Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015

Бросить работу и выбрать семью??? нужно ваше мнение! руки опускаются

Работаю врачем, точнее учусь в интернатуре, Акушер-гинеколог, всегда мечтала, Есть доченька 3 годика, в садик не ходим ( часто болеет)
Снимаем жилье, Мой МЧ только только начинает открываться, то есть ему тоже нужно быть на работе
Мой график- каждый день до 15,00 +ночные дежурства
+ я еще подрабатываю ( за эти деньги мы сейчас и живем, пока у него работа не наладится)

Пока я на работе с малой сидит мой МЧ
НО !!! Я всегда думала, что успешный доктор, тем более хирург должен отдаваться профессии
А я не могу! Я могу только до 15 ( а иногда нужно и подольше задержаться, в выходные приехать.... но у меня ребенок)
я не могу взять больше дежурств
и сейчас, когда МЧ нужно открываться, то он днем тоже с малой сидеть не сможет
Говорит- я ее буду на работу к себе брать ( а это СТО!!!) я против. Ребенок не должен дышать газом от машин
Он очень хочет меня поддержать, а я не знаю... Вот как совмещать ребенка, быт, и такую работу???? Когда писать научные работы, конференции? Когда учиться работать руками, если я могу "от звонка до звонка" ? И ради чего ?? ЗП в 1300 грн??? Столько сил, денег, времени!

какая-то апатия... люблю свою профессию... готова пахать
Но что я буду иметь в этой стране, будучи врачем?

может попытаться чем-то другим заняться? и плюнуть на эту медицину?..
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
да лежала... и что.. не надо брызгать желчью .. напали на автора... человек совета спросил
так автору и дают советы. А оказывается все смешалось - кони люди. Хочу быть врачом, но не уверенна..хочу быть с ребенком, но хочу быть врачом. Ребенка не на кого оставить, папу дергать не могу, государство плюет на врачей и т.д. Так не так, и так не этак. Хочешь быть врачом - чем то надо жертвовать. Хочешь с ребенком - оставляй практику.
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Да здесь одна клиника на другой. Все как в жизни
а то что сама слышала как врач мой (Мне он нравиться и менять не буду) на пост подошел и спросил ..девочки где ваши сифилитички.. в какой палате.. и ничего прислушаться к сленгу проф волосы дыбом будут.. как врач он золото!
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
У вас болезненное восприятие. У меня сомнения, что автор вообще доктор. Вы тему читали полностью?
автор Я_канеша_извиняюсь • 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
и тем ни мение тему Вы не покидаете))))
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Причем тут требования. Мне интересно где это в Киеве все подряд рожают, я туда не хочу
Надумаете рожать уточните у своего доктора
Ответ дляПьяная вишня
еще не доктор,_ пока интерн))))
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и тем ни мение тему Вы не покидаете))))
Ну вы же тролль, вам этого и надо? Чего нервничаете?
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы все правильно сказали
все смешалось
хочу понять, что для меня важнее и как правильно поступить
склоняюсь к тому_, что буду потихоньку манюню вытягивать с этого состояния
даст Бог там легче будет, как в сад пойдет
как-то справлюсь
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Спасибо я бы сама не догадалась. Тупенькая с рождения. Посоветуйте мне еще что-нибудь, и пожалейте. Не, ну а чем я хуже автора?
Ответ дляПьяная вишня
или Вы пьяны или Вам спать пора
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
или Вы пьяны или Вам спать пора
С вами останусь.
Ответ дляПьяная вишня
С вами останусь.
)))) я скоро на работу уеду)
Колхозница• 26 января 2015
И че вы так рано рожаете? Вот хотите быть врачом, сначала им станьте, а хотите быть мамой, тогда пока потерпите с профессиональным ростом
Этот очень трудно совместимые цели, тем более профессия врача!

