24 января 2015

Девочки кто удалял зубы мудрости

или задники еще их называют вообщем самые последние? Говорят их сложнее и больнее удалять чем обычные? С утра чувствую неудобство ,сейчас посмотрела на них в зеркало , а на них черные полоски и десна сверху легла и болит. Наверно пришло время удалять.....
неДоПриличий 24 января 2015
Если врач специалист-ничего несложно.Удалила 2 года назад
ЧукИГеки 24 января 2015
Я удаляла. А что?
Самая СоветЧиваЯ 24 января 2015
Больно очень(((((
Голубая устрица 24 января 2015
удаляла пол года назад, отличный стоматолог-хирург попался, удалил аккуратно даже не треснул за 30секунд...честно, думала будет хуже воспоминания с детства до сих пор со мной как тетка здоровая долбит мне зуб молотком и по частям вытягивает((((
Петриківна 24 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Больно очень(((((
а обезбаливающее что не помогло? у меня начинает темнеть по средине зуба(((
Кактус из кожезаменителя 24 января 2015
Удаляла 2 верхних зуба мудрости. Не больно вообще. Укольчик в десну и вуаля. Кровоточит ранка дня 3
Organic 24 января 2015
Все зависит. Мне удалили за минутку в Яремче, когда стало невмоготу и просто шла обколоть его, так как приехала отдыхать. А в Киеве собирались класть на операцию ))
Доктор Варвар 24 января 2015
нижние больно, верхние - нет. и то, не больно удалять и нижние, больно потом. после наркоза. именно нижние самые проблемные. в них корень зуба не такой как у верхних.
На перекуре 24 января 2015
3 зуба удалила, а один мне доктор запломбировал, уже 2 года как прошло.
удаляли по разному:
1. очень тяжело
2. розболелся, я сразу к доктору и через 30 мин. я была уже почти довольна
3. розкрошился, в итоге удалили, но лучше не запускать, а то очень болючие они
Зефирная попка 24 января 2015
Доктор Варвар 24 января 2015
я удаляла на 8 месяце беременности, если чего. удаляйте. а то потом проблем не оберетесь.
Томатико 24 января 2015
я удаляла,хорошая анестезия + потом когда кровило полоскала рот перекесью не больно .
былоИпрошло 24 января 2015
Я удаляла т.к разболелся сильно. С наркозом, конечно. Я трусиха.
автор Крутышка-Пышка 24 января 2015
У меня именно нижние и на них как будто десна сверху капелькой лежит и болит(((
Утренняя зорька 24 января 2015
у меня нижний был с 4-мя корнями десну резали(это было самое больное)когда рвали не больно было,но потом температура была антибиотик пила и на второй день к врачу ездила он обработал ямку от зуба
Утренняя зорька 24 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня именно нижние и на них как будто десна сверху капелькой лежит и болит(((
тоже самое было десну резали
svr_2008 24 января 2015
БУквально сегодня опять вспоминала, даже пальцем ’туда’ лазила. Временами ничего, а временами прямо мещает, но все тоже думаю, а как их удалять - как врач туда добереться... ??? Рот ведь так широко не открыть
Запыхалась 24 января 2015
удаляла на 12 неделе беременности и без нормальной анестезии,так как обычную было нельзя,меня напугали тем,что когда будут роды,возможно осложнение на этот зуб,да и кушать я совсем уж не могла,когда он воспалился((рот не открывался даже на чайную ложечку!
Доктор Варвар 24 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня именно нижние и на них как будто десна сверху капелькой лежит и болит(((
нужно к хорошему стоматологу. и удаталяйте, если скажет удалять. да, нижние потом после наркоза могут достаточно сильно болеть. но это ведь терпимо. просто я , к примеру, есть 2 дня не могла. я пила из трубочки воду и бульон-супчики. и все. и похудела на 3кг :) сейчас. тьфу-тьфу. верхние при беременности пришлось удалить.
