Аноним• 03 июля 2012

Девочки, у трехлетнего ребенка рвота

Девочки, у моего племяшки рвота, дали воду с марганцем - вырвал, теперь вот и воду рвет, когда пытаются дать. Понимаю, что вы посоветуете - мы уже сказали сестре, что нужно к врачу. Но, может, уже у кого-нибудь такое было?
Спасибо!
МамаВанюшки• 03 июля 2012
Вот только пару дней назад столкнулась с ацетоном у ребенка
Началась рвота, без темпер.
Поехали в больницу, вкололи противорвотное( Церукал)и отправили домой со списком, что пить : регидрон, смекта, атоксин, хумана и т.д. И если продолжится рвота, то сразу к ним.
Приехали домой, пару ложек питья и снова рвота.
И ни один врач даже не намекнул проверить на ацетон !!!
И все эти ’регидроны’ до лампочки, т.к. не это лечение при ацетоне.
Слава Богу, что есть интернет !!! А для меня, в частности, это был форум Ликаря и сайт доктора Комаровского.
Погнала я мужа за тест полосками. У ребенка было 4+.
И из всего просмотренного и прослушанного сделала выводы :
Сладкое и теплое питье !!! И раствор глюкозы !!!
Ходила за деткой, по пятам, с компотом сладким, аж жуть, но за день от ацетона не осталось и следа.
Многие, не поверите, в самых тяж. случаях выпаивают Колой, и помогает ведь.

Any• 03 июля 2012
Ну. Кола - дело личное. а ампула глюкозы - творит чудеса)
Any• 03 июля 2012
у меня дома всегда живет 2 ампулы.
МамаВанюшки• 03 июля 2012
Очень информативна ’Школа доктора Комаровского’
Посмотрела про ацетон и все встало в голове на свои места, куда бежать, что давать, кормить ли после и чем.
Советую посмотреть !
Ясина мама• 03 июля 2012
І ми за глюкозу а ампулах.І поїти по трошки.Якщо поносу немає,це не отруєння.Ацетон зараз у діток піднімається від різних факторів,обов´язково викликайте педіатра,якщо лишитесь вдома,хай огляне дитину і встановить причину такого стану.Якщо стане гірше,то скору,дітки дуже швидко втрачають рідину,і якщо напоїти не вдається-під капельницю.
МамаВанюшки• 03 июля 2012
Ответ дляAny
Да, Вы знаете, я пока тоже не рискнула, решила начать с глюкозы и компотов)))
Но читала на Ликаре отчет девочки, у нее ребенок, как она пишет, на лошадиных дозах противорвотного в больнице лежал и ничего не помогало. Сбить ацетон не могли. Узнала про колу и дала. И ребенка не рвало и ацетон понизился
Ой и еще читала, что врачи одесские советовали самогон развед. с водой
автор Аноним • 03 июля 2012
Девочки, всем привет еще раз! Отчитываюсь: поехали в больницу, у ребенка повышенный ацетон, дали ему две кружки воды с содой (здесь тоже рекомендовали), чтобы вырвал, он очистился. Теперь под капельницей, включая глюкозу, остальное не знаю. За марганец сестру ругали, сказали, что его сейчас не применяют. Хотя, сестра сказала, что раствор был бледненький. Тем не менее, причина: ребенок переел (был в гостях у бабушки), потом пища застоялась и пошла интоксикация. Такие дела...
Я тоже смотрела видео Комаровского, очень познавательное (об ацетоне), до этого случая я такого не знала. Так что лежит наша детка сейчас в больнице, лечится.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!!
автор Аноним • 03 июля 2012
Всем, кому могла, поставила плюсики за советы Конечно, по-моему, все-таки важнее ребенка отвезти к врачам, а не сидеть и гадать, что с ним. Еще раз благодарю опытных мам за помощь и участие.