Детские_Будут?• 25 января 2015

А Ваши октябрьские детки 2009 года идут в школу в этом году?

У кого дети, рожденные в октябре 2009 года, идут в школу однозначно. Чем Вы мотивируете такое решение? Нет ли сомнения ?
Nikocha• 25 января 2015
Ответ дляСметчица
И я о том же.
Вы посмотрели на 1 страницы количество дз. Как думаете, тяжело организму, глазам, спине все это пережить в 5 лет и в ранних 6 лет?
кстати по закону в 1 классе дз задавать запрещено(речь идет об обычной школе), у нас д/з это то что не успели дописать в классе, максимум списать предложение и задачка или десяток примеров и прочитать небольшой текст. или интересный опыт по природоведению.

автор Детские_Будут? • 25 января 2015
Ответ дляСюняГуня
тоді що таке готовність?
Вот когда-то нашла пояснения психолога о подготовке к школе и себе сделала закладку.Может и Вам пригодится о готовности ребенка к школе.http://www.aif.ru/health/life/11578

(Не обращайте внимания на русский сайт, ведь физиология детей во всем мире одинаковая.Это ремарка тем, кто учуял политический подтекст на мою ссылку).
Сметчица• 25 января 2015
Ответ дляNikocha
Вы пойдете потом во второй и прозреете, сколько домишки и какие объемы работы.
Подруги сын ходит обычную, первый класс особо их не грузили, так, детский сад:)))
А теперь перешли во второй и домишки делает по 4 часа в лучшем случае. От того что не привык, от того, что много и быстро устает.
СюняГуня• 25 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?

дякую! нареготались з дітьми до гикавки, коли діставали вуха через голову! молодший 3р. і правда дістав собі тільки до маківки.
Nikocha• 25 января 2015
Ответ дляСюняГуня
моей младшей 4,2- дотягивается. как раз кончиками пальцев до уха достает
Паспортный стол• 25 января 2015
Син з червня 2009 року, в школу підемо однозначно в 2016. Він читає, рахує, додає-віднімає в умі вже досить непогано, але дитина однозначно неготова до школи. Ну і тут про ріст ще говорила - так він у мене взагалі маленький ростом, то рік посидіти вдома не зашкодить, хоча тут то був непершочерговий аргумент.
lith_oops• 25 января 2015
Ответ дляСметчица
Ну я вижу, что дочка у вас тот еще подарок. Хочу-не хочу.
Ну а что, заставлять ее? Пусть ходит, куда хочет. Иначе как ребенок сможет определиться с предпочтениями?
Sandra Larson• 25 января 2015
В мене доні 16 червня буде 6 років, іде в школу восени цього року.