Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів:
1136 (94.04%)
это аллергия
72 (5.96%)
это ветрянка
Ответ дляКирикова
Девушка, ветрянка диагностируется только в том случае, если есть проявления в волосах на голове!
Я, как работник скорой читаю что это не ветрянка! Очень похоже на сильную аллергию, рекомендую обратится в стационар!
Мы сейчас с дочуркой 1,2 года болеем ветрянкой. Я думала аллергия, пузырьков водянистых не было вообще сначала. Наш педиатр сразу сказала, если есть высыпания на голове в волосах - точно ветрянка! Пузырьки через день появились только в 3-х местах на голове. По всему телу как сыпь или больше на прыщики похода без пузырьков.
Розеола инфантум (шестая болезнь)
Roseola infantum, известная также, как exanthema subitum, или 6-я болезнь, наиболее частая вирусная сыпь у детей в возрасте от 6 до 36 месяцев. После инкубационного периода в 7-14 дней, при относительно удовлетворительном общем состоянии появляется высокая температура, которая держится 2-3 дня, затем температура снижается и появляется морбилиформная эритематозная сыпь. Причиной заболевания является вирус герпеса 6 и 7 (HHV6 и HHV7).
На фото- моя!!
У нас сейчас подобная сыпь, высыпало на ладонях, потом колени, выше, единичные прыщики на стопах, ладони прошли, появляются пару на животе, внешняя сторона рук, при чём сыпь может пропасть и возникнуть в течение дня с разной яркостью, врач поставил диагноз- парвовирус, в19, пятая болезнь! Педиатры и дерматолог все на аллергию, назначали стероидные мази, но это нам ничего не помогало, потрачено столько денег, пробовали разное, в итоге, ждем, что пройдет, поедем еще на консультацию, но это вирус, убедились, и еще он действует на гемоглобин, поэтому на всякий нужно сдавать ОАК.
Автор,у моей такая сыпь была в 2.5 г.,только на ножках(ляшечки и чуть вниз),но температуры и др.симптомов не было.Нам инфекционного ничего не поставили,сказали аллергического плана...Начали с педиатра,потом еще3 дерматолога в разных клиниках,т.к. сыпь была у нее долго,где-то 1.5-2 месяца.НАПИШУ ТО,ЧТО НАМ ГОВОРИЛ ДОКТОР:1.ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖЕСТКАЯ ДИЕТА НА 3-4 НЕДЕЛИ(каши без молока,нежирное отв. мясо,супы не на бульйоне,из фруктов только банан,галетное печенье и т.д.).НИКАКИХ КРАСНЫХ И КРАСЯЩИХ ПРОДУКТОВ(борщ,буряк и т.д.).ВСЕ ОТВАРНОЕ,ПЕЧЕНОЕ.2.УБРАТЬ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ЛЮБОЙ:ПЕРЕСТИРАТЬ ДЕТСКОЕ И ПОКА СТИРАТЬ ВЕЩИ ДЕТСКИМ МЫЛОМ БЕЗ ЗАПАХОВ И АРОМАТИЗАТОРОВ ИЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ ЖИДКОЕ СР-ВО НА ОСНОВЕ МЫЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ И АЛЛЕРГИКОВ.3.ПРОГЛАЖИВАТЬ БЕЛЬЕ И ОДЕЖДУ.МЫТЬ РЕБЕНКА ТОЛЬКО ВОДИЧКОЙ ИЛИ СР-ВОМ ТИПА СТЕЛАТОПИЯ ИЛИ ДР.СР-ВОМ,КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ МЫТЬЯ ДЕТОК С АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ.ДОКТОР ГОВОРИЛ,ЧТО ОНИ ЩАДЯЩИЕ И НЕ РАЗДРАЖАЮТ КОЖУ,ПРОДАЮТСЯ В АПТЕКАХ.А ТЕПЕРЬ О МЕДИКАМЕНТАХ.Я НЕ ВРАЧ И НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВАМ ПИСАТЬ НАШИ НАЗНАЧЕНИЯ.Т.К.КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И ТРЕБУЕТ СВОЕГО ПОДХОДА.