Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015

Бросить работу и выбрать семью??? нужно ваше мнение! руки опускаются

Работаю врачем, точнее учусь в интернатуре, Акушер-гинеколог, всегда мечтала, Есть доченька 3 годика, в садик не ходим ( часто болеет)
Снимаем жилье, Мой МЧ только только начинает открываться, то есть ему тоже нужно быть на работе
Мой график- каждый день до 15,00 +ночные дежурства
+ я еще подрабатываю ( за эти деньги мы сейчас и живем, пока у него работа не наладится)

Пока я на работе с малой сидит мой МЧ
НО !!! Я всегда думала, что успешный доктор, тем более хирург должен отдаваться профессии
А я не могу! Я могу только до 15 ( а иногда нужно и подольше задержаться, в выходные приехать.... но у меня ребенок)
я не могу взять больше дежурств
и сейчас, когда МЧ нужно открываться, то он днем тоже с малой сидеть не сможет
Говорит- я ее буду на работу к себе брать ( а это СТО!!!) я против. Ребенок не должен дышать газом от машин
Он очень хочет меня поддержать, а я не знаю... Вот как совмещать ребенка, быт, и такую работу???? Когда писать научные работы, конференции? Когда учиться работать руками, если я могу "от звонка до звонка" ? И ради чего ?? ЗП в 1300 грн??? Столько сил, денег, времени!

какая-то апатия... люблю свою профессию... готова пахать
Но что я буду иметь в этой стране, будучи врачем?

может попытаться чем-то другим заняться? и плюнуть на эту медицину?..
автор Я_канеша_извиняюсь • 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня

тролль-нытик
а Вы вообще хотели удалиться еще на 1 странице))))
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
а у нас роддоме все вместеи мы в одном отделении лежали
Автор из Киева
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Противность вашей персоны не отпускает.
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну ну) вы доктор, вы лучше знаете, где они рожают?
Очень частый пример : если по месту прописки привозят роженицу, которая не стояла у вас на учете?? и нет у нее в обменке ничего?
и анализы она не сдавала?
а ВИЛ не сразу находят. Это не анализ крови на цито, который делают за 5 мин!
она родила, а вы уже потом узнали
А цыгане да, люди
7 роды, пришло все семейство, немытая, воняет, ногти, волосы...... схватки, ноги грязные, воды отошли... кричат на всю приемку
нету НИЧЕГО!!!!! Даже перчаток! Идет в родзал! На кресло’! Где потом рожает нормальная женщина!
мы всей бригадой отмывали после нее родзал
и вопрос: куда ее потом девать с дитем? К кому в палату?? Кто такое чудо захочет? Если б Вы родили и лежали с масиком в палате и к Вам привели б такое чудо - не думаю, что Вы бы говорили о гуманизме
Блин, как это, тут без учета вообще чуть ли не в приемную рожениц, я слышала истории, не пускают, хоть на улице рожай, а тут цыганка прошлепала в род зал без ничего и родила...
Ответ дляВся в кредитах
У меня отец акушер-гинеколог, очень опытный и грамотный специалист с многолетним стажем. Денег ни с кого не вымогает, при этом заработок не плохой. НО к этому всему он шел годами, при чем годами труда, множества бессонных ночей, потраченных нервов и времени в ущерб себе и семье. Мы папу видели редко, а когда был дома в основном отсыпался от дежурств. То же самое с праздниками, походами куда-то, часто без него все было. Это та профессия, где нужно выкладываться, вечно учиться и тратить кучу времени и сил. Это ночные звонки, когда человек срывается и летит на работу. Так что мое мнение, что для женщины совмещать полноценно такую работу и семью крайне сложно. Не говорю что невозможно, но сложно. Или работать от звонка до звонка, особо не выкладываясь, но от этого нет ни удовлетворения и результата.
Я тоже в мед училась. Поработала после интернатуры полтора года и уволилась. Нервы не выдержали, очень сильно переживала за все. В декрет уходила уже с другой работы, преподавателя в мед вузе. Да, там спокойно, все по графику, но зарплата маленькая. Это работа просто чтоб дома не сидеть если в семье зарабатывает муж.
вот! Вы сказали правильно ПОЛНОЦЕННО!
я не уверенна, что смогу именно ПОЛНОЦЕННО
я не могу после дежурства прийти и отоспаться дома- у меня ребенок
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Одну меня смущает отношение автора к людям в общем и к больным спидом в частности?
Ответ дляПьяная вишня
Противность вашей персоны не отпускает.
без Вас было бы скучно)
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и анализы она не сдавала?
она родила, а вы уже потом узнали
А цыгане да, люди
Напишите где вы конкретно в Киеве работаете. Не верю.
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вот! Вы сказали правильно ПОЛНОЦЕННО!
Так а что вы хотите услышать? Если не уверенны - будьте с ребенком, только потом не рассказывайте ему, что бросили карьеру ради него. Если уверенны, что хотите - ищите варианты, как совмещать, с кем будет ребенок, дергайте папу, бабушек, пролечите ребенка, чтобы был социален и т.д.
Ответ дляПервая леди колхоза
))) пугаем, что без учета не примем
но принимаем
покажите хоть одну маму, которая родила на улице?
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
))) пугаем, что без учета не примем
но принимаем
У моего отца женщина прямо в машине родила, пока из одной больницы в другую везли, такую же, которая нигде не на учете. Отмывали потом всю машину, за его счет на мойке, представляете, как вы у себя там родзал
Ответ дляПьяная вишня
дело Ваше
читайте законы
не имеем права не принять
или в БСМП бомжей тоже не принимают??
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
))) пугаем, что без учета не примем
но принимаем
ой, расскажите! Свозят в определенный роддом, не то что с ВИЧ, а если на туберкулез не сдавала. То что вы описываетп только в провинции, за неимением.
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
а нос вареньем не намазать
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
девушка еще молодая и романтизирует слишком профессию) хотя выражения спидозные как-то не профессионально выглядит..
Ответ дляПервая леди колхоза
это да)) не скрою, врачи иногда вот так ’ футболят ’ больных, которыми не хотят заниматься
но все равно ее бы приняли
Карамелька• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Это какой-то стандартный менеджер - откройте любую вакансию менеджера по продажам. Покажите мне эту компанию, со ставкой 7 тыс. + процент от продаж. Может быть без опыта работы и международная компания?
откройте гугл и введите в поиске запрос, все сами увидите, чего я буду искать? Я уже искала, я знаю, о чем я говорю, т.к. имею много знакомых с высшим мед. и фарм. образованием, которые работают в продажах. Дело ж не в этом, а в том, что имея желание работать врачом, я не имею возможностей. А кричать, что всегда можно найти возможности могут только те, у кого задница прикрыта мужем или родителями,потому что прожить с ребенком на нищенскую зарплату и при этом еще переучиться в другом городе - я никак не могу.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
а нос вареньем не намазать
А что вас в вопросе смущает?
Ответ дляПервая леди колхоза
спидозные НАКРОМАНЫ! такое уважение у меня не вызывает.
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляКарамелька
Да что вы говорите. Я не замужем и не была, родители живут в другом городе (в Днепре), а я в Киеве, у меня 2 высших образования, и с нуля я начинала не раз, и сейчас маячит, благодаря кризисам, такая же ситуация. И на одном хлебе сидела, так что не надо рассказывать, кто на нищенские зп сидит, а кто с папами и мужьями. Да, а второе высшее я получала, живя уже в другом городе и доучивалась в своем, каталась на сессии и экзамены.
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Чего ж вы такая неудовлетворенная утром....в общий роддом в соседней палате девочка со СПИДОМ лежала и роддомов у нас предостаточно
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы должны быть непредвзяты, вы же клятву Гиппократа давали, лечить нужно всех, все больные равны.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Не вам судить о моей неудовлетворенности. Может вы именно в таком роддоме и лежали, где все вместе
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляКарамелька
Так вы сходите на собеседование. Послушайте что там расскажут. Там может быть люди уже не первый год работают, имеют клиентуру, продают дорогое мед оборудование и иметь с этого %? Что вам мешает? Вы считаете, что одна вы попадали из-за решений государства, или не государства, и оставались с долгами и без денег. А когда вам говорят, как поступают в таких случаях, вы, не зная человека, говорите, что у кого то задницы прикрыты мужьями, потому они такие умные.
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
А что вас в вопросе смущает?
Не нравиться мне когда требуют личную информацию..ну какое вам дело в каком отделении она работает ..в какой больнице.. за каким постом дежурит.. не ваше дело не нравиться тема не пишите.. но требовать это перебор
Ответ дляПьяная вишня
А что вас в вопросе смущает?
лежат и с ВИЛ ( и это не всегда асоциальные люди)
и с гепатитами

случай с работы
19 лет, СПИД 3 ст, гепатит_В, туберкулез ( как я поняла закрытая форма)
лежала в коридоре) пришла на аборт по мед показаниям
меня к ней доктора не пустили (мол у меня ребенок маленький)
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Да здесь одна клиника на другой. Все как в жизни
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
да лежала... и что.. не надо брызгать желчью .. напали на автора... человек совета спросил
Ответ дляПервая леди колхоза
мы и лечим
но я _, как человек имею право на невосприятие вот такой гадости
не знаю почему... все что угодно, но наркоманов не переношу
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Причем тут требования. Мне интересно где это в Киеве все подряд рожают, я туда не хочу