Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015
Бросить работу и выбрать семью??? нужно ваше мнение! руки опускаются
Работаю врачем, точнее учусь в интернатуре, Акушер-гинеколог, всегда мечтала, Есть доченька 3 годика, в садик не ходим ( часто болеет)
Снимаем жилье, Мой МЧ только только начинает открываться, то есть ему тоже нужно быть на работе
Мой график- каждый день до 15,00 +ночные дежурства
+ я еще подрабатываю ( за эти деньги мы сейчас и живем, пока у него работа не наладится)
Пока я на работе с малой сидит мой МЧ
НО !!! Я всегда думала, что успешный доктор, тем более хирург должен отдаваться профессии
А я не могу! Я могу только до 15 ( а иногда нужно и подольше задержаться, в выходные приехать.... но у меня ребенок)
я не могу взять больше дежурств
и сейчас, когда МЧ нужно открываться, то он днем тоже с малой сидеть не сможет
Говорит- я ее буду на работу к себе брать ( а это СТО!!!) я против. Ребенок не должен дышать газом от машин
Он очень хочет меня поддержать, а я не знаю... Вот как совмещать ребенка, быт, и такую работу???? Когда писать научные работы, конференции? Когда учиться работать руками, если я могу "от звонка до звонка" ? И ради чего ?? ЗП в 1300 грн??? Столько сил, денег, времени!
какая-то апатия... люблю свою профессию... готова пахать
Но что я буду иметь в этой стране, будучи врачем?
может попытаться чем-то другим заняться? и плюнуть на эту медицину?..
Пока я на работе с малой сидит мой МЧ
я не могу взять больше дежурств
Galina Lisi4ka• 26 января 2015
В наш сад разрешали по началу с родителем быть пока ребенок не освоиться, может с завой так договориться, и по чуть-чуть ребенок привыкнет, у мня сын рыгал от стресса, когда я, поначалу,уходить пытылась
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляВыручалка
А вы считаете, что семья это только тогда, когда ’замужем’ или ’женат’ ???
А для вас это больная тема?
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляGalina Lisi4ka
Может стоит начать общаться с родителями отца ребенка, а там может помощь предложат с ребенком посидеть.
)) во-первых не хочу ( вроде как навязываю) потом всю жизнь быть должной
2- мама его живет аж во львове, а я в Киеве
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Про ЗП это больше разочарование в нашей системе здравоохранения
Люди мне ничего не должны совать
А с ребенком реально проблемы. Можно и няню и садик и все что угодно! Только она у меня как людей чужих видит, которые к ней идут и трогают ее- закатывается и в обмороки падает. В школу раннего развития записались- стоит возле меня все занятие, а я в углу на стульчике сижу. Идем вот к психологу....
так что садики, няни не вариант. И я не знаю, как другие детки в 3 года, но моя, когда не спит, все время требует внимания ( я даже в туалет, извините, сходить не могу) Может это такая реакция на стресс
дочу люблю очень
и работу люблю
Люди мне ничего не должны совать
дочу люблю очень
и работу люблю
моя в 3 еще в придачу ко всему и не разговаривала...... и ничего страшного я в развивашке не сидела на стульчике а на руки ее и вперед бегать и прыгать сначала вместо нее а потом с ней и т д дело пошло
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Годам к 3 мне казалось что мы срослись!!!!!!!!! она от меня нина шаг
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Что значит навязывать? А папа где? оба делали ребенка, вот пусть участвует. У меня сестра двоюродная, построила бывшего мужа, от которого ребенок и нынешнего так, что все носятся вокруг ее детей,и еще ей по гроб жизни должны, что она им родила таких чудесных деток. И деньги вперед и давайте разруливайте проблемы с детьми, а не я одна. Должной вы не будете, а вот он вам - да
Galina Lisi4ka• 26 января 2015
Про СТО настоятельно не советую оставлять ребенка, это Очень вредно, вплоть до изменения показателей крови у взрослого, а про ребенка и подавно
Выручалка• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
пиелонефрит
только сопли-сразу обострение
бабушка сидеть не может
только сопли-сразу обострение
бабушка сидеть не может
Ну и..?.у меня племянник с гломерулонефритом в садик ходил, периодически, раз в пол года, потом год ложили в больницу,был на инвалидности...в 15лет инвалидность сняли -здоров! Так что садик не помеха!