СКАЖУ ТОЛЬКО,ЧТО ЗА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ МЫ ПООЧЕРЕДНО ПРОПИЛИ 2 СОРБЕНТА,3 РАЗНЫХ ПРЕПАРАТА ОТ АЛЛЕРГИИ И МАЗАЛИ НА НОЧЬ НОЖКИ МАЗЬЮ С КОРТИКОСТЕРОИДОМ.ВСЕ,ЧТО Я ОПИСАЛА В КОМПЛЕКСЕ НАМ ПОМОГЛО.мОЖЕТ ЕСЛИ БЫ СРАЗУ НАЧАЛИ КОМПЛЕКСНО,ТО БЫСТРЕЕ БЫ ПРОЦЕСС ПОШЕЛ.А ТО ПЕДИАТР ТОЖЕ СНАЧАЛА ПОПЕЙТЕ ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКОЕ,ПОТОМ ДЕРМАТОЛОГ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ДОБАВИЛА МАЗЬ НА ЗАКАЗ В АПТЕКЕ,ОТ КОТОРОЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОШЛО,ПОКА МЫ НЕ ПОЕХАЛИ К ДР.ДОКТОРАМ...
Modni-Rechi• 26 января 2015
Автор,если аллергия, может к аллергологу нужно? Нужно ведь узнать на что аллергия.
Natusishka• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Даю Эдем от аллергии,смекту и фенистил капли при зуде.
При таком дерматите нужно использовать и наружное лечение в виде мазей. Это основа лечения. Это не ветрянка.
Tasha.Kasya• 26 января 2015
Ответ дляNatusishka
И это будет гормональное наружное лечение, скорее всего
милашка_2011• 26 января 2015
У меня у дочки такое было на порошок усатый нянь, прошло когда перестирала все детские вещи и постель другим порошком
Лохматый модник• 26 января 2015
как по мне так диатез - когда печень не справляется и токсины выводятся через поры кожи. Очень сильный диатез. Тем более, если Эриус не помогает, точно не аллергия.
Это легко проверить - дать атоксил. Если сыпь стухнет за 1-2 приема атоксила, точно диатез.
ну и диета - стол №5
А температура - это совпадение, может ОРВИ сверху или на зубы.
А фенистил капли выбросьте, вы вообще инструкцию к нему читали? это же жесть. Да и бесполезные они, только организм гробить.
Но это мое мнение, у меня дочка аллергик со стажем
Автор, никаких пробиотиков не употребляли накануне? или противогрибковое что-то?
ну и диета - стол №5
Лохматый модник• 26 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
не обязательно, мы обошлись сорбентом Атоксил в свое время. 10 дней потом перерыв 5 дней, и еще 10 дней
смекта и энтеросгель были до лампочки, а на атоксиле буквально после первого же приема ребенку полегчало.
Пока я не решила дать ребенку сорбент, тоже совали в нас и фенистил и эриус, и все это было бесполезной тратой денег. Единственное, что было полезным из назначения врачей - это мазь Стелатрия (Мустела), негормональная, снимала зуд и чувство жжения. Но, с сорбентом даже эта мазь уже нам не понадобилась, высыпания уже были для нас просто индикатором - на правильном мы пути или нет. А замажешь мазью и поди знай внутреннюю проблему решил или нет.
Ответ дляyuliakrava
У нас было точно такое же как вы рассказываете, у малого началось с живота и пошло. Тягали по врачам 1.5 месяца никто не смог поставить диагноз, температура такая же как у вас и сыпь тоже. В итоге ставили и краснуху, и мононуклеоз, и аллергию (ветрянку сразу исключили) Сдали анализы все, какие только можно в итоге оказалось что это осложнение после ОРВИ. сейчас вирусы мутируют и дают нетипичную реакцию. Прошло при диете и обильном питье только ровно через месяц.
Подскажите пожалуйста,какую диету Вы соблюдали?
