24 января 2015

Ответ на вопрос - "Почему нет продаж"

Удивляюсь все больше и больше продавцам на кидстаффе. Ищу ребенку спортивные штанишки. нахожу подходящее объявление задаю вопрос о замерах - получаю оперативный ответ. Прекрасно. А дальше
о доставке указано - по Киеву самовывоз м. .........

Пишу: "а завтра можно возле метро встретиться? я смотрю, что они по замерам разные и фото №2 в размер 128 больше получается. чем фото №4 в размере 140. Не могли бы вы взять три модельки - фото 2,4,5. А мы выберем подходящие. может даже 2 пары"

Ответ:"Нет. Только самовывоз из-под дома или пересылка.
Разные замеры - разные модели и производители."

Пишу:"Извините, но у вас в объявлении указано - самовывоз м. ......."

Ответ:"Я живу возле м.Минская) или Вы хотели чтобы я написала в объявлении номер дома и квартиру? Самовывоз - это не втреча в метро или где-либо - это когда человек сам лично приезжает и забирает. Так в любом инет-магазине. Ни один магазин не подвозит товар в метро), тем более если покупателю нужно несколько вещей на выбор."
Неужели так трудно находить компромис? Неужели так трудно оторваться от дивана и хоть как -то изобразить заинтересованность в продаже? Тогда, наверное, и продажи поднимутся? Или я не права?
показать весь текст
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляsvechka
Я тоже никогда никуда не подвожу и не подношу. И от суммы покупки это не зависит. У меня указано -рядом с м Черниговская, но это не значит, что возле метро. Тем кто спрашивает я говорю точный адрес.
Продавец правильно указала основной ориентир, т к улица П. никому ни о чем не скажет, а лазить по карте просто лень. А метро минская сразу понятно где это.
А по опыту прошлых лет, когда я еще подходила к метро, то 95% покупателей опаздывают. И после того как прождала покупательницу 45мин и каждые 5мин она звонила и говорила я через минуту буду, ребенка сквозняками в метро продуло и я потом лечила бронхит. Больше никуда не хожу. Все встречи только у меня дома и точка.
Насчет опозданий 100%
Опаздывают как минимум на 15-20 минут, а потом еще 30 минут думают и выбирают. Плюс дойти или доехать, и на такую продажу уходит не меньше 1-го часа, а то и больше. И это при наценке 30-50грн. То лучше дома занятся чем-то полезным, чем так продавать.
svechka 24 января 2015
Ответ дляOlita2283
согласна, но тогда в объявлении надо было написать не возле метро, а указать район в котором она живет.
мне горяздо удобнее когда указано метро. А оболонский рвйон, это и гер днепра и минская и оболоеь и петровка. Это очень размыто, когда указан район.
автор Мила 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Насчет опозданий 100%
Опаздывают как минимум на 15-20 минут, а потом еще 30 минут думают и выбирают. Плюс дойти или доехать, и на такую продажу уходит не меньше 1-го часа, а то и больше. И это при наценке 30-50грн. То лучше дома занятся чем-то полезным, чем так продавать.
ну я, например, на работе получаю 14.44 в час и довольна, а 30-50 грн в час - это нормально и даже более чем
ЮАР 24 января 2015
Автор, где и как в объявлении указано место самовывоза? В статусе или в теле самого объявления?

Сейчас уже начнем к каждой букве придираться, раз не понятно, что все нюансы(день, время точное место встречи) оговариваются дополнительно!
fishsunny 24 января 2015
Ответ дляМила
ну я, например, на работе получаю 14.44 в час и довольна, а 30-50 грн в час - это нормально и даже более чем
тут у каждого свое нормально, и каждый сам себе выбирает согласен или нет ехать
автор Мила 24 января 2015
в самом объявлении указано - самовывоз м. Минская.
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляOlita2283
согласна, но тогда в объявлении надо было написать не возле метро, а указать район в котором она живет.
Ну укажете Вы, к примеру, район Оболонь. И начнут задавать Вам вопросы, а где конкретнее, вот автор и написал конкретнее.
svechka 24 января 2015
Ответ дляМила
ну я, например, на работе получаю 14.44 в час и довольна, а 30-50 грн в час - это нормально и даже более чем
это ваш осознаный выбор. Но не забывайте, что бы получить эти 30грн в час, надо вложить пару тыс грн в товар и еще не известно, сколько он времени будет продаваться и продастся ли вообще))))). Так что в пересчете получается горааааздо меньше чем 30грн в час.
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляМила
ну я, например, на работе получаю 14.44 в час и довольна, а 30-50 грн в час - это нормально и даже более чем
Это Ваше право радоваться 15-ти гривнам в час.
ЮАР 24 января 2015
Ответ дляМила
в самом объявлении указано - самовывоз м. Минская.
Дальше... Что сказал продавец: как далеко она живет от м.Минская? в соседнем доме? в 3х минутах хотьбы, в 5-ти минутах? Задавали ли Вы, в принципе, данный вопрос? Или Вам принципиально, что бы именно поднесли?
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляЮАР
Дальше... Что сказал продавец: как далеко она живет от м.Минская? в соседнем доме? в 3х минутах хотьбы, в 5-ти минутах? Задавали ли Вы, в принципе, данный вопрос? Или Вам принципиально, что бы именно поднесли?
svechka 24 января 2015
Ответ дляМила
ну я, например, на работе получаю 14.44 в час и довольна, а 30-50 грн в час - это нормально и даже более чем
кстати, точно также это мой осознаный выбор, терять клиентов, которые хотят что бы поднесли к метро. Да, я согласна потерять клиента, но съэкономить время и силы.
Но вся штука в том, что когда перестала встречаться где то, то продаж меньше не стало. Всех денег не заработаешь.
Vetas78 24 января 2015
Я как-то проездом в чужой город на непонятную мне станцию метро везла пакет с одеждой девочке, и еще и с условием возврата, если ей вещь не подойдёт И не вижу в этом никакого подвига с моей стороны. Как-то дико читать некоторые посты, но это дело лично каждого человека
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляVetas78
Я как-то проездом в чужой город на непонятную мне станцию метро везла пакет с одеждой девочке, и еще и с условием возврата, если ей вещь не подойдёт И не вижу в этом никакого подвига с моей стороны. Как-то дико читать некоторые посты, но это дело лично каждого человека
Вы, наверно еще не накатались! У Вас все впереди.
Есть один момент, цена вопроса!
Vetas78 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Вы, наверно еще не накатались! У Вас все впереди.
Есть один момент, цена вопроса!
Не поверите - всегда иду навстречу, вне зависимости от цены вопроса и расстояния (ок 1600 стоила вещь, если именно за тот случай, что я привела в качестве примера). Честно. И возврат всегда делаю и без денег могу отправить Правда один раз чуть на мошенницу не попала, но Бог отвел наверное. Может быть потому, что продажи тут не являются моим основным доходом ? Но наверное даже не поэтому, а потому, что всегда стараюсь ставить себя на место покупателя. И мне идут навстречу, спасибо хорошим продавцам )))))))))))
нет, поступать каждый волен как ему больше удобно. Я просто рассказала за свой случай.
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляVetas78
Не поверите - всегда иду навстречу, вне зависимости от цены вопроса и расстояния (ок 1600 стоила вещь, если именно за тот случай, что я привела в качестве примера). Честно. И возврат всегда делаю и без денег могу отправить Правда один раз чуть на мошенницу не попала, но Бог отвел наверное. Может быть потому, что продажи тут не являются моим основным доходом ? Но наверное даже не поэтому, а потому, что всегда стараюсь ставить себя на место покупателя. И мне идут навстречу, спасибо хорошим продавцам )))))))))))
нет, поступать каждый волен как ему больше удобно. Я просто рассказала за свой случай.
Я примерно такая же, насчет возвратов и отправок без денег(бывает), только вот встречаюсь в крайних случаях, либо если мне очень нужно продать, либо если это выгодно. В свое время так накаталась, что уже не хочется.
Vetas78 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Я примерно такая же, насчет возвратов и отправок без денег(бывает), только вот встречаюсь в крайних случаях, либо если мне очень нужно продать, либо если это выгодно. В свое время так накаталась, что уже не хочется.
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляVetas78
Я не могу понять обиду автора. Я обычно покупаю только с пересылкой (экономлю время), очень редко еду сама забирать. Перед новым годом, нашла ребенку куколку, которую она хотела. У девочки было написано м.Нивки (подвезу, договоримся). Мне до метро 30 минут, но так как я планировала ехать туда еще по одному вопросу, позвонила, чтобы договорится. Девочка сказала, что не может к метро подойти и сказала адрес. А там оказывается еще на маршрутке ехать 20минут и пешком 10минут. И что, поехала без проблем. А почему? Да потому, что у нее была самая хорошая цена. И еще, я продавца, даже пожалела, т.к. у нее метро в 20минутах от дома (но то такое, можно не встречаться), так еще и новая почта не близко, нужно ехать на транспорте.
Ирина Ирина 24 января 2015
Ответ дляМила
Девочки, да дело даже не в том, что нужно было ехать по адресу, а в форме ответа. Ну раз уж называет себя человек продавцом, то и вести себя нужно как продавец. Я ж не милостыню прошу и не за даром беру.
Vetas78 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Я не могу понять обиду автора. Я обычно покупаю только с пересылкой (экономлю время), очень редко еду сама забирать. Перед новым годом, нашла ребенку куколку, которую она хотела. У девочки было написано м.Нивки (подвезу, договоримся). Мне до метро 30 минут, но так как я планировала ехать туда еще по одному вопросу, позвонила, чтобы договорится. Девочка сказала, что не может к метро подойти и сказала адрес. А там оказывается еще на маршрутке ехать 20минут и пешком 10минут. И что, поехала без проблем. А почему? Да потому, что у нее была самая хорошая цена. И еще, я продавца, даже пожалела, т.к. у нее метро в 20минутах от дома (но то такое, можно не встречаться), так еще и новая почта не близко, нужно ехать на транспорте.
Вы из Киева ? Это проблема больших городов. думаю, что в таких городах, как мой, такой вопрос бы вообще не возник. У нас на машине максимум 15 минут с одного конца города в другой. Мотаешься целый день иногда не сложно подъехать, забрать, отвезти........... Ну а если хорошая цена, то тогда вообще все вопросы отпадают сами собой
автор Мила 25 января 2015
Ответ дляЮАР
Дальше... Что сказал продавец: как далеко она живет от м.Минская? в соседнем доме? в 3х минутах хотьбы, в 5-ти минутах? Задавали ли Вы, в принципе, данный вопрос? Или Вам принципиально, что бы именно поднесли?
а когда жмне было его задать, если мне ’вежливо’ дали понять что я морочу голову
ЮАР 26 января 2015
Ответ дляМила
а когда жмне было его задать, если мне ’вежливо’ дали понять что я морочу голову
В том то проблема... Надо учится вычленять ГЛАВНОЕ! и вести переговоры так, что бы Вас не вносили в ЧС. Раз Вам ответили вежливо и при этом все же внесли в ЧС - это первый признак, что Вам надо работать, в первую очередь, над СОБОЙ!
Не обижайтесь: не на меняя, не на Советчиц, не на продавца. Учитесь расставлять правильно приоритеты, отпускать ситуацию в нужный момент, делать людям скидки... - все это называется жизненный опыт. Удачи Вам!