24 января 2015

Ответ на вопрос - "Почему нет продаж"

Удивляюсь все больше и больше продавцам на кидстаффе. Ищу ребенку спортивные штанишки. нахожу подходящее объявление задаю вопрос о замерах - получаю оперативный ответ. Прекрасно. А дальше
о доставке указано - по Киеву самовывоз м. .........

Пишу: "а завтра можно возле метро встретиться? я смотрю, что они по замерам разные и фото №2 в размер 128 больше получается. чем фото №4 в размере 140. Не могли бы вы взять три модельки - фото 2,4,5. А мы выберем подходящие. может даже 2 пары"

Ответ:"Нет. Только самовывоз из-под дома или пересылка.
Разные замеры - разные модели и производители."

Пишу:"Извините, но у вас в объявлении указано - самовывоз м. ......."

Ответ:"Я живу возле м.Минская) или Вы хотели чтобы я написала в объявлении номер дома и квартиру? Самовывоз - это не втреча в метро или где-либо - это когда человек сам лично приезжает и забирает. Так в любом инет-магазине. Ни один магазин не подвозит товар в метро), тем более если покупателю нужно несколько вещей на выбор."
Неужели так трудно находить компромис? Неужели так трудно оторваться от дивана и хоть как -то изобразить заинтересованность в продаже? Тогда, наверное, и продажи поднимутся? Или я не права?
показать весь текст
Alla1982 24 января 2015
Сейчас такие продажи что я готова ’на край света’ поднести-подвезти!!!
Дашенька из Киева 24 января 2015
самовывоз подразумевает место которое указывает продавец. Доставка - место которое выбирает покупатель.
Это общепринято.
Я тоже к метро не подвожу.
ЮАР 24 января 2015
Ответ дляМила
Обиден тон, действительно. культуру общения никто не отменял.
Хамства в ответах не увидела. Да, не расшаркивалась продавец, отвечала сухо, без заискиваний. Не выказала телячей радости при виде потенциального покупателя - и как оказалась, осталась довольной тем, что сделка не состоялась. Имеет право!
fishsunny 24 января 2015
Ответ дляЮАР
Хамства в ответах не увидела. Да, не расшаркивалась продавец, отвечала сухо, без заискиваний. Не выказала телячей радости при виде потенциального покупателя - и как оказалась, осталась довольной тем, что сделка не состоялась. Имеет право!
Дашенька из Киева 24 января 2015
Ответ дляAlla1982
Сейчас такие продажи что я готова ’на край света’ поднести-подвезти!!!
многое зависит от стоимости товара - т.е целесообразности действий с подвозом и от наличия у продавца лишнего времени.
автор Мила 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Какие продажи возле метро, да еще Вам и выбрать нужно.
а приглашать к себе в дом - это нормально?
автор Мила 24 января 2015
Ответ дляfishsunny
автор, вы не правы. Видели, что самовывоз. Если не устраивали условия, чего голову морочили. Искали бы там, где не самовывоз
А почему теперь диалог с продавцом длительностью в 5 минут называется ’морочить голову’?
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляМила
а приглашать к себе в дом - это нормально?
Очень даже!!! Дома в спокойной обстановке, померяли, рассмотрели, рассчитались. Не понравилось, развернулись и пошли.
Pri_de 24 января 2015
Фраза Самовывоз м. Минская подразумевает встречу около/в метро Минская. Но никак не в доме у продавца.
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляМила
А почему теперь диалог с продавцом длительностью в 5 минут называется ’морочить голову’?
Ну, это она погорячилась!
автор Мила 24 января 2015
Напоминаю - в объявлении указано самовывоз м. Минская
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляPri_de
Фраза Самовывоз м. Минская подразумевает встречу около/в метро Минская. Но никак не в доме у продавца.
Мдя
Человек указал ориентир. А если Вы ни так его поняли и при уточняющем вопросе о месте самовывоза, Вас что-то не устроило, то ищите другого продавца.
Pri_de 24 января 2015
Ответ дляNP987
Данный продавец не прав в том, что указал метро. Так как некоторые продавцы согласны встречаться на станции метро, я бы тоже поняла точно так же как автор - что самовывоз со станции метро. лучше тогда район указывать, чтобы не было недопонимания с обеих сторон.
Можно было написать самовывоз ул. Такая-то
Катерина Павлова 24 января 2015
Тю. Я бы подвезла и 3 и 5 пар. Это же не мешки с картошкой.
Когда что-то продаю, с девочками встречаюсь возле и в метро.
Ну, люди разные ) Автор, не все такие, ищите своего продавца.
lyudado 24 января 2015
Ответ дляNP987
Данный продавец не прав в том, что указал метро. Так как некоторые продавцы согласны встречаться на станции метро, я бы тоже поняла точно так же как автор - что самовывоз со станции метро. лучше тогда район указывать, чтобы не было недопонимания с обеих сторон.
териториально метро минская,и самовывоз! что непонатного? какое недопонимание?
Pri_de 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Мдя
Человек указал ориентир. А если Вы ни так его поняли и при уточняющем вопросе о месте самовывоза, Вас что-то не устроило, то ищите другого продавца.
И к чему ваш этот смайл? Достаточно унизительный.
Фраза написано неоднозначно. Я поняла именно так.
Че вы сразу спешите убедить в обратном?
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляPri_de
И к чему ваш этот смайл? Достаточно унизительный.
Фраза написано неоднозначно. Я поняла именно так.
Че вы сразу спешите убедить в обратном?
Уже несколько человек ответило на этот вопрос, что указан ориентир. А Вы снова с этим вопросом.
Pri_de 24 января 2015
Ответ дляMilla2010
Уже несколько человек ответило на этот вопрос, что указан ориентир. А Вы снова с этим вопросом.
Точно так же, несколько человек ответили, что указано место встречи метро. 1:1
автор Мила 24 января 2015
Девочки, да дело даже не в том, что нужно было ехать по адресу, а в форме ответа. Ну раз уж называет себя человек продавцом, то и вести себя нужно как продавец. Я ж не милостыню прошу и не за даром беру.
bienventido 24 января 2015
Не прав продавец. Писала бы самовывоз на улице такой-то, недалеко от метро такого-то.. Вопросов бы не было. Да еще и грубо так отвечать, фу
автор Мила 24 января 2015
Ответ дляКатерина Павлова
Тю. Я бы подвезла и 3 и 5 пар. Это же не мешки с картошкой.
Когда что-то продаю, с девочками встречаюсь возле и в метро.
Ну, люди разные ) Автор, не все такие, ищите своего продавца.
Спасибо за понимание
fishsunny 24 января 2015
Ответ дляМила
А почему теперь диалог с продавцом длительностью в 5 минут называется ’морочить голову’?
А что такое ’нормально’ - чья-то субъективная оценка? Чья? моя, ваша, продавца. Для нее, значит нормально,для вас, видимо, нет. Написала про морочить, потому что сначала читаем объявление, смотрим или нас устраивает цена, товар, условия доставки - в данном случа самовывоз и тогда принимая решение, что со всем согласны - делаем заказ. А если вас одно из условий не устроило и вы решили об этом сказать, а также настаивать на своем, мне это видится так.
ЮАР 24 января 2015
Ответ дляМила
Девочки, да дело даже не в том, что нужно было ехать по адресу, а в форме ответа. Ну раз уж называет себя человек продавцом, то и вести себя нужно как продавец. Я ж не милостыню прошу и не за даром беру.
Ну так и продавец Вам, в принципе, тоже ничего не должен... Хочет продает, не хочет - не продает.
fishsunny 24 января 2015
Хамства нигде не увидела, не облизывал вас продавец, но и не хамил.
Olita2283 24 января 2015
Ответ дляfishsunny
автор, вы не правы. Видели, что самовывоз. Если не устраивали условия, чего голову морочили. Искали бы там, где не самовывоз
У меня в объявлениях тоже написано самовывоз, и телефон даю покупателям, если договариваемся о покупке, то поднести к метро мне не лень, и даже с 2мя детками прогуливаюсь... главное договорится о времени))) если я заинтересована в продаже, то, подойти к метро не проблема
fishsunny 24 января 2015
Ответ дляOlita2283
У меня в объявлениях тоже написано самовывоз, и телефон даю покупателям, если договариваемся о покупке, то поднести к метро мне не лень, и даже с 2мя детками прогуливаюсь... главное договорится о времени))) если я заинтересована в продаже, то, подойти к метро не проблема
для вас это приемлимо и, безусловно, так можно больше продать и покупателю комфортнее. Но если по какой-то причине продавец принял решение только самовывоз и все - это тоже ее право и ее последствия в виде меньших продаж. Но оспаривать ее решение мы не можем. Покупатель или берет или ищет другой вариант
svechka 24 января 2015
Я тоже никогда никуда не подвожу и не подношу. И от суммы покупки это не зависит. У меня указано -рядом с м Черниговская, но это не значит, что возле метро. Тем кто спрашивает я говорю точный адрес.
Продавец правильно указала основной ориентир, т к улица П. никому ни о чем не скажет, а лазить по карте просто лень. А метро минская сразу понятно где это.
А по опыту прошлых лет, когда я еще подходила к метро, то 95% покупателей опаздывают. И после того как прождала покупательницу 45мин и каждые 5мин она звонила и говорила я через минуту буду, ребенка сквозняками в метро продуло и я потом лечила бронхит. Больше никуда не хожу. Все встречи только у меня дома и точка.
Milla2010 24 января 2015
Ответ дляМила
Девочки, да дело даже не в том, что нужно было ехать по адресу, а в форме ответа. Ну раз уж называет себя человек продавцом, то и вести себя нужно как продавец. Я ж не милостыню прошу и не за даром беру.
А в Вашем понимании продавец, это тот, который бегает к метро? Странные представления о продавцах. И что значит не задаром? Вы что пообещали заплатить за то что она принесет к метро?
Olita2283 24 января 2015
Ответ дляfishsunny
для вас это приемлимо и, безусловно, так можно больше продать и покупателю комфортнее. Но если по какой-то причине продавец принял решение только самовывоз и все - это тоже ее право и ее последствия в виде меньших продаж. Но оспаривать ее решение мы не можем. Покупатель или берет или ищет другой вариант
согласна, но тогда в объявлении надо было написать не возле метро, а указать район в котором она живет.
fishsunny 24 января 2015
Ответ дляOlita2283
согласна, но тогда в объявлении надо было написать не возле метро, а указать район в котором она живет.
я так понимаю метро для ориентира написали, так многие делают, возможно здесь и кроется недопонимание