Неновая почта• 25 января 2015

Приватбанк. Осторожно! Ситуация

Девочки, может кто уже знает об этом, но не поленюсь и напишу. Возможно вы предостережете своих родителей, дедушек, бабушек, которые очень доверчивы и в такой ситуации могут растеряться.
Звонок на телефон моей мамы. Берет трубку. "Здравствуйте! Служба безопасности Приватбанка, у вас кто то снимает средства с карточки!" Мама обалдела, т. к. карточки Приватбанка у нее нет, живет в Крыму. Аферюги видимо не учли этот момЭнт. Вообщем в трубке извинились и положили трубку. Голос был с хрипотцой, как мама объяснила будто специально хрипел чтобы голос изменить. Вот только у меня возник вопрос, откуда номер?? Ведь моя мама продажа в инете никогда не занималась. Может работники привата сливают номера? А может я ошибаюсь.
Даю номер на всякий случай 099 395 59 15. Предупредите своих родных, чтобы никаких данных не диктовали по телефону, а сразу посылали в лес!
Морковна• 25 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А я сама звонила на 3700 когда пин заблокировала нечаянно и попросила сменить его, так у меня спрашивали кодовое слово, номер к которому привязана карта они и так увидели наверное я же с него звонила, так можно ли говорить им кодовое слово в таких ситуациях?
у меня была такая ситуация и сотрудник сказал что это же я ему звоню, а не он мне и все разговоры записываются у них.

автор Неновая почта • 25 января 2015
Ответ дляМорковна
У меня на сайте приват 24 было сообщение о том что сотрудники Приватбанка никогда не звонят для того чтобы узнать пароль , логин, секретный вопрос и т. д.
Я тоже видела это сообщения. Но более старшее поколение может попасться на эту аферу, только при фразе ’служба безопасности ’ и выдать все данные. Я понимаю, что почти все девочки знают об этой афере, я напомнила чтобы предупредили родных.
Мальчун-задирун• 25 января 2015
вот я тоже так подумала сама себе
Морковна• 25 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Нужно всем родным рассказать, мои все знают так как свекровь кинули на 6000 и меня пытались развести, правда по другой схеме, так что мы уже в курсе(((((
Брызжу ядом• 25 января 2015
и мне звонил...чесал чесал о карточке приват-банк..я ему : Какой приват банк??????? у меня и в помине не было приват карточки...в ответ секундное молчание ,сбросил....
Схема сыра• 25 января 2015
вчера позвонили мужу на мобильный, история такая же. Служба безопасности Приватбанка, хотели бы обезопасить вашу карту и поставить еще один пинкод... (интересно как???). Муж культурно ответил, что никаких данных по телефону давать не будет, а если что-то ему понадобится, то обратится в отделение банка.
кураГАЛЯ• 25 января 2015
и мне точно так же звонили!и говорили точь в точь тоже самое!
Отжигающая• 25 января 2015
зачем брать чужие незнакомые номера????
автор Неновая почта • 25 января 2015
Ответ дляОтжигающая
зачем брать чужие незнакомые номера????
Как это зачем? Мало ли кто звонит. Лично я всегда беру трубку. Ситуации бывают разные

Отжигающая• 25 января 2015
бред, есть личный телефон, где только родственники и хорошие знакомы, есть рабочий, на кой отвечать на своем телефоне на чет знает какой номер? ..опа ищет приключений? вижу успешно:)
автор Неновая почта • 25 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Отжигающая• 25 января 2015
Ответ дляНеновая почта
ничего, жизнь и вас научит, жаль это обычно очень дорого обходится
Сиреневенькая• 25 января 2015
Ответ дляЖена миллионера
Подтверждаю
Такой звонок и мне был
Не звонок, а звонки.
Когда сказала, что написала заявление в милицию и в Приват банк - отстали
Голос солидный.
Карточка открыта давно ( года 3), но не пользовалась и она пустая.
А теперь проверьте свою карточку. Возможно за её обслуживание, даже если там нет денег, Вам уже насчитали немалые деньги. И за то, что вовремя не погасили этот процент ещё и штраф гривен 500. У меня только что такая ситуация произошла, ещё не расчиталась с этими кровопийцами... Пополнения счёта не было, расхода тоже не было, кредитные средства не трогала, проверить через Приват 24 не могла,т.к.счёт ’привязан’ к старому номеру мобильного, который давно не работает. И вот, за пустую карточку теперь ещё и штраф! Во как богатеть надо! А мы на штанишках-кофточках пытаемся заработать...
Мастер Класс• 25 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
карты в банке нет а номер слил банк! что за бред?... в крыму нет укр операторов!... что то вы автор забрехались малехо))
у кого телефоны поддерживают 3моб у того ЗАМЕЧАТЕЛЬНо ловит МТС украина. Я маме специально такой телефон заказала, чтобы можно было общаться. Не знаете - не пишите!!! ЧВсе крупные города и пригород ловят - посмотрите на сайте карту покрытия.
И.О. человека• 25 января 2015
Ответ дляМорковна
что за другая схема? расскажите!
буреЛОМКА• 25 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Вы по ходу лучше меня знаете? Укр. номера остались! МТС там работает! По крайней мере в Симферополе точно, а вот в Керчи нет
Морковна• 25 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
что за другая схема? расскажите!
Свекровь развела якобы СБ банка, позвонили и выпытали все, она продавала свадебное платье дочки и аферисты якобы купить хотели, половину они выспросили,а половину они тоже но представлялись службой безопасности(((.А я продавала костюм Ленне, позвонил парень что хочет купить я отправила смс номер карты через пару часов звонок от сотрудника банка якобы. Мол вам отправлен платеж с корпоративного счета, нужно вашу карту разблокировать в банкомате чтоб деньги получить, я пошла сразу в банк и там мы выяснили что это аферисты, а звонили с банковского номера, мне сотрудники сказали что такая программа есть в инете чтоб номер банка высвечивался на телефоне(((
ПриватБанк• 25 января 2015
Добрый день!
Случаи мошенничества, к сожалению, имеют место в наше неспокойное время. Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
Никаких действий в банкомате, для подтверждения зачисления средств на Вашу карту/счет, проводить не нужно.
Позвольте напомнить, что ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS - сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/
С уважением, ПриватБанк.