Бюст Березуцкого• 25 января 2015
А вам что не страшно?
Вот читаю столько тем, о том что беременна... А вам не страшно в такое время беременеть? Тоже планировала, но как представлю что придется бежать или беременной или с ребенком на руках...а как рожать ..в поле? а как с ребенком без памперсов,стиральной машины,чистого белья, тепла..
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляНа границе
Как можно рожать? А никак. Давайте не будем рожать и вымрем все. Ну что вы такое говорите! Вы вроде тоже не в лучшее время родили своего ребенка (1996-1997). Или вы не хотите чтоб у вашего ребёнка были дети. Или вопрос: как можно рожать в этой стране? касается всех остальных.
Я родила когда войны не было и как жила я, тогда жили все почти,и рожала я в молодом возрасте, когда не особо и задумывался о жизни, теперь есть или сильно богатые или нищие,и по другому я смотрю уже на жизнь,более серьезно,я не смогу жить, когда мой ребенок будет просить хлеба, а я не смогу ему его дать,не только дело в памперсах и машинках стиральных, отсутствие этого, меня не сильно пугает,а вот сидеть под пулями беременной или с младенцем на руках ужасно и когда не чем ребенка будет накормить, а к этому дело идет,зарплаты те копейки и то не платят,нам аванс не дали до сих пор, и это 1400 грн,работы ни где нет,короче нет света в конце тунеля...
ПочтальЁнша• 25 января 2015
Ответ дляСовНарКом
наверное беременеют, чтобы войско пополнить.... в жизнь бы не решилась в такое время беременеть...
кем пополнить? новорожденными?))))
рукиЖимолости• 25 января 2015
у мене щас 35 тижнів, не планували так швидко другу дитину, та так вийшло.. було страшно, та вирішила залишити, і ви знаєте я не жалію про це! Так що не нада вже й серед вагітних і тих хто хоче дитинку розводити паніку, вже й сюди добрались. Боїтесь, то залізьте в погріб і сидіть там, тут і без війни незнаєш що тебе чекає за поворотом!
На границе• 25 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Беременеют для того чтобы жизнь продолжалась.
Гидроусилитель руля• 25 января 2015
Ответ дляСовНарКом
на будущее
Думаете полководцы будут ждать новую армию, пока подрастет?

Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗолотая орда
Давайте сразу убъем всех детей лет до семи, чтоб не мучались, чего уж там. А то вдруг...!? Новорожденного-то грудью кормить, а старшеньких как, если хлеба не будет
Причем здесь убить детей?Вы уже в крайности бросаетесь, тема о том, как страшно рожать сейчас или беременеть и для вас может это ерунда под градами с младенцем сидеть, а мне страшно
рукиЖимолости• 25 января 2015
Ответ дляСовНарКом
ні ми вагітніємо щоб немовлятами бандерівців годувати
На границе• 25 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Вы абсолютно правы
СовНарКом• 25 января 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

да что вы прицепились к моим словам? сарказм не понят? меня всегда бесило выражение, особенно актуальное в послевоенное время, типа такого ’бабы ещё нарожают’ и рожали же, побольше бы да непонятно от кого.....
СовНарКом• 25 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
нема в мене погріба, я дитя асфальту
Золотая орда• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Ерунда - это упрекать беременных. А под градами сидеть страшно с любыми детьми, и даже без детей. Вы видите что выше пишут, что рожают чтоб армию пополнить? До абсурда доходит, ведь ваши уже давно родившиеся дети ее намного раньше пополнят
На границе• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Ну если у вас нет света в конце тоннеля, то не у всех так поверьте
Просто Филя• 25 января 2015
Собирались в 2015 году планировать следующего ребенка, но теперь, естественно, завязали с этим делом, и, боюсь, что навсегда, потому как даже через 5 лет хорошо не будет, а мне не 20. Ладно первый ребенок - это инстинкт, все равно надо рожать. Но когда сейчас по легкомыслию и непредохранению или сознательно беременеют вторым и третьим - не представляю, что в голове у этих людей.
ПочтальЁнша• 25 января 2015
Ответ дляsobacura
Мы хотели девочку еще, раньше. Сыну 6 лет.А как посмотрела на цены.....Эспумизан 140 грн.... епрст, а памперсы, а смесь и т.д.+ война, ни о какой беременности теперь не может быть и речи.
у меня муж простыл хорошо, пошел в аптеку, вышел, понятно, в шоке))) сказал, что будет лечиться водкой - и пить по стопке, и втирать, типа, как раньше делали
я не поддерживаю, развернула его за лекарствами. Но просто до чего народ довели...
