lisi4ka• 24 января 2015

Только что с кредитной карты привата мошенники сняли 200 грн..

И хорошо что только 200...Карта была дома, телефон тоже. Просто пришла смс -оплата лигпей 200 грн. Т.е. никаких смс, ничего!!! Как такое может быть? Звонила в приват, сказали мошенничество..Спрашиваю, как??? Я никому не давала не ссв, ни срока действия, ни смс на телефон не приходило о подтверждении какого-либо платежа. Спрашиваю куда ушли деньги -ответ не видит. Сказала ждать месяц, будет расследование. Т.е. банк даже не может объяснить куда ушли деньги и как такое могло произойти...
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляirinkaberry
Так даже через приват 24 надо через смс потом платеж подтверждать. Или это можно отключить?
Вот и мне интересно с смс. Оператору говорила, что ничего не приходило. Она сказала не знает как такое могло произойти
Коварная Зая• 24 января 2015
может Вам случайно на тел смс пришло, деньги списаны с карточки, проверили? ну это уже все мысли вслух, разные варианты думаю. странно как-то все
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
Нет, приват24 не был включен...Как-то мутно все..Снялось всего 200 грн, а не все деньги с карты. Вообщем пойду в понедельник покажу им кузькину мать
Здесь на советчице однажды девушка описывала точно такой же случай. Утром проснулась и увидела смс именно о снятии денег, не помню какой суммы. Тоже была дома спала, карта и телефон были дома.
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляPri_de
да, это печально
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Да, конечно списаны, оператор подвердила списание суммы, но она не знает куда, сразу же карту заблокировала...
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Я бы понедельника не ждала.Обращайтесь к ним по телефону,через онлайн-чат.Доставайте,пока не будет вразумительного ответа.Не могут они не видеть,куда деньги ушли.
В чат уже писала -один ответ будет расследование, ответ вам дадут через месяц-полтора
Sweet_Dreams_• 24 января 2015
сговор банковского работника с мошенниками!!!
Прыг-скок• 24 января 2015
Твою... вот только думала пару дней назад, что ввод комиссии за пользование терминалом без карты приведет к повышенному пользованию, и, сооответственно к росту мошенничества.
Настасья Пицун• 24 января 2015
Та сам приватбанк еще те нае**щики, извините. Убеждена что все эти снятия, обманы и аферы происходят с их согласия. Никогда не слышала таких массовых афер с картами других банков. Везде обманы с приватом связаны.
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
И к гадалке не ходи.
Только банковскиХ работников на уровне высокого начальства.
Sweet_Dreams_• 24 января 2015
Ответ дляPri_de
И к гадалке не ходи.
Мрази, слов нет просто!!!
Зяблик протестант• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
сходите в прокуратуру
Ширли-Мырли• 24 января 2015
автор, в понедельник бегите в отделение, пишите заявление на спорную транзакцию, образец должны дать, и желательно параллельно в милицию писать заявление. у меня 2 года назад была похожая ситуация с банком аваль, тоже непонятно как сняли деньги, да еще и в рос. рублях и ночью, написала заявление в банк, 3 месяца ждала ответ, в котором они тупо отморозились - клиент сам виноват, и порекомендовали обращаться в правоохранительные органы. Обратилась, к сожалению по сей день денег мне не вернули. Нужно было с самого начала доставать банк, обращаться к руководству и т.д, а так я просто прождала 3 мес., а они мне - стандартную отписку
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ппц(
Настасья Пицун• 24 января 2015
Автор, я бы еще посоветовала вам привязать к этой карте другой номер телефона, по возможности конечно. Вдруг дома валяется старый аппарат без дела.
Ширли-Мырли• 24 января 2015
Ответ дляPri_de
Ппц(
ага, и сумма 11 тыс. российских рублей, на то время почти 3 тыс. грн. Тоже думаю, что без работников банка не обошлось( с тех пор банковские карты блокирую для расчета в интернете.
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ниче се три тыс, огромные деньги. Вот уроды.
KaterinaOsm• 24 января 2015
У меня сняли как-то большую сумму спустя пол года, я много авиабилетов покупала - мужу по работе, это было в марте и у меня 3000 вроде сняли, но не было понятно по выпискам и балансу все сходилось, что сняли, а по моим расчетам что нет...Я подумала, что ошиблась А потом в августе их таки сняли и с карты не кредитки получился минус 2000гр (хотя данная карта минус не предпологает) И банк мне внятных объяснений никаких не дал куда деньги снялись, и при чем сняли задним числом...спустя ровно пол года Я потом с авиакомпанией разбиралась А банк - приват просто отморозился, и при этом все карты заблокировали пока я минус не перекрыла.
Может вы что-то платили на каком-то сайте и проплата не прошла и сайт автоматически повторно произвел проплату - так тоже бывает. Но с привата вразумительного ответа добиться сложно.
Девальвация• 24 января 2015
что-то мне мало верится что такое может быть, у меня была ситуация, пришло смс что на карту поступило 8000грн, и через минуту их сняло
автор lisi4ka • 24 января 2015
Ответ дляPri_de
Так можно, но на телефон не приходило ж ничего...
Ширли-Мырли• 24 января 2015
Ответ дляPri_de
уроды - это еще мягко сказано, ситуация очень мутная, но добиться правды нереально, все спрыгивают, ну а в милиции таких заявлений много, даже отдел специальный есть - по борьбе с кибер мошенниками или как-то так, но раскрываемость таких преступлений, на сколько я поняла, не очень высокая, к сожалению
Настасья Пицун• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
Я понимаю. Но это перестраховка на будущее. Еще можно эту карту вообще закрыть и открыть новую такую же.
Ширли-Мырли• 24 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
да разве только с привата, в таких ситуациях большинство банков дают стандартную отписку - сам дурак, мы ни при чем, еще ни разу не слышала, чтобы в спорной ситуации банк вернул деньги
Ширли-Мырли• 24 января 2015
Ответ дляlisi4ka
как правило небольшая сумма снимается сначала для пробы, чтобы узнать не заблокирована ли карта, а потом большими суммами начинают снимать, у меня так было. А у подруги как-то 1 грн пытались снять, но карта была закрыта для оплаты в интернет, оператор сказал, что так мошенники проверяют возможность оплаты данной картой
KaterinaOsm• 24 января 2015
Ну мне как-то вернули у меня 100долларов пропало и я в приват 24 написала....они ответили что баланс не отображается и типа сейчас разберемся, хотя я действий по карте несколько дней не проводила и баланс не обновлялся, но все вернулось на карту в течении часа.
Хуже всего - это их какой-то резервный счет....мне было перечисление декретных - 6000 и я об этом случайно узнала и ни на одной карте из 4х они не отображались....их приват в резервный счет пустил и вывести можно только по телефону было эти деньги назвав точную сумму и когда они поступили, и только тогда банк - взяв комиссию переводил их на карту И так несколько раз мои деньги зависали в резерве и немалые суммы Поэтому с банком надо полностью контролировать все операции
lith_oops• 24 января 2015
Пишите заявление, они возвращают, если мошенничество. У нас когда-то три с половиной тысячи украли - вроде как считали карточку с пином, что-то в этом роде. Тоже очень аккуратны, про большинство схем знаем, стараемся пользоваться терминалами только внутри банка, но нашу вроде в Великой Кишене на кассе считали. Бывает такое.
Evanna• 24 января 2015
Напишите потом чем дело кончилось! очень интересно что за ....
ПриватБанк• 24 января 2015
lisi4ka, добрый вечер!

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные. Надеемся на обратную связь!

С уважением, ПриватБанк.
Ширли-Мырли• 24 января 2015
о, даже сам приват в обсуждения пожаловал может мне отдельную тему про свой аваль создать
Ширли-Мырли• 24 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
сколько разных проблемных ситуаций бывает, я в шоке, с последним предложением полностью согласна