Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015
Бросить работу и выбрать семью??? нужно ваше мнение! руки опускаются
Работаю врачем, точнее учусь в интернатуре, Акушер-гинеколог, всегда мечтала, Есть доченька 3 годика, в садик не ходим ( часто болеет)
Снимаем жилье, Мой МЧ только только начинает открываться, то есть ему тоже нужно быть на работе
Мой график- каждый день до 15,00 +ночные дежурства
+ я еще подрабатываю ( за эти деньги мы сейчас и живем, пока у него работа не наладится)
Пока я на работе с малой сидит мой МЧ
НО !!! Я всегда думала, что успешный доктор, тем более хирург должен отдаваться профессии
А я не могу! Я могу только до 15 ( а иногда нужно и подольше задержаться, в выходные приехать.... но у меня ребенок)
я не могу взять больше дежурств
и сейчас, когда МЧ нужно открываться, то он днем тоже с малой сидеть не сможет
Говорит- я ее буду на работу к себе брать ( а это СТО!!!) я против. Ребенок не должен дышать газом от машин
Он очень хочет меня поддержать, а я не знаю... Вот как совмещать ребенка, быт, и такую работу???? Когда писать научные работы, конференции? Когда учиться работать руками, если я могу "от звонка до звонка" ? И ради чего ?? ЗП в 1300 грн??? Столько сил, денег, времени!
какая-то апатия... люблю свою профессию... готова пахать
Но что я буду иметь в этой стране, будучи врачем?
может попытаться чем-то другим заняться? и плюнуть на эту медицину?..
Пока я на работе с малой сидит мой МЧ
я не могу взять больше дежурств
Выручалка• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Есть разница между вами и ’семьей’ автора, или вы не согласны? Они встречаются 10 мес, общих детей нет
Все с чего-то начинается! У меня же не сразу 14 лет и дети!))) дни....месяцы...годы.. Может этот МЧ автора-ее половинка? кто об этом знает? Плохо то, что она уже сейчас думает о том, что может остаться одна...
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
общих нет
и скорее всего и не будет уже
мне хоть бы с одной справиться)
и скорее всего и не будет уже
мне хоть бы с одной справиться)
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляКарамелька
не печальтесь так! мне, например, тоже печально, что я закончила мед.академию, а за 3 года декрета грянула шикарная удобнейшая для людей медицинская реформа, и моей работы и специальности теперь вообще нет в природе. Да, семь лет учебы с интернатурой, зарплатой в 1200 в первые два года работы, и постоянными ночнымм подработками и недосыпами - все теперь пошло прахом... Если мне теперь нужно переучиваться - то надо уезжать на курсы в другой город, и хотя обучение бесплатное - ну все же знают, ничего бесплатного сейчас нет. Вот так((( так чье место я заняла в институте? Пожалуй, пойду менеджером на 7000 зарплаты, хоть знаешь, за что мучаешься... А кто не был в шкуре врача-интерна, тот не поймет Вас автор... Мое мнение - продолжайте работать, как-то выкручивайтесь, малышка подрастет - станет легче, 100%. Удачи Вам!
спасибо)
какая специальность у Вас?
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляКарамелька
Ну так пойдите менеджером, или пойдите переучиваться...Какие проблемы? В нашей стране мало ли чего может произойти, да и вообще в жизни, а если из врачей тянет на менеджера - то идите. Подскажите, вы думаете, что вы пришли мереджером и сразу у вас 7 тыс денег? Открою тайну - нет))) 1500 ставка, а там крутись, набивай клиентов, потом раз и кризис! Нет клиентов, нет продаж, ЗП 2 тыс грн...Мое мнение, кто хочет, тот всегда будет там, где он хочет быть - в медицине или в менеджерах
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я уже тоже думала так сделать
но преподаватель говорит, что тогда малая вообще от меня не отлипнет. Должна сама пойти
но, наверное, я так и сделаю, как Вы говорите
Кричу! послушайте старушку у меня еще проблема была в том что в 3 мы жили у меня на руках! я пока с малой в развивашке прыгала и бегала изрядно похудела.. а препод говорит х’’’’( да простят меня админы за фееричную лексику) ребенок ребенку рознь мы в 3 еще и не разговаривали
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляВыручалка
Аатор уже оставалась одна после мужа, может и половинка, а может и нет, ребенок то у нее уже есть и о нем надо думать не оглядываясь на возможную поддержку мужчины, если даже родной отец девочки не помогает.
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
пишет раз в месяц про политику))) уникальный человек) психолог!)))) ( но на самом деле нереально умный парень и руки от Бога)
А вот толку от его ума для его ребенка, которого он сейчас знать не знает((
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
общих нет
и скорее всего и не будет уже
мне хоть бы с одной справиться)
и скорее всего и не будет уже
мне хоть бы с одной справиться)
А мч в курсе что вы детей больше не хотите?
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляВыручалка
даже если будем вместе, то у него тоже может с работой не заладится
и чтоб не умереть я тоже должна что-то значить
тем более,мой ребенок - не его родная дочь
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
+1000000
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
она проситься к деткам, ей интересно, но без меня боиться
я вот и хотела завтра с коробочкой конфет подойти к ней и поговорить
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляGalina Lisi4ka
Про СТО настоятельно не советую оставлять ребенка, это Очень вредно, вплоть до изменения показателей крови у взрослого, а про ребенка и подавно
Вы в порядке.. 20 лет на сто.. анализы ок не несите бред!
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
в курсе
у него доченька от первого брака есть
пока молчит
у него доченька от первого брака есть
пока молчит
Карамелька• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
открою Вам секрет, что это какой-то не тот менеджер)). В Днепре ставка менеджера по продажам с мед. образов. 6000-7000 со старта, а там еще и процент от продаж. Но меня совсем не тянет на менеджера,я в медицину пришла по призванию души, училась на бюджете, и за экзамены не платила. А вот оказалась в 33 года не нужной своей стране, которая меня выучила (а кто вообще этой стране нужен?). А кушать мне и моему ребенку хочется ежедневно... вот и выходит такая фигня...
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляНекомильфо
я больше боюсь, чтоб она там в яму не упала или на нее чето не упало
там же все под ногами валяется...
если б это я с ней на СТО, то без проблем
а так,,,, все-таки не родной отец ведь
там же все под ногами валяется...
а так,,,, все-таки не родной отец ведь
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляКарамелька
Это какой-то стандартный менеджер - откройте любую вакансию менеджера по продажам. Покажите мне эту компанию, со ставкой 7 тыс. + процент от продаж. Может быть без опыта работы и международная компания?
Galina Lisi4ka• 26 января 2015
Автор, подскажите, это до 15 ежедневно занятия, а дежурства , сколько в месяц, сколько Вам минимально необходимо для развития, и до которого часа желательно оставаться каждый день. У меня много вопросов, если позволите, про цены по акушерству , откройтесь мне в личку, пожалуйста!
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
там же все под ногами валяется...
а так,,,, все-таки не родной отец ведь
там же все под ногами валяется...
а так,,,, все-таки не родной отец ведь
решать конечно вам.. у меня просто не было другого выхода..я в этом бизнесе всю жизнь.. да первое время водила за руку кричала..боялась.. потом работники стали просить ..да не психуй мол все нормально... и когда вижу малая гасает по терри тории( ну да машин она не боиться вообще ..у на с территория проездная насквозь) пока конечно бояться машин я не научила..но мужики смотрят за лялькой! а отпускать или нет это зависит от степени вашего доверия в МЧ
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляКарамелька
вот вам и наша система здравоохранения
вот об этом я и говорю
и дело не только в ЗП 1300
врачи, учителя- это как мусор, причем для всех
страна ЗП в 1300,
а иногда приезжают с такими понтами товарищи, что ты вроде им должен что-то. И нахамят и пригрозят
нету уважения к труду. И денежный эквивалент тому одно из подтверждений
вот об этом я и говорю
и дело не только в ЗП 1300
страна ЗП в 1300,
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вот вам и наша система здравоохранения
вот об этом я и говорю
и дело не только в ЗП 1300
страна ЗП в 1300,
вот об этом я и говорю
и дело не только в ЗП 1300
страна ЗП в 1300,
Расскажите это работникам администраций, с такой же зп и запретом на любую деятельность кроме преподавания.
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
И мне ссылку на вакансию, живу в Днепре )))
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вот вам и наша система здравоохранения
вот об этом я и говорю
и дело не только в ЗП 1300
страна ЗП в 1300,
вот об этом я и говорю
и дело не только в ЗП 1300
страна ЗП в 1300,
вы так говорите, будто за ручку должны водить, а клиенты только у вас хамы, а у других нет..всем все вокруг должны, и зп высокую, и т.д., все плохие, государство плохое...отучитесь, практикуйтесь, потом в частную практику - вам никто ничего не должен, запомните, если вы хотите быть независимой, успешной. Систему здравоохранения вы хаете, мне кажется лучше папу ребенка тут расхаять, надавить на него, подать на алименты, пошевелился и помогал.
Посмотрите Анатомию Грейс, там тоже студенты не знаю сколько лет отрабатывают кредит за учебу, которая им стоит космических денег. А если лишают лицензии - все годы практики, учебы, денег - в мусорку. Да, хорошо быть именитым хорошо известным, хорошо зарабатывающим врачом. Так вперед! Учитесь, практикуйтесь, создавайте имя, пишите научные труды, публикуйтесь, заводите связи в научном мире. Все нелегко, а то каждый второй бы был светилом науки и миллионером.
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляGalina Lisi4ka
пары до 15.00
сейчас смежные циклы- иногда бывает и раньше отпустят( воти могла бы ездит в роддом, а не домой.... эх....)
скоро начнется заочный цикл
тогда уже можешь ходить туда, хоть до посинения ( чего я бы и хотела) Но вообще у нас пересменка в 15. Потом приходит ночная смена и до 8
акушерство это не хирургия или травма ( в травме я тоже работала детской) Рожают под утро обычно ( ты , как интерн, ведешь роженицу, осмотр, помогаешь, ктг.... и все по протоколу) поэтому готовтесь, что спать вы не будете вообще
по крайней мере я не сплю ( остальные интерны как-то спят, не знаю как и когда)
дежурства- обязательно 2 в мес, но никто не следит за этим
тут уже как вы сами хотите
вообще лучше найти врача с которым вы будете на дежурства ходить
тот, который дает делать
много писанины.... очень много....
я вот в декабре выходила 9 раз на дежурства ( так дежурил мой доктор)
мне нужно для развития как можно больше))) я бы там жила, если чесн
читать много нужно, учить, зачеты постоянно
я стараюсь каждый день ( не важно какая я и где я ) 30 мин уделить на чтение
если так делать каждый день- очень развивает
но если углубляюсь в какую-то тему- могу читать до утра
вы думаете откуда такая привычка не спать всю ночь?)))) медицина)) еще с мед универа)
уже и не лягу) через час вставать
цены- 2400 очка
1400 заочка
скоро начнется заочный цикл
тут уже как вы сами хотите
тот, который дает делать
много писанины.... очень много....
уже и не лягу) через час вставать
цены- 2400 очка
1400 заочка
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
да, я ною, сама знаю
нет, пациенты многие хорошие, если ты с ними носишься . А меня умиляют эти телепузики, поэтому я изначально настроена ко всем очень позитивно
хамло скорее исключение. Мне удается наладить контакт с разными людьми, но иногда бывает просто атас
( я имею ввиду асоциалов : цыгане, СПИДозные наркоманы....)
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да, я ною, сама знаю
а вы точно доктор? Спидозные, как вы выразились, отдельно рожают. Да и цыгане тоже люди.
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да, я ною, сама знаю
Это издержки профессии, так везде бывает. Толку хаять государство, здесь родились, и здесь живем, что от этого изменится?..А у вас хоть такая профессия, что вы уже знаете, что хоть на 1300 идете работать после учебы и потом знаете как выстраивать свою карьеру..А вот те, кто какой-то факультет железобетонных конструкций закончил еле-еле, лишь бы иметь диплом? Там такая беготня начинается, чтобы ’на менеджера устроиться’ со ставкой 1500, в какую-то фирму, с улицы, и там зеленого неоперившегося студента и в хвост и в гриву. Листовки раздают на морозе, официантами бегают..Так что не все так плохо.
А вам надо решить проблему с ребенком
Вся в кредитах• 26 января 2015
У меня отец акушер-гинеколог, очень опытный и грамотный специалист с многолетним стажем. Денег ни с кого не вымогает, при этом заработок не плохой. НО к этому всему он шел годами, при чем годами труда, множества бессонных ночей, потраченных нервов и времени в ущерб себе и семье. Мы папу видели редко, а когда был дома в основном отсыпался от дежурств. То же самое с праздниками, походами куда-то, часто без него все было. Это та профессия, где нужно выкладываться, вечно учиться и тратить кучу времени и сил. Это ночные звонки, когда человек срывается и летит на работу. Так что мое мнение, что для женщины совмещать полноценно такую работу и семью крайне сложно. Не говорю что невозможно, но сложно. Или работать от звонка до звонка, особо не выкладываясь, но от этого нет ни удовлетворения и результата.
Я тоже в мед училась. Поработала после интернатуры полтора года и уволилась. Нервы не выдержали, очень сильно переживала за все. В декрет уходила уже с другой работы, преподавателя в мед вузе. Да, там спокойно, все по графику, но зарплата маленькая. Это работа просто чтоб дома не сидеть если в семье зарабатывает муж.
Некомильфо• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
а у нас роддоме все вместеи мы в одном отделении лежали
Я_канеша_извиняюсь
• 26 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Ну ну) вы доктор, вы лучше знаете, где они рожают?
Очень частый пример : если по месту прописки привозят роженицу, которая не стояла у вас на учете?? и нет у нее в обменке ничего?
и анализы она не сдавала?
а ВИЛ не сразу находят. Это не анализ крови на цито, который делают за 5 мин!
она родила, а вы уже потом узнали
А цыгане да, люди
7 роды, пришло все семейство, немытая, воняет, ногти, волосы...... схватки, ноги грязные, воды отошли... кричат на всю приемку
нету НИЧЕГО!!!!! Даже перчаток! Идет в родзал! На кресло’! Где потом рожает нормальная женщина!
мы всей бригадой отмывали после нее родзал
и вопрос: куда ее потом девать с дитем? К кому в палату?? Кто такое чудо захочет? Если б Вы родили и лежали с масиком в палате и к Вам привели б такое чудо - не думаю, что Вы бы говорили о гуманизме
и анализы она не сдавала?
она родила, а вы уже потом узнали
А цыгане да, люди