ушли деньги и как такое могло произойти...
Оксаночка 5• 24 января 2015
дЫнька• 24 января 2015
Какой банк?
Коварная Зая• 24 января 2015
пипец...
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ длядЫнька
Какой банк?
Приват
Коварная Зая• 24 января 2015
Ответ длядЫнька
Какой банк?
Только что с кредитной карты ПРИВАТА...
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
пипец...
Это мягко сказано, денег там больше было, хорошо хоть такой суммой отделалась..Вот как теперь хранить деньги на их картах? В понедельник пойду в отделение, все там разнесу нафиг
дЫнька• 24 января 2015
Да... Карту заблокировали ?
Мааздам• 24 января 2015
Пи... ц
дЫнька• 24 января 2015
Виноват банк!!!
kolara• 24 января 2015
Ужас, вот так на ровном месте?
Оч@ров@Шк@• 24 января 2015
о, боже! вообще надо жаловаться в банк! у них есть служба безопасности, которая должна проверять и присекать такие переводы! пишите жалобу!!!
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ длядЫнька
Да... Карту заблокировали ?
Да, я сразу как пришла смс позвонила, сказали что мошенничество, карту заблокировали...Но у меня даже слов нематерных не хватает. Как такое вообще могло получится? Почему банк не видит куда пошли деньги? Как вообще мог быть совершен платеж?
Коварная Зая• 24 января 2015
а какие данные нужны для оплаты этого лигпей? я просто не знаю что это
как теперь вообще доверять этому привату?
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляkolara
Ужас, вот так на ровном месте?
Да, вот так в тупую. Сидела за компом, карта лежала в кошельке, телефон передо мной
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
ссв нужно и всегда когда через лигрей оплачивала приходило смс о подтверждении платежа с кодом..Здесь же НИЧЕГО!
людинка• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
Значить самі співробітники банку! Ідіть розбиратися.
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ длядЫнька
Виноват банк!!!
Офигенная безопасность просто...Я понимаю когда разводят мошенники, там обманом выманиваю ссв, срок действия, код подтверждения, а так...
Зубачистка• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
А через Приват 24 не можете отследить,куда ушли деньги?
Чучело сосны• 24 января 2015
может это приват что-то мутит и говорит что мошенничество?
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ длялюдинка
В понеділок піду
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
Сидели за компом, интернет был подключен, а страничка приват24 не была активна в соседней закладке в этот момент?
Просто читала случай, как через спец прогу подключились к компу человека и тоже что-то оплачивали через интернет удаленно.
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Уже не видно, т.к. карта заблокирована, ее нет в списке...
Настасья Пицун• 24 января 2015
Когда читаю такие темы, сразу хочется побежать к банкомату и снять всю наличность с карты, пусть там и копейки на ней. Завтра так и сделаю.
irinkaberry• 24 января 2015
Ответ дляPri_de
Так даже через приват 24 надо через смс потом платеж подтверждать. Или это можно отключить?
Зубачистка• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
Я бы понедельника не ждала.Обращайтесь к ним по телефону,через онлайн-чат.Доставайте,пока не будет вразумительного ответа.Не могут они не видеть,куда деньги ушли.
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляPri_de
Нет, приват24 не был включен...Как-то мутно все..Снялось всего 200 грн, а не все деньги с карты. Вообщем пойду в понедельник покажу им кузькину мать
Сиреневенькая• 24 января 2015
Ответ дляirinkaberry
так если страничка открыта - никакой смс не требуется... но с лигпея должно смс всё равно было прийти..
Julia-Alex• 24 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
Я тоже так подумала,в приват банке ето как -Добрий день.Веры сейчас нет ни каким банкам.
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
Вот и я о том..Смс не было.
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляirinkaberry
Да, но я не об этом. Подключившись с компу того парня, мошенники узнали номер карты и пароль, не скажу как. И однажды когда его не было дома но комп был включен и запущен интернет, они подключились и орудовали, парень пришел домой и видит какие-то сайты открываются, закрываются странички и мышка бегает по экрану. Потом выяснил, что какая-то сумма с карты пропала. Тоже что-то оплатили через инет.