danka84• 26 января 2015

SOS!!! Это ветрянка или нет?!! Уже вся извелась!!!(фото внутри)

Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів: 1208
1136 (94.04%) это аллергия
72 (5.96%) это ветрянка
Лохматый модник• 27 января 2015
Ответ дляcvetik_c
Атоксил нейтрализует действие пробиотика, их надо принимать отдельно.
да, все верно, принимать с промежутком мнимум 3 часа

автор danka84 • 27 января 2015
Ответ дляЛохматый модник
с пробиотиками все в порядке, ну кроме того что есть живые, а есть одно название и выколачивание денег:)
дело может быть в другом. Особенно если были антибиотики до пробиотиков.
Попробую объяснить.
В кишечнике много кто живет, я имею в виду микрофлору. У всех сочетание микроорганизмов, грибов разное, но все они уживаются, сдерживая избыточный рост друг друга.
Теперь даем антибиотик, не знаю какого действия он у вас был, широкого спектра или специфический. Антибиотик нарушает это условное равновесие - кого-то убили, а кто-то остался и буквально возрадовался, стал усиленно расти и плодиться. Ну допустим антибиотик убил микробов, остались дрожжи ( остаться мог кто угодно (грибы, микробы, это не суть важно), дрожжи - это я к примеру)
Развелись дрожжи, особенно если употребляете молочное, сладкое и т.п. Бифидобактерии, которые переваривают лактозу (молочный сахар) скорее всего убил антибиотик. Молочный сахар накапливается, если кушаете сладкое то и обычный сахар тоже рай для дрожжей, в общем они счастливо плодятся, ну а если вы еще подпитываете все это сдобой с новыми порциями дрожжей...
потом вы даете пробиотик, ’добрые бактерии’ начинают выживать дрожжи, они пищат, стонут и умирают, выделяя после своей смерти токсины. Все бы ничего, однако, пока дрожжи были живы, они питались сахарами и вырабатывали в процессе своей жизнедеятельности газы, газы растягивали стенки кишечника, и те стали полупроницаемыми.
И теперь токсины через растянутые стенки кишечника попадают в кровь, и печени приходится еще раз все это фильтровать. Она не справляется, поэтому токсины выводятся лимфатической системой через поры кожи. Выходит вот такая вот примерно картина на коже.
Это суть диатеза.
Еще раз говорю, дрожжи это я для примера, кто там развелся не очень то и важно. Хотя обычно именно дрожжи и разводятся.
Просто диета стол №5, без молочного, без сахара. Сахар можно заменить на виноградный ( в нем 1 молекула, а не 2 как в обычном, так что он усваивается сразу во рту или желудке, до кишечника не доходит). Дрожжевое тесто нельзя - булки, хлеб и т.п. Можно лаваш тот который как блин плоский.
Ну и в помощь печени лучше всего атоксил, я добавляла в него немного виноградного сахара, чтобы дочка пила. Смекта - это динозавр среди сорбентов, энтеросгель неплох, но его будете пить 2 месяца минимум. Атоксил имеет сорбирующую поверхность в 4 раза больше чем энтеросгель, а еще выводит вирусы и бактерии.
Пробиотик продолжаете принимать, но под прикрытием сорбента.
Эриусы, эдемы - я бы не принимала, толку при диатезе от них ноль. Они от истинной аллергии.
если сильно чещется, можно попробовать стелатрию (мустела) на первые пару дней, а потом зуд пройдет сам.
Подчеркиваю - это наш опыт, я вашего ребенка не вижу, всех факторов не знаю. Решать вам.
Спасибо Вам большое за столь подробный ответ
Karla• 27 января 2015
Ответ дляdanka84
Автор, ну что там? Что сказал врач? Сыпь поменьше стала?
OL@• 29 января 2015
Автор! Тут уже люди упомянули все болезни, о которых они знают или которыми они болели) и с которыми врач должен проводить дифф диагноз. Сильно не вникайте- вернитесь в мой пост-про шестую болезнь . По идее, ваша сыпь уже должна пройти (ну, или угасать) Я - бывший дет инфекционист. Выздоравливайте !
apple1• 30 января 2015
Не ветрянка однозначно. При ветрянке высыпания прозрачные, как бы с жидкостью внутри. И каждый день появляются новые. Высыпания начинаются за ушами, на локтевых сгибах, под коленками. Потом распространяются по всему телу.
anfisapetrowna• 01 февраля 2015
аллергию на памперсы исключили? в чем ребенок одет, состав одежды почитайте, на некоторые ткани может быть аллергия