ПочтальЁнша• 25 января 2015
Ответ дляЗолотая орда
и я хотела это написать) но решила не ввязываться) просто поддержу
Бабка в тапках• 25 января 2015
а тем кто родил, что не страшно? У меня двое малышей на руках и муж далеко. Так что ж теперь? Жена брата беременная и летает счастливая.
Не пугайте и не трогайте их, может они - наша надежда
Красавица писяная• 25 января 2015
много лет лечились от бесплодия..пока не залечили в конец и теперь у нас один выход-ЭКО...пошли осознано..40 лет мне-ждать времени нет...у нас получилось с первой попытки..в июне-июле ждем наше чудо...а война -конечно страшно, но на все Воля Божья...я верю, что все у нас будет хорошо!!!
Єдина Країна• 25 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
У меня 29 недель сейчас, так мне удушится или на аборт пойти?
вам страшно-не беременейте, а других не пугайте. Беременные вообще еатуры оч мнительные
Автор навіщо Ви лякаєте вагітних? Це питання кожний сам для себе особисто вирішує
Не Вам виховувати їхніх дітей
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗолотая орда
Я не упрекаю беременных,это их дело и их выбор-здесь каждый высказывает свою точку зрения на данную ситуацию и это обсуждается, вы считаете верным забеременеть и родить сейчас, а я нет и рассказываю почему, или только вы излагать свою точку зрения?
Любимка-анонимка• 25 января 2015
А я смотрю на беременяшечек с чувством белой зависти.
Их детки уже будут жить в новой среде.Будут другие люди,другое отношеник к друг другу
Будет новая и светлая жизнь.
Может в этом пузеньке и моя будущая невестушка ? Обещаю , буду доброй свекровью
МамУли , любите и рожайте .Скоро светлая полоса.
Будет новая и светлая жизнь.
СирОжино пирОжино• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Что равняться к тому что было раньше?Раньше и рожали в поле, пуповину серпом перерезали и вперед,дальше работать,раньше здоровье было покрепче и у женщин и у деток,экология другая и люди закаленные, и то сколько умирало,сейчас люди другие,неприспособленные мы к рожанию в поле или пещере и дети у нас слабые и мы тоже,люди голод прошли, войну и дожили до 90-100 лет, а сейчас,кто может похвастаться железным здоровьем?
я вообще не понимаю, как можно сравнивать с тем что было? Тогда был природный отбор. пра-бабушка родила 10, а выжило только 5! Виживали сильнейшие! Поэтому и поколение то было здоровее + еда, воздух почище.
Вот какая женщина хочет потерять хоть одного ребеночка? Я нехочу! Никто не захочит родить 10, и потерять 5 из них!
Бабка в тапках• 25 января 2015
И еще, это в ВОВ не было стиралок, памперсов, больниц мало было. Сейчас стиралки в каждом доме и в селах тоже. Памперсы тоже есть. Не это главное
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗолотая орда
У меня дочка, думаю не пополнит
Указка• 25 января 2015
Мы года не можем забеременеть, а если вдруг сейчас получится, я буду самым счастливым человеком на свете. А в нашей стране всегда кризисы и прочее, сколько себя помню. Так что не судите.
ПочтальЁнша• 25 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Будет новая и светлая жизнь.
как приятно было прочитать Ваш пост
спасибо
СовНарКом• 25 января 2015
Ответ дляНа границе
а Вы не равняйте 1996-1997 и нынешнее время. У меня старший ребёнок 1993 г.р., это потяжелее чем 96-97 годы было, НО! в послеперестроечное время мы не были разбалованы комфортом и после совдепии как и во время неё ничего в своей жизни не видели, поэтому и не так тяжело было морально. А вот пожив в нормальное время, начиная с конца 90-х и до событий нынешнего времени, уже привыкшие к достатку, комфорту, к нормальному отпуску и сознанию того, что ты можешь своим детям дать в будущем и образование, и оказать помощь в любом её проявлении.... БАЦ, и ты начинаешь понимать, что начинается *ОПА полная, то лично для меня в такой период даже мысль о детях неприемлима. Если мне сейчас кто-то скажет, а что если бы Ваша мама так-же думала и не родила Вас? Мой ответ: правильно бы сделала. Лучше не жить никак, чем жить НЕПОНЯТНО КАК.
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Стопудова• 25 января 2015
А те, кто год назад родил, то что делать?? Странная постановка вопроса. Ребенок маленький и в месяц и в три года, так куда их теперь? Что значит боюсь беременнеть? Я сейчас на 18 неделе, есть дочь 5 лет. Так что мне теперь? Выживу и дети выживут как нибудь. Но я не буду подстраиваться под обстановку в стране. У нас и в мирное время рожать страшно...