Мой вам совет, если ребёнок болеет, подождите с карьерой еще год- полтора, 4 года, это уже не 3, намного проще,да и с садом срастается, может
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
)))) я скоро на работу уеду)
напишите мне с телефона
Ответ дляПьяная вишня
напишите мне с телефона
это может Вы у себя на работе с телефона пишите, а мне как-то не до этого)
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ой, да ладно, на спидозную наплюете и на меня время найдется
Ответ дляКолхозница

А как потом? если только только начала на работе что-то делать и тут декрет?? по-моему это еще хуже, чем в институте)))
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы все правильно сказали
все смешалось
как-то справлюсь
Если вы хотите остаться в медицине, сами не справитесь с ребенком, если у нее есть проблемы с общением и т.д., нужно, чтобы кто-то помогал - папа, мч, бабушка.
Сомнения в вас вызывает то, что вы сами сомневаетесь- ’может ну ее эту медицину’, уже решили уйти, и ищете оправдания - государство плохое, платят мало, врачам хамят, а пациенты бывают ужас - цыганки, спидозные.
Ответ дляПьяная вишня
на Вас тоже наплевать?))
Ответ дляПервая леди колхоза
не решила ничего
это не так просто решить уйти, когда столько сил и времени потрачено, когда никем себя больше не видишь и когда тебе эта медицина нравиться
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
на Вас тоже наплевать?))
На меня нельзя, вам некому будет взятки давать
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не решила ничего
Значит ищите с кем оставлять ребенка и все, что тут еще думать, а как тогда еще.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не решила ничего
Если серьезно, то все возможные варианты вам посоветовали. Решайте.
Ответ дляПервая леди колхоза
и я перечислила негативные стороны
позитив тоже есть
рождение ребенка- это всегда чудо) работа связанна с счастьем)
врачи мне мои нравятся)
позитив, когда чувствуешь себя полезной и нужной кому-то
иногда еду домой вечером по проспекту и драйв аж зашкаливает - просто от того, что сегодня мне дали первый раз сделать кесарево
много чего
Ответ дляПервая леди колхоза
иногда могу выйти с родзала и расплакаться от счастья, когда вижу папу, который прыгает возле пупса)) у меня такого не было)
робота классная
Спасибо всем, кто поддержал
Не жалею о бессонной ночи
нужно удаляться на работу
буду водить ляльку в садик и вместе за ручку к деткам, как тут и советовали. Будем пробовать. И однозначно к психологу детскому!
Будем работать... шаг за шагом...
С добрым утром всем и хорошего дня
dostoverno• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
пиелонефрит
только сопли-сразу обострение
бабушка сидеть не может
Цитата:
пиелонефрит только сопли-сразу обострение бабушка сидеть не может[/ci Обязательно(!)вылечите пиелонефрит дочке,это очень важно!!!
ЯсноВидящая• 26 января 2015
Гинеколог - очень хорошая профессия и уважаемая и прибыльная, огромный плюс если еще и любимая Вами! Другое дело - маленький ребенок, Вы разрываетесь на части и не можете в полной мере отдаться работе. У Вас есть родственники, кто мог бы сидеть с ребенком или поискать няню на неполный рабочий день?
Засомневаю• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
+1. Тут колебаний быть не может.
Автор, раз у вас такой проблемный ребенок, сидите дома. Т.к. сидя на работе, вы всеми мыслями рядом с дитем. А если проблемы надуманы, встряхнитесь, ребенка в коллектив на адаптацию и работайте.
Акушер-гинеколог - не та работа, где сопли на кулак наматывают. Если вдруг ваша малая, не дай Бог приболеет, как вы роды у чужого человека принимать будете?
Дюагональ• 26 января 2015
А я фигею с тутошних мамочек, которые готовы бросать детей на кого угодно, лишь бы делать карьеру. Дай Бог чтоб потом в старости взрослые дети не бросили этих мамочек в дом престарелых или вообще не забыли о них. Такое ощущение, что детей рожают ’шоб було’
Дюагональ• 26 января 2015
Автор, вы хороший специалист и любящая мать, желаю вам мудрости и успехов во всех делах.