Ответ дляIrsta
Автор, вы до сих пор не поменяли порошок? Меняйте, вдруг реакция на него, до чего вы хотите довести?.
Вам нужна очень серьёзная диета, одной химиец не поможетен, а ещё навредите печени. И обязательно энтеросгель ребёнку, обязательно,ю нужно вывести токсины.
Порошок уже поменяли,просто еще не все вещи перестирала,вот может из-за этого и сыпет...Даем фосфалюгель
Ответ дляЛохматый модник
ну и диета - стол №5
пили пробиотики после уколов антибиотиков,а что с пробиотиками не так?
Лохматый модник• 27 января 2015
Ответ дляdanka84
с пробиотиками все в порядке, ну кроме того что есть живые, а есть одно название и выколачивание денег:)
дело может быть в другом. Особенно если были антибиотики до пробиотиков.
Попробую объяснить.
В кишечнике много кто живет, я имею в виду микрофлору. У всех сочетание микроорганизмов, грибов разное, но все они уживаются, сдерживая избыточный рост друг друга.
Теперь даем антибиотик, не знаю какого действия он у вас был, широкого спектра или специфический. Антибиотик нарушает это условное равновесие - кого-то убили, а кто-то остался и буквально возрадовался, стал усиленно расти и плодиться. Ну допустим антибиотик убил микробов, остались дрожжи ( остаться мог кто угодно (грибы, микробы, это не суть важно), дрожжи - это я к примеру)
Развелись дрожжи, особенно если употребляете молочное, сладкое и т.п. Бифидобактерии, которые переваривают лактозу (молочный сахар) скорее всего убил антибиотик. Молочный сахар накапливается, если кушаете сладкое то и обычный сахар тоже рай для дрожжей, в общем они счастливо плодятся, ну а если вы еще подпитываете все это сдобой с новыми порциями дрожжей...
потом вы даете пробиотик, ’добрые бактерии’ начинают выживать дрожжи, они пищат, стонут и умирают, выделяя после своей смерти токсины. Все бы ничего, однако, пока дрожжи были живы, они питались сахарами и вырабатывали в процессе своей жизнедеятельности газы, газы растягивали стенки кишечника, и те стали полупроницаемыми.
И теперь токсины через растянутые стенки кишечника попадают в кровь, и печени приходится еще раз все это фильтровать. Она не справляется, поэтому токсины выводятся лимфатической системой через поры кожи. Выходит вот такая вот примерно картина на коже.
Это суть диатеза.
Еще раз говорю, дрожжи это я для примера, кто там развелся не очень то и важно. Хотя обычно именно дрожжи и разводятся.
Просто диета стол №5, без молочного, без сахара. Сахар можно заменить на виноградный ( в нем 1 молекула, а не 2 как в обычном, так что он усваивается сразу во рту или желудке, до кишечника не доходит). Дрожжевое тесто нельзя - булки, хлеб и т.п. Можно лаваш тот который как блин плоский.
Ну и в помощь печени лучше всего атоксил, я добавляла в него немного виноградного сахара, чтобы дочка пила. Смекта - это динозавр среди сорбентов, энтеросгель неплох, но его будете пить 2 месяца минимум. Атоксил имеет сорбирующую поверхность в 4 раза больше чем энтеросгель, а еще выводит вирусы и бактерии.
Пробиотик продолжаете принимать, но под прикрытием сорбента.
Эриусы, эдемы - я бы не принимала, толку при диатезе от них ноль. Они от истинной аллергии.
если сильно чещется, можно попробовать стелатрию (мустела) на первые пару дней, а потом зуд пройдет сам.
Подчеркиваю - это наш опыт, я вашего ребенка не вижу, всех факторов не знаю. Решать вам.
Попробую объяснить.
Это суть диатеза.
Ответ дляЛохматый модник
Попробую объяснить.
Это суть диатеза.
Попробую объяснить.
Это суть диатеза.
Атоксил нейтрализует действие пробиотика, их надо принимать отдельно.