Неновая почта• 25 января 2015

Приватбанк. Осторожно! Ситуация

Девочки, может кто уже знает об этом, но не поленюсь и напишу. Возможно вы предостережете своих родителей, дедушек, бабушек, которые очень доверчивы и в такой ситуации могут растеряться.
Звонок на телефон моей мамы. Берет трубку. "Здравствуйте! Служба безопасности Приватбанка, у вас кто то снимает средства с карточки!" Мама обалдела, т. к. карточки Приватбанка у нее нет, живет в Крыму. Аферюги видимо не учли этот момЭнт. Вообщем в трубке извинились и положили трубку. Голос был с хрипотцой, как мама объяснила будто специально хрипел чтобы голос изменить. Вот только у меня возник вопрос, откуда номер?? Ведь моя мама продажа в инете никогда не занималась. Может работники привата сливают номера? А может я ошибаюсь.
Даю номер на всякий случай 099 395 59 15. Предупредите своих родных, чтобы никаких данных не диктовали по телефону, а сразу посылали в лес!
natasoylemez• 25 января 2015
СПАСИБО!

Кима_кепка• 25 января 2015
как же могли слить номер вашей мамы сотрудники приватбанка если у нее нет карты приватбанка???
Подкустовый выползень• 25 января 2015
А как они в Крм звонили там нет украинских операторов связи уже.
У меня тоже там родители живут.
lawyer_ann• 25 января 2015
моей сестре (есть на Кидстафе) пару дней назад тоже звонили ’служба безопасно ПриватБанка’, тоже номер 099...она сказала ’и что вам назвать? номер карты, код’..он посмеялся и положил трубку
Крутышка-Пышка• 25 января 2015
В привате знают все и про всех, когда открывала карту у них, они мне весь список моих родственников показали, хотя карты приватовские есть только у нескольких + все номера телефонов действующие, так что не знаю, с кем они работают и где базы берут, но то что все про нас с вами знают так точно
Папина дочка• 25 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
У меня тоже там родители живут.
есть укр мтс, мы пользуемся.
Чики-брык• 25 января 2015
Тут девочки писали, что есть такие доброжелатели в приват банке, которые раздают информацию о клиентах на право и на лево
автор Неновая почта • 25 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Карта была давно, около года. Данные то остались
vanda2015• 25 января 2015
Скорее всего звонят на все попавшиеся номера. В интернете можно всю базу номеров любого опреатора взять.
А вообще - приват звонит с номеров, которые начинаются с 056.
И еще - ни в коем случае не сообщать номер к которому привязанна карта и последние три цыфры на обороте карты.

буреЛОМКА• 25 января 2015
карты в банке нет а номер слил банк! что за бред?... в крыму нет укр операторов!... что то вы автор забрехались малехо))
автор Неновая почта • 25 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
У меня тоже там родители живут.
У моей мамы так и остался номер МТС, просто не все телефоны поддерживают. Мама специально покупала какой то 3G поддерживает.
Папина дочка• 25 января 2015
никто не сливает ничего, приват захватил 80% населения картами, звони на любой номер и почти всегда попадешь на чел у кого есть карта, но вот бывают конфузы и у мошенников, как в вашем случае.
aleksa4• 25 января 2015
Спасибо. Будем более бдительны!
Лика-прилипка• 25 января 2015
при чем тут Приватбанк? это обычные маошенники, приват всегда звонит с одного и того же номера
а базы номеров сейчас к сожелению продаются, есть даже сайты где продают любые ворованные базы хотите привата, хотите сбербанка
автор Неновая почта • 25 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вы по ходу лучше меня знаете? Укр. номера остались! МТС там работает! По крайней мере в Симферополе точно, а вот в Керчи нет
Кима_кепка• 25 января 2015
Ответ дляНеновая почта
ну тогда и прям сливают...дпа и раньше когда афера начиналась по картам приватбанка мне в милиции сказали что сотрудники приватбанка знают тонкости и начали иак разводить людей. многих повычисляли. выгнали с приватбанка.....но схема то осталась (( и друзья в приват банках тоже у этих мошенников(((
Папина дочка• 25 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
есть укр мтс, не знаете не надо писать, еще и так уверенно.
Подкустовый выползень• 25 января 2015
Ответ дляПапина дочка
есть укр мтс, мы пользуемся.
а в каком вы городе?
у нас Восточный Крым - нет связи ((
Папина дочка• 25 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
а в каком вы городе?
у нас Восточный Крым - нет связи ((
связь есть по всему крыму. Выезжала от Евпатории на выезд с крыма по всей продолжительности была связь. У вас или тел не принимает 3G связь или вы не перешли в ручную на настройки сети WIN

Мотористка• 25 января 2015
спасибо за заботу, родина вас не забудет!
Слабый пол• 25 января 2015
Ответ дляКима_кепка
резонный вопрос) но за инфо автору спасибо, своих предупрежу
Мексиканочка• 25 января 2015
А у меня сегодня в 3 часа ночи сняли деньги с кредитной карты, точнее рассчитались ею в интернете - 25 у.е.
ТигрЛьвович• 25 января 2015
Конечно знают вот например купили планшет , до этого был тел с андройдом , у установили одноклассники , а там для разрешения загрузки приложения требуют неогрониченый доступ к мультимедия, галерее , контактам и т,д кто тот может и занимается сбивает инфо для чего то это нужно
марина_zp• 25 января 2015
Ответ дляПапина дочка
есть укр мтс, мы пользуемся.
в каком городе?
Жена миллионера• 25 января 2015
Подтверждаю
Такой звонок и мне был
Не звонок, а звонки.
Когда сказала, что написала заявление в милицию и в Приват банк - отстали
Голос солидный.
Карточка открыта давно ( года 3), но не пользовалась и она пустая.
Редиска Я• 25 января 2015
а научите ее отвечать так -’ да? очень хорошо. попросите их погасить кредит за меня.’
Мальчун-задирун• 25 января 2015
А я сама звонила на 3700 когда пин заблокировала нечаянно и попросила сменить его, так у меня спрашивали кодовое слово, номер к которому привязана карта они и так увидели наверное я же с него звонила, так можно ли говорить им кодовое слово в таких ситуациях?
Морковна• 25 января 2015
У меня на сайте приват 24 было сообщение о том что сотрудники Приватбанка никогда не звонят для того чтобы узнать пароль , логин, секретный вопрос и т. д.
Мальчун-задирун• 25 января 2015
ну и ник у меня))))))
Папина дочка• 25 января 2015
Ответ длямарина_zp
в каком городе?
Евпатория, Симферополь, Саки, Джанкой , Черноморское - точно есть.