Трынди-брынди• 26 января 2015

Девочки Восточный, Мариуполь.

Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
deksy• 26 января 2015
Ответ дляBirist
Насколько сделала выводы - не всем это интересно.
Куда проще слышать то, что удобно слышать
да, вы правы. Муж говорит, не объясняй тем, кто не хочет услышать. Наверно он прав
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляamentia
Точно))) и как в ВОВ мы без беспилотников победу одержали?
ага, и оповещение работало...
но, к сожалению, за годы после войны оружие усовершенствовалось, соенных гибнет меньше, а гражданских - больше
Birist• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
Прав на 100%.
Я вообще редко куда захожу и уж тем более не вступаю ни в какие дебаты.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
а вы лично видели грады на восточном наши? Я нет
я не о том. Неужели разведка не знала о приближении техники? Или они не знают дальность стрельбы орудий? Посему армия не Вы двинулась навстречу ополченцам, чтобы защитить город???? Почему сидели и ждали? Надо было останавливает на подступах, а не надеяться, что пронесёт
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
Да. я тоже почитала, что война в Югославии 4 года была и как-то жутко стало.
еще Солженицин писал о распаде Украины лет эдак 25 назад
просто так стали звезды и все сошлось в 2013 году
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляmarydgayne
Я называю чужими интересами интересы тех, кто затеял и проспонсировал эту войну со всех сторон. А те, кто хотят жить в Донбассе и быть Украиной, хотят что-бы ради них гибли дети???????? Я не хочу такой жертвы ради меня. Хотя всегда жила в Украине и переезжать никуда не собиралась.
Я тоже не понимаю, эту войну, это какой-то пинг-понг снарядами.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
при ВОВ вся страна участвовала, кто на фронте, кто в тылу.
и разведка работала. Да и враг был.....
deksy• 26 января 2015
Ответ дляBirist
Прав на 100%.
я просто оч много знаю))))очень хочется поделиться, но это мало куму надо)
Вы с Мариуполя?
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляamentia
Это просто говорит о непрофессионализме армии.
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляmarydgayne
Есть мировое правило НИКОГДА НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ТЕРРОРИСТОВ! Иначе это будет сигнал для них к свободному действию и тогда и и глочка земли не останется на планете куда бы могли убежать мирные люди.Чем больше потпкать терроризму,тем больше он будет процветать. Разве не знаете об этом? А сам Путин как военный прекрасно знает эти правила)
amentia• 26 января 2015
Ответ дляttusya
а не фиг было лепить страну из ’разных’ людей. Это всё равно, что соединить Китай с Египтом. Я утрирую, конечно.
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляamentia
господи, какая разведка
не для кого ни секрет, что обе стороны, стоящие к примеру на разных концах нас. пункта (села) ходят в один и тот же магазин, здороваются, знают друг друга в лицо, а по вечерам постреливают друг по дружке
это договорная война и заканчивать ее видимо не в интересах обеих сторон
sarfin• 26 января 2015
Лично я бы не уезжала в данный момент пока...теракты сейчас практически во всех городах.....
amentia• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
только страдают от этого мирные. А эти непрофессионалы не сказали, что, простите, мы лоханулись. Мы не думали.....
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляamentia
о мирных никто_нигде_никогда не думает
amentia• 26 января 2015
Ответ дляttusya
господи, какая разведка
так пусть в поле валят и стреляют друг в друга!
Mirrra• 26 января 2015
Ответ дляamentia
и что? На выстрел танка они рассчитывали, а на ГРАД нет??? Это что за отмазка? ГРАД стреляет до 40 км. Неужели 50 км перед городом нельзя защитить? Станьте перед городом в 50 км - вот вам и защита. Почему не выдвинули войска вперед? Чего сидели и ждали?
Удалено автором
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
Ну так ДНР И ЛНР еще не признали террористическими организациями. Почему?
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
А Азербайжан и Армения воюют уже больше 20 лет за клочек земли) И кстати не без помощи России.
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
видимо мало жертв
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
ну кого то финансирует Россия - продает оружие, кого-то Америка
всего-лишь бизнес, неплохие такие денежки
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
потому что ДНР и ЛНР не признают и она сами не берут на себя отвественность за эти действия я так понимаю,но могу ошибаться.
marydgayne• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
Удаляюсь из дискуссии, потому, как бесполезно. Это все можно было предотвратить и не допустить, а мне так никто и не ответил на вопрос. Почему за этот год никