Аноним• 27 февраля 2013
Послеродовая депрессия?
Сыну 11 дней!
Каждый день в слезах, родила хорошо и была очень счастлива, а когда приехали домой поняла - что абсолютно ничего не знаю и не понимала какой это труд. У меня такое чуство, что я в этом состоянии навсегда. Муж волнуется за меня, не знает чем помочь. Плач ребенка по ночам изматывает. Выйти никуда не могу. У меня страх, что и никогда никуда не выйду. Боюсь даже сама оставатся. Как у кого было?? Когда это пройдет??
Аноним• 27 февраля 2013
скоро пройдет - перестройка организма))) привыкните, все наладится))) у меня правда не было такого, а вот жена брата тоже была в слезах месяцок))) муж пусть всем помогает, гуляйте на воздухе побольше, отдыхайте побольше, скоро все наладиться!!!
Аноним• 27 февраля 2013
Это больше из-за страха,что вы такая классная,успешная во всём молодая женщина, вдруг столкнулись с чем-то(вернее кем-то
),что заставляет вас чувствовать неумелой,беспомощной и неспособной контролировать ситуацию.И плач ребёнка тоже пугает,потому что вам кажется,что у него болит что-то,что ему плохо...Ждите,с каждым днём вы будете узнавать друг друга всё больше,научитесь улыбаться друг другу, понимать...Пару-тройку месяце будет очень нелегко..Отстранитесь от всего мира, погрузитесь в себя и ребёнка,никуда не спешите(даже на улице),делайте только то что хочется и то,что вы можете.Все домашние хлопоты оставьте на мужа,если он действительно хочет вам помочь.И главное,не паникуйте,если получиться!Вы-мама,инстинкты порой знают больше,чем самая умная голова на свете.
Аноним• 27 февраля 2013
незнаю чи вам допоможе, но при плачі пробуйте грудь давати, я в свій час так не робила, годувати старалась по часах про що зараз дуже жалію. плакав в мене правда вдень. і ті дні коли я плювала нар режим і давала грудь як тільки заплаче дитина була спокійна. бувало майже весь день на ліжку лежали. він 5 хв їв 15-20 спав коло груді потім їв, а я в цей час елевізор дивилась. Правда якщо молока багато дуже то напевне можна і перекормити, буде багато зригувати. в мене молока боло не багато і не дуже мало
AnnaVANILLA• 27 февраля 2013
ОООО я Вас очень понимаю.У меня такое до 3 месяв было.Слезы постоянные,никому не нужна,муж не понимает и т.п.Так что ДЕРЖИТЕСЬ ,старайтесь поменьше себя накручивать.Счастья вам и здоровья с малышом
Аноним• 27 февраля 2013
а депресія теж була, правда я не плакала, просто боялась сама лишатись. через декілька днів переїхали до батьків було трішки легше
У меня было что-то подобное! И родила хорошо, и малыш очень спокойный был. А я реву!
Но как-то прошло, даже не помню, как. В общем - быстро. Зато сейчас, когда малому 1 год и 3 мес., то уж совсем не до депрессии! Но даже когда в этой беготне бесконечной за ним по дому, по улице, за постоянной уборкой того, что он натворил, все равно понимаешь, что дети - это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!
Так что главное - здоровья вам и вашему малышу, а остальное наладится. Вы даже не успеете опомниться
Аноним• 27 февраля 2013
а вы давайте грудь по первому крику и будет все нормально и малыш счастлив и вы спокойны)) а слезы закончатся скоро спросите у врача можно ли вам Магне В6 попринимать
Аноним• 27 февраля 2013
У меня тоже такое было и с первым и со вторым ребенком. Около месяца, потом втягиваешься. Трудно было из-за того, что не коонтролируешь ситуацию, не принадлежишь себе. Ничего, скоро пройдет и будете получать массу удовольствия от материнства.
Постарайтесь отвлечься: музыка веселая, книги так же не мелодрамы, ну и фильмы аналогично. Журналы типа Малыш вообще противопоказаны, так как все описаные болячки ищешь сразу у своего ребенка. Скоро будет тепло, больше сможете гулять на улице и общаться с мамочками! Сначала далеко не уходите, ну там за хлебушком возле дома, постепенно все наладиться. У меня ещё в груди был такой ком и смеяться вообще не хотелось. А я всё журнал Малыш читала, пока подруга не надоумила
Все у Вас будет хорошо, чуть чуть надо потерпеть

Аноним• 27 февраля 2013
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. И ЭТО УЖЕ БОЛЬШОЙ +. Я МЕСЯЦА 3 БЫЛА В ДЕПРЕСИИ, А ОСОЗНАЛА КОГДА УЖЕ ВСЕ ПРОШЛО.
Наберитись терпения,ведь у вас такое большое счастье.И радуйтесь,что ваш муж такой хороший,поддерживает вас,такие не у всех есть. А что мне было делать,когда я родила двойню,еще и со сложнейшей операцией,неделя в роддоме,послеоперац период и т.д.И одновременно ночью просыпались,и одной доци затяжная желтуха длилась долго,истеричила по полной:( Так что не падайте духом,у вас еще цветочки.Не гневите Бога,и наслаждайтесь каждым днем....................
Аноним• 27 февраля 2013
Держитесь! я вообще сейчас не знаю как выжила первые полгода, как раз припало на зимнее время, гулять не получалось далеко выходить, все дни слились в один нескончаемый... Но все проходит, и вы справитесь!!!
Аноним• 27 февраля 2013
Как я Вас понимаю. Я в свое время не то, что плакала, я таааак истерила, места было мало всем. И поверьте, по жизни совсем не такая. Но чувство жалости к себе затмило все и всех.
Ну ничего, прошло! Спасибо мужу, выдержал все с честью, не смотря на то, как я его выгоняла из дому.
Все прошло! Сейчас младшей 1,3 и мы счастливы.
Первые дни они самые тяжелые не смотря на все счастье!
Вы главное помните, что с каждым днем будет все легче и легче! Держитесь!
Практически все через это проходят ) Первые несколько недель сложно втянутся в новый ритм жизни. Моей сейчас 1,5 года и поверьте с малышом таким как ваш намного проще )) Он еще много спит, и не так чутко, я первые месяцы увлеклась шитьем и вышиванием на машинке, шила развивающие игрушки. Гуляйте больше, сейчас такая чудесная погода и скоро весна ) Еще очень увлекает детский интернет-шопинг )
это сказывается усталость организма и гадские журнальчики о материнстве. где на фотках румяная наманикюренная тетка выбирает: отдохнуть намазавшись этим кремом или тем
просто терпеливо переждите: высыпайтесь, меняйте пелёноски, кормите, гуляйте- силы и настроение восстановятся