Праздничный сервиз• 25 января 2015
Девочки подскажите
Девочки подскажите, что делать? Дочка занимается 1,5 года танцами бально-спортивными, тренер недавно сказал, что она не слышит ритм, хотя при этом говорит что она музыкальная. Начинали они танцевать под туки, все было отлично, а вот сейчас то спешить, то опаздывает. Может ее на музыку отдать или допольнительно чтобы тренер по танцам занимался?Техника очень хорошая ребенок днем и ночью танцует.
Обращеница• 25 января 2015
Если изначально не слышит ритм, музыкальная школа в этом не поможет. Туда даже принимают, проверяя данные способности. Научить этому невозможно. Можно научить технике хуже или лучше уже при имеющихся способностях, ведь чувство ритма или абсолютный слух - это врожденное.
ЯспАкойнаЯ• 25 января 2015
Ответ дляОбращеница
Неправда, идеала не будет. но потренировать можно. У меня от рождения ни слуха ни голоса - долго и упорно училась играть на гитаре и петь (ну очень сильно хотелось в юности) - через 3 года даже в ноты при пении начала попадать. Хотя голос не улучшился, конечно. Очень тяжело. но при огромном желании можно улучшить ситуацию.
Праздничный сервиз
• 25 января 2015
у тренера интересовалась стоит заниматься или нет, тренер говорит она одна из лучших, а вчера разговаривала с мамой девочки которая с нами занимается и говорит точно такая же ситуация и девочка тоже в лидерах