Можно ли какие-то сладости в первые пару месяцев кормления? хочется сладкого, а диету нужно соблюдать)
коваль наталья• 25 января 2015
я ем все, с двух недель, и шоколад и мороженое, ну абсолютно все))и апельсины даже))повезло - у малого нет никаких аллергия))
Ответ дляковаль наталья
мені здається алергія на солодке буває взагалі рідко. Частіше буває що діти погано реагують на надто велику кількість швидких вуглеводів в раціоні мами. Але навіть це не означає, що треба відмовитися від солодкого - достатньо знати міру.
YourNastasya• 25 января 2015
Ну кому как , нам скоро 5 месяцев, а я на воде и сухарях, ели вычухали в больнице от аллергии малого. 4 месяца я практически ничего не ем. Скоро воздухом буду питаться. Даже гречку запретили.
Так что с каждым индивидуально.
Ответ дляЮ_льчик
печеные яблоки, я делала в микроволновке, вкусно))
ага, делаю в мультиварке, но хочется еще чего-то)
Ответ дляковаль наталья
а на колики не влияет? к аллергии вроде не склонны, а животик болит
Ответ дляТатьяна_5
я ела только печенька Мария((( за 4 месяца (кормления) подсчитала, съела 40 кг. этого печенья!!!!!!
набрала естественно, когда перестала кормить, сразу сбросила
тоже его ем, но надоело(
Ответ дляolhash
а фрукты сырые никакие нельзя? от этого больше страдаю, чем от недостатка сладостей. к аллергии вроде нет склонности, меня волнует влияние на колики, периодически болит животик( на ДР мужа торт поела, в тот день животик болел у малышки сильнее
Ответ дляMagicgarden
звичайно можна, і дуже корисно. Те що сирі фрукти викликають коліки це міф - коліки швидше можуть бути спричинені надлишком швидких вуглеводів. Просто не їжте кілограм мандарин відразу, пробуйте по трошку і дивіться реакцію.
В маленьких дітей (до 1-2 років) ШКТ працює в тестовому режимі, робота ферментної системи тільки налагоджується. Тому животик періодично болить і це нормально. Треба пережити.
Ответ дляMagicgarden
а от сладкого может болеть животик?мне казалось-что только аллергия может быть. я ела бананы, а знакомой и яблоки сырые еще в роддоме разрешили.только не красные
коваль наталья• 25 января 2015
Ответ дляMagicgarden
колики так и так будут)) у нас уже прошли))
Ответ дляanka88
я думаю з солодким якраз навпаки. Сильних алергенів (крім шоколаду) там як правило нема (ну це я не про снікерс). У випічці в основному борошно-цукор-масло-яйця - це не є сильні алергени (хоча алергія буває на все). А от великої кількості вуглеводистої їжі дійсно може животик боліти.
І ще животик може боліти від дисбалансу переднього і заднього молока - тоді треба переконатися, що малюк добуває достатню кількість жирного заднього молока.
ГалинаМалина• 25 января 2015
Я уже три месяца кормлю. Есть сладкое начала неделю как и что б ребенок не реагировал . А так кричала от всего , о фруктах вообщн речи не было. Только печеные яблоки. Вот вчера попробовала банана кусочек- вроде нормально. Сгущенка пошла с самого начала, но я с тоски по сладкому стала по банке съедать. Поэтому сама не покупаю теперь- до прежнего веса осталось3 кг
YourNastasya• 26 января 2015
Эх, как я вам завидую))) я так люблю шоколад и 4 месяца палец сосу(( нг вообще слюни весь глотала. Вчера съела Марию и на ножках пятнышки появились. Автор , если вы уже торт ели то какие вопросы, пробуйте по немногу.