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну в посте изначально было так, что вы хотите зарабатывать, а врачам мало платят..МЧ тоже делает карьеру сидеть не может с ребенком.
Если у вас такой проблемный ребенок...если вы хотите продолжать работать в медицине, то здесь нужно договариваться с бабушками, папами, своим МЧ, лечить ребенка, или бросать практику..
Выкручивайтесь, непростая ситуаця, но и на двух стульях усидеть сложно.
ну может не так высказалась
имела в ввиду, что хочу совмещать ребенка и практику и отдаваться больше работе, чем сейчас, чтоб быть хорошим доктором для:
1- помогать людям ( поверьте, не все могут заплатить. но иногда человек бывает так искренен, что его доброе слово настолько поднимает настроение и уверенность в себе, что дороже любых денег. Или когда ты видишь результат своей работы. Или когда ты что-то делаешь для человека такое, что до тебя еще никто раньше не делал
2- я придерживаюсь мнения, что ’ дали-не дали, спасибо, что не послали...’ не все могут, не все хотят... Кто не может, тот и добрым словом отблагодарит
а система здравоохранения у нас паршивая ( и это не только в ЗП проявляется. )
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляGalina Lisi4ka
понимаете, что она привыкла, ее утром туда приводить нужно и через часик второй забирать, а то и вообще через 15 мин
а мне нужно на работу. Меня палата людей на 9.00 обход ждет
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
у нас развивашка, где детки без мам ходят. Другой, на такое вечернее время, не нашла
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну может не так высказалась
Так как вы будущий врач, вам придется мгновенно принимать правильные решения, чтобы сохранить жизнь, спасти, причем решать хладнокровно. Вы на хирурга учитесь? Так хладнокровность и правильные решения в 10 раз больше нужны.
Вот и с ребенком вам нужно принимать решения, и решать эту проблему.
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
а он тоже во Львове
с мамой
тоже медик ( психолог)))
с мамой
тоже медик ( психолог)))
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а он тоже во Львове
с мамой
тоже медик ( психолог)))
с мамой
тоже медик ( психолог)))
хорошо папа устроился..кажется ему как-то все равно видит он дочку или нет
А как же вы собирались с ним жить, если он во Львове работает? Родили еще
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляВыручалка
я мама очень пугливая
папа ушел, когда малой 2 мес было
я начала работать на 2 работах. малую не видела. Потом развелись, как малой годик был
у меня и так комплекс, что я не вижу своего ребенка и не забочусь о ней
папа ушел, когда малой 2 мес было
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
это не развивашка где стресс для ребенка.. у меня была раз вавка в голове.. повела в другу. мне заявили что мол у них только без родителей....простите а у меня всетречный вопрос вам есть что скрывать от родителей...ладно там поняли что клиент я вонючий ..пустили в 3 к детям 1-3 года ..абзац.. ребенок мой посмотрел и разрыдалмя(педагог там занимался чем угодно но не детьми и ни разу не попробовала установить контакт с ребенком..ну вот такой у меня ребенок ) ..истерику смогла успокоить только дома
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Сделайте одолжение, уйдите из медицины.
к 39 посту.. и чего ж женщина в 6 утра может такой злой то быть .... может лучше автора поддержать а не пинать молодая ж девачка..ищет выход и не желчь бабскую
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
на работе все норм (решения принимаю без эмоций) зато дома потом типает
а с малой типает постоянно. думаю, если бы наш папа не бросил нас, то я б не такая может пугливая и была
Выручалка• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
А для вас это больная тема?