Басина 24 января 2015
опытный хирург удалит безболезненно. после того, как анестезия отойдёт, попринимаете противовоспалительные обезболивающие и всё будет Ок)
но может вам и удалять не нужно? может просто капюшон слизистой нужно подрезать?
Девушка Прасковья 24 января 2015
удалила 3 зуба мудрости.... 2 легко, а 1 как-то со сложностями... пришлось шовчик накладывать на ранку... вот.
Кина_не_будет 24 января 2015
Ответ дляНатусичка
Удаляла 2 верхних зуба мудрости. Не больно вообще. Укольчик в десну и вуаля. Кровоточит ранка дня 3
100 % Удаляла месяц назад. Не больно совсем было. Сразу 2 удалили за 20 минут. Ранка кровоточила один день. Я пила капроновую кислоту, для остановки крови. И после того, как обезбаливающее вышло, тоже не болело. Быстро заживает. Я даже, антибиотиков не пила. Без них, лучше чем с ними.
Мишка-шалунишка 24 января 2015
посты не читала, по темке, удаляла, не больно, в жевательной функции они особо не участвуют, мясом заросло и забыла
lith_oops 24 января 2015
Ультракаин - и никакой боли. Предварительно сделайте рентген ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эти зубы часто деформированные, так или иначе могут задевать за челюсть или соседний зуб - в общем, лучше сначала посмотреть.
Насчет боли - вообще не переживайте. Неприятно, неудобно доставать, особенно верхние, губа может потрескаться. И все.
Басина 24 января 2015
Ответ дляlith_oops
Ультракаин - и никакой боли. Предварительно сделайте рентген ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эти зубы часто деформированные, так или иначе могут задевать за челюсть или соседний зуб - в общем, лучше сначала посмотреть.
Насчет боли - вообще не переживайте. Неприятно, неудобно доставать, особенно верхние, губа может потрескаться. И все.
да не обязательно именно ультракаин. анестетиков уйма. если нет противопоказаний, то лучше с адреналином, норадреналином - лучше и дольше держит, кровотечение меньше.
автор Крутышка-Пышка 24 января 2015
Ответ дляБасина
опытный хирург удалит безболезненно. после того, как анестезия отойдёт, попринимаете противовоспалительные обезболивающие и всё будет Ок)
но может вам и удалять не нужно? может просто капюшон слизистой нужно подрезать?
Это как капюшон слизистой?
Yuma 24 января 2015
Каждый зуб - отдельный случай. У некоторых корни закручены, зуб растет наискосок, их трудно удалять, резать приходится. А некоторые легко. Верхние считается легче, нижние сложнее.
Мне удаляли один верхний. Девочка-практикантка, миниатюрная дюймовочка весом наверное 45 кг))) Я приготовилась к самому худшему. На удивление, без проблем и быстро вытянула его.
Сестра удаляла зуб мудрости у опытного хирурга, тоже десна нависала - резали, трудно удалился, потом таблетки, полоскания и т.п.
Басина 24 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это как капюшон слизистой?
десна, которая сверху лежит. под неё забиваются остатки пищи, бактерии. она воспаляется, может напухать, болеть. обрезать её аккуратно и проблема уйдёт. если зубы под ней целые, растут в зубном ряду правильно, то можно не спешить удалять - на старости лет хоть какой-то мостик можно будет зацепить)
автор Крутышка-Пышка 24 января 2015
Ответ дляБасина
десна, которая сверху лежит. под неё забиваются остатки пищи, бактерии. она воспаляется, может напухать, болеть. обрезать её аккуратно и проблема уйдёт. если зубы под ней целые, растут в зубном ряду правильно, то можно не спешить удалять - на старости лет хоть какой-то мостик можно будет зацепить)
Скорее всего это то, что вы описали. Так как 2 дня не ем на ту сторону.
Басина 24 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Скорее всего это то, что вы описали. Так как 2 дня не ем на ту сторону.
сходите, сделайте рентген, определите, хотите ли сохранять зубы и есть ли в этом смысл и действуйте с врачом)