Завтра не пью• 25 января 2015

Свекровь называет себя мамой, а не бабушкой

Ребёнку 4 месяца, сначала оговаривалась, потом чаще. Сейчас почти всегда, когда разговаривает с внуком. Если при мне поправляется. Если думает что я не слышу - какбуд-то так и надо. Я поравляла, все равно. Меня обижает немного. Это у всех бывают такие оговорки, или только у нас?
Разгуляшка• 25 января 2015
У нас бабушкой себя называет.
А первая свекровь только по имени!

lenuscka• 25 января 2015
Ничего себе оговорки,я бы обиделась.
Всех анонимов аноним• 25 января 2015
у нас бабуся
Утренняя зорька• 25 января 2015
так и скажите, что у Вашего ребнка одна мама и это Вы.
Кучерявочка• 25 января 2015
а как это?? Говорит, типа, иди к маме на ручки??
Вся в кредитах• 25 января 2015
У нас такого не было,ставьте на место,а то потом и ребёнок будет говорить мама на нее
Кима_кепка• 25 января 2015
автору видимо скучно жить
Лгин• 25 января 2015
Как-то странно это....
у меня бабушка - мама папы,очень боялась старо выглядеть,и просила её бабушкой не называть.
у всех свои причуды
так я её тётей называла.когда с мамой разговаривали - называли её просто по имени.
ДинамоКит• 25 января 2015
У меня такое было, свекровь так ´оговаривалась´ поначалу, а потом наверное привыкла к статусу бабушки. Зато малая сейчас меня бабушкой частенько называетС бабушками много времени проводит)

автор Завтра не пью • 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Да. В разговоре с ребёнком называет себя мамой, а его сыночком.
Ухахайкина• 25 января 2015
а что, проблема? ее же не называют мамой.

лялюсиков любят все. и материнский инстинкт есть. а бабушкинский - нет. вот и ошибается. я тоже своих племянников называю доченька, сыночек. они меня тетушка. нормально.
всемВсёИмного• 25 января 2015
Наша мою дочку хотела приучить по имени называть себя, но я потихоньку это присекла, теперь уже привыкла, что она бабушка и не выделывается. По теме: автор, я б не обижалась, но поправляла, если не понимает-объяснить, что нечего путать ребенка!
автор Завтра не пью • 25 января 2015
Ответ дляКима_кепка
автору видимо скучно жить
Нет не скучно. Очень переживают за события в стране. Но мы живём вместе и постоянно слышать мама не от себя неприятно. Боюсь что ребёнок может привыкнуть.
Льва• 25 января 2015
ой,ну что за обидки? Оттого,что называет, Вы перестанете быть матерью?

У меня свекровь называет моего мужа папой Говорит,чтобы дети не путались
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
у нас только по имени просит называть
Мааздам• 25 января 2015
Моя первая называла внука сыночек- фу, блин, до сих пор не понимаю.
всемВсёИмного• 25 января 2015
Ответ дляДинамоКит
меня тоже дочка (7лет) после выходных в гостях бабушкой называет, у меня тоже такое в детстве случалось
@ndry@nka• 25 января 2015
Боже та не делайте из мухи слона-если бы так говорила ваша мама вы бы и внимания не обратили-а это свекровь-оё ё ёй-ну сказала-ну и что-меня внук мамой иногда зовёт-чт ож каждый раз исправлятья животным говорю когда ласкаю,что их мама пришла-это я-не надо каждое слово свекрови воспринимать в штыки-это грозит плохими последствиями-для вас же-поверьте-любите маму мужа-вам воздастся
zirkanew• 25 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Пресекайте.

Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Охренеть, простите, пресекайте это. Никуда это не годится...
ГейСюда• 25 января 2015
У меня старшая дочь свекровь не бабушкой, а по имени стала называть, и так уже десять лет и младший также.
Обое бабушка не говорят, только по имени, наша бабушка не против, всегда молодая))
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у нас только по имени просит называть
молодые наверное, сколько им лет?
Гуру троллинга• 25 января 2015
Ответ для@ndry@nka
Где пропадали
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
молодые наверное, сколько им лет?
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну как бЭ и не очень)) думала моложе)) просто бывают бабушками становятся и в 40 лет и даже моложе.
Кучерявочка• 25 января 2015
Автор, так и скажите, что мама у ребенка одна, а Вы - бабушка, любимая, но БАБУШКА!
не фиг ребенка путать..
Залатавая• 25 января 2015
Ой у вас еще легкая степень)) моя сиську тыкала однажды сыну
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
не хо быть бабушкой не нравиться это звание))
и в отношениях с внуками тоже ведет себя так ведет
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
Ответ дляЗалатавая
убилабы! моя прижималадумала поможет так успокоить))
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗалатавая