Трынди-брынди• 26 января 2015

Девочки Восточный, Мариуполь.

Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
Если вы были бы на майдане,то не говорили бы так. Люди восстали против власти и их новопринятых диктаторских законов. Мне лично не нужна была евроинтеграция,я хотела нормальную жизнь,нормальные законы в единой Украине. И так многие хотели. А вам донесли что майдан хочет в евросоюз))) тогда это надо было майдан устраивать на площади Брюсселя)) где принимают главные законы по вопросам евросоуза-это было бы действительней и гарантированно. А восстать в своей стране именно по вопросу евроинтеграции к сожалению эти вопросы наше правительство не решает. На майдане были возгласы за Евроинтеграцию,так как были против таможенного союза с россией,потому и подалось все так как вы думаете,но это ошибочно,поверьте человеку который был на майдане.
Девушка, если бы на Майадне кто-то закрыл рот Фарион, если была цель убрать Яныка, каког-черта орать ’Москаляку на гиляку’ и т.д. Это к чему было? Только не надо говорить, что этого не былою.Я дума вы же не все время были на Майдане. А по поводу ассоциации с ЕС, вы ее читали?
Marusya22• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
майдан начался после подписания диктаторских законов ,где и впроцессе закрывалось наше будущее о мечтах про евроинтеграцию. И вообще если б вы знали какой страной надо быть чтоб нас евроинтгрировали хотя бы...то нам надо было еще лет 10 к ней идти. Но с этими законами мы теряли даже надежду.
диктаторские законы подписались в январе. Майдан начал собираться в ноябре - сразу после того. как янык передумал подписывать ассоциацию.
Olenkka• 26 января 2015
Ответ дляVeryHappy
обстреляли с двух сторон:1-со Старого Крыма 2:-с западной части Сартаны.
Восточный с двух сторон? Писали бы уже с одной стороны ( вы ж указали обе позиции со стороны ВСУ).

Живу на Ильича. Грады и правду были с двух сторон, но первые выстрелы ( старты!!) при которых стоял гул и про которые говорит одна половина города был примерно с направления Мирного, но эти выстрелы были примерно в 8:30 ( может чуть позже), куда они упали, не знаю, но явно не на восточный!!!
Ответка по была со стороны востока в 9:17 и именно тогда погибли люди!!!

Для меня старты и приземления градов - это очень разные звуки.
nfvgfrcrjv• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
получили что хотели,все устраивает уже?! На новый майдан не хотите?!
Yasha_li• 26 января 2015
Ответ дляpfred
ХАХАХА!
поэтому, у вас в статусе написано: Уехала за границу?
Лично, вы-в безопасности, и на расстоянии рассуждаете о том, как страдают мирные жители...
Очень смешно.Я детей вывозила.Смейся дальше.
elena_sp• 26 января 2015
Ответ дляMarusya22
с языка сняли... Нужно в методички еще и этот аспект записывать, а не только сказочки о светлом будущем после майданов.
Жаль, что люди историей не интересуюются. Наверное времени нет :)))
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
Я не была все время это так. Но я видела и слышала для чего это все и понимала суть происходящего. Отдельные моменты естественно я не поддерживала и не понимала . По поводу ассоциации я читала что и как.
Dressakid• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
Я рада за вас ,наконец-то у вас светлое будущее. Наконец-то вы избавились от Донбасса. Радуйтесь.
ну вообще-то это Донбасс решил избавиться от Украины. И да - военный переворот ничем хорошим еще не заканчивался. И если в Киеве это было вооруженное восстание гражданского населения, то военный переворот случился на Донбассе. И еще -любое территориальное деление страны- военная ситуация, тоже ниче хорошего. Но когда с рос. флагами бегали, были вумными. Это же флаги ЕС плохие, а ’путинвведивойска’ - это лучший мирный план из всех известных.
жанна02• 26 января 2015
Чего не включили сирены?
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляDressakid
Ну вы вше написали, что мы г-но. Ну так я вам повторяю, что Донбасс в настоящее время не влияет на управление страной. Так, что радуйтесь дальше. Вы же этого хотели?
pfred• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
Цитата:
ХАХАХА! поэтому, у вас в статусе написано: Уехала за границу? Лично, вы-в безопасности, и на расстоянии рассуждаете о том, как страдают мирные жители... [/ci
t]

Читай ниже.Я детей вывезла.
И, что?
Felesa• 26 января 2015
Ответ дляMarusya22
кто же любит свои ошибки признавать? Неприятно понимать, что тебя в очередной раз поимели. Вот и втирают, что майдан и война никак не связаны. В телевизоре ведь так сказали.
ага, зато восток носом потыкать, за референдум, за флаги российские и т,д. это всегда пожалуйста
pfred• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
И, что?
и, почему, зачем вы их вывозили?
ведь, вы пишите, что ничего страшного нет в том, если на войне страдает мирное население...
вы пишите (и подразумеваете под тем, что пишите), что ничего страшного нет в том, что война затрагивает интересы беззащитных детей...
а, сами-при этом выезжаете..
куда же, вы? мирный житель, останьтесь!
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
я думаю все что происходит было неизбежным,только при януковиче сразу бы без боя отошел бы и крым и донбасс...не зря 20 лет разоружали страну,избавлялись о армии..все готовилось ...но тут пришлось по быстрячку все решать,так как народ восстал.. ну и конечно гибнут люди это беда огромная.
kikos• 26 января 2015
Ответ дляpfred
И, что?
и, почему, зачем вы их вывозили?
а, сами-при этом выезжаете..
куда же, вы? мирный житель, останьтесь!
+1000000!!!
Марьери• 26 января 2015
Девочки, только что прочла ФБ
Градом разбило ВеликоАнадольскую фильтровальную станцию. В Волновахском р-не воды больше не будет. На Марик подача воды тоже фсе.
Путинские гандоны специально целили в станцию. Она на краю леса. И там военные никогда не располагались. Суки. Бомбили с Докучаевска
https://www.facebook.com/alexnoiyit?fref=nf
Olenkka• 26 января 2015
Ответ дляжанна02
Чего не включили сирены?
Какие сирены, если обстрел длился секунд 20. Это ж не самолет, который издалека летит бомбить.
sebluxury• 26 января 2015
Ответ дляМарьери
Девочки, только что прочла ФБ
Воду,уже подают со Старого крыма!
Yasha_li• 26 января 2015
Ответ дляpfred
И, что?
и, почему, зачем вы их вывозили?
а, сами-при этом выезжаете..
куда же, вы? мирный житель, останьтесь!
Ты прикидуешься?читай внимательно.Я и не сибираюсь выезжать из марика.И ничего не боюсь.И муж мой защищал таких Овец как ты.
жанна02• 26 января 2015
Ответ дляOlenkka
а чего говорили минут 10?
sorbonna• 26 января 2015
Ответ дляsebluxury
Воду,уже подают со Старого крыма!
У меня нет воды
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
не нужно грубить
Leah• 26 января 2015
Добрый вечер! Если у Вас есть куда уехать, здесь даже колебаться нечего. Никто не знает, что будет завтра!!! А вдруг... Сейчас все настолько непредсказуемо...
Irina0713• 26 января 2015
Ответ дляDressakid
Донбасс решил избавиться от Украины))) Насмешили))) Поэтому и начали сами в себя стрелять? Додумались же, хитрые)))
Марьери• 26 января 2015
Ответ дляsebluxury
Воду,уже подают со Старого крыма!
Ну, хорошо. Прочла, думаю предупрежу насчет воды.
sebluxury• 26 января 2015
Я до обеда начитавшись тут,решила выйти на улицу,на Ленинградском пусто,неужели уже все начали уезжать,а я что-то передумала,так жалко стало мне ,уезжать из Мариуполя,и как то спокойней стало,не хочу никуда!
sebluxury• 26 января 2015
Ответ дляМарьери
Да,не очень хорошо,вода ужасная,она же очень жесткая,в такой купаться даже вредно!
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляsebluxury
я вам говорила, что будет тихо все
Olenkka• 26 января 2015
Ответ дляжанна02
а чего говорили минут 10?
Нет, не 10 мин. Отстреляли комплект и все, за эти секунды никто никуда не успел спрятаться. Добежать до подвала или бомбоубежища было нереально.
sebluxury• 26 января 2015
Ответ дляttusya
я вам говорила, что будет тихо все
Я вам поверила!