а вот и не угадали! Вполне здоровая)) Мы вместе с моим, как говорят МЧ уже 14 лет, двое сыновей и мы счастливы! В шутку называем друг-друга муж\жена, но желанием расписаться не горим) Так даже прикольнее, иногда, когда ссоримся я кричу ’все! развод!’...и начинаем смеяться)
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
студенты были
поженились. потом забеременела ( не планировали) иногда думаю, что он это спецом сделал
он думал, что нам все дадут мои родители
они бы и дали, но он решил уехать сразу после окончания института ( малой было 2 мес) Сначало на интернатру мол его туда направили, а потом и с концами
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так у вас есть МЧ, который любит дочку, это уже хорошо, а стремление быть независимой, чтобы потом не оказаться без ничего, когда ’любимый скроется в дали’, это правильно. На мужчин особо не стоит надеяться, временами любимая работа оказывается надежнее..
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
студенты были
козел
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
нет, преподаватель очень хорошая
я присутствую на занятиях, но не иду к деткам за стол, на коврик... и малая тоже не идет. Стоит и возле меня смотрит
Говорит- пойдем вместе)
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
вы путаете здравый смысл со злостью.
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нет, преподаватель очень хорошая
Говорит- пойдем вместе)
и о чем вы думаете!! щас типа покричала на вас! идите ..а то толку не буде .. поверьте старушке я это прошла малявку на руки и к детям потом будет просто за руку и потом она пойдет сама без вас.. умоляю..сделайте так и увидите
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляВыручалка
Есть разница между вами и ’семьей’ автора, или вы не согласны? Они встречаются 10 мес, общих детей нет
Карамелька• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Договаривайтесь с кем-то, кто может сидеть с ребенком, за плату, подруги (им тоже платить, чтобы не было недовольства), или МЧ как-то выкручивается. Если вы хотите иметь деньги, карьеру, сорри, тут придется немного жертвовать. Но многие справляются.
Хотя если у вас сомнения, работать или нет в медицине, это уже как-то не то...Чувство, что вы пришли за деньгами, а не за призванием.
Если честно, когда я вижу какого-то менеджера по продажам с медицинским образованием (по профессии не работает) это как-то очень грустно, потому что на его месте мог бы учиться человек, который бы действительно стал хорошим врачом. Это не так печально, если вы закончили какой-то металло-сварочный, менеджерско-экономический и не работаете по специальности.
не печальтесь так! мне, например, тоже печально, что я закончила мед.академию, а за 3 года декрета грянула шикарная удобнейшая для людей медицинская реформа, и моей работы и специальности теперь вообще нет в природе. Да, семь лет учебы с интернатурой, зарплатой в 1200 в первые два года работы, и постоянными ночнымм подработками и недосыпами - все теперь пошло прахом... Если мне теперь нужно переучиваться - то надо уезжать на курсы в другой город, и хотя обучение бесплатное - ну все же знают, ничего бесплатного сейчас нет. Вот так((( так чье место я заняла в институте? Пожалуй, пойду менеджером на 7000 зарплаты, хоть знаешь, за что мучаешься... А кто не был в шкуре врача-интерна, тот не поймет Вас автор... Мое мнение - продолжайте работать, как-то выкручивайтесь, малышка подрастет - станет легче, 100%. Удачи Вам!
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
козел
пишет раз в месяц про политику))) уникальный человек) психолог!)))) ( но на самом деле нереально умный парень и руки от Бога)
Хлопаю ресницами• 26 января 2015
Я так работала и училась. Через 10 лет когда вылезла из ужасного сна. Вышла замуж. Муж стал на ноги и бросила работу! Все лучшие годы жизни ребенка- я ее не видела. В ясли в год отдала, т к бабушки были заняты... Когда нужно было выйти вне рабочее- подруги помогали, потом все занята... Жалею, что не ушла раньше! Но я не доктор, работала учителем. Зарплата маленькая, но много было репетиторства. Каждому свое! Но муж и дочь мне дороже, а деньги...тем более в вашем случае - перспективы этих денег. Решайте сами!
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
я уже тоже думала так сделать
но преподаватель говорит, что тогда малая вообще от меня не отлипнет. Должна сама пойти
но, наверное, я так и сделаю, как Вы говорите