Крутышка-Пышка• 24 января 2015
Девочки кто удалял зубы мудрости
или задники еще их называют вообщем самые последние? Говорят их сложнее и больнее удалять чем обычные? С утра чувствую неудобство ,сейчас посмотрела на них в зеркало , а на них черные полоски и десна сверху легла и болит. Наверно пришло время удалять.....
Крутышка-Пышка
• 24 января 2015
Только доктор может ответить на этот вопрос но всё же спрошу а то, что на нем сверху как в склаках сверху налет или это кариес такой. Так за зубами слежу а тут такое. У меня верх металлокерамика . Сделала давно и нарадоваться не могу. Наверно надо и низ делать и не думать больше о зубах(((
Крутышка-Пышка
• 24 января 2015
Ответ дляБасина
сходите, сделайте рентген, определите, хотите ли сохранять зубы и есть ли в этом смысл и действуйте с врачом)
В понедельник обязательно . Самой интересно что с зубами происходит
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы их можете плохо чистить и они будут покрыты налётом. может быть и кариес под налётом. получится полечить и сохранить - попробуйте. если к ним есть хороший доступ, то вполне реально качественно пролечить.
если они уже значительно разрушены - удаляйте.
Выручалка• 24 января 2015
Найдите, хорошего хирурга - стоматолога. И сходите на консультацию и если нужно удалить зуб.
Как пройдёт - все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Скажу одно просто удалить зуб и с проблемами ( воспалилась десна и т.п). После второго варианта придётся проходить ещё курс лечения. Поэтому если есть предпосылки лучше не затягивать.
Конечно будит некий дискомфорт после удаления но за 7 дней вы за него забудьте
Я уделяла верхний и нижний и каждый раз по разному, хотя один врач.
Вообще зависит все от врача, как расположен корень зуба, в каком состоянии зуб, возраст ( т.к до 25 лет они только формируются толком и их проще удалить).
Главное не затягивание с визитом к врачу и будет здоровы))
Крутышка-Пышка
• 24 января 2015
Девочки спасибо всем за вашу отзывчивость. Очень боюсь стоматолог ,поэтому все верхние зубы испортились еще до 21 года. Слава богу были деньги и я потом сдела металокерамику. Низ тоже надо будешь теперь. Но за зубы мудрости слышала от знакомых что очень больно. В понедельник буду искать хорошего врача хирурга и делать рентген.
Ответ дляБасина
да не обязательно именно ультракаин. анестетиков уйма. если нет противопоказаний, то лучше с адреналином, норадреналином - лучше и дольше держит, кровотечение меньше.
Да я и не спорю, просто говорю, что мне рвали с ультракаином две верхние мудрости - боли не было вообще. Возможно, другие анестетики лучше, но мне не с чем сравнить. ))))
В танке• 24 января 2015
У меня нижний вылазили очень мешал,лез под кость ( как врач сказал )
Удалили быстро, повезло )десну разрезали.
Кровило сильно первый день, дальше лучше. Полностью зажило за месяц.
Совбез• 24 января 2015
я удаляла нижний, не прорезавшийся, операция с обезболивающим, абсолютно ничего не чувствовала, потом пила нимесил, боли совсем не было, все зависит от врача, если нужно, могу дать номер тел. стоматолога-хирурга в Киеве, сходите к нему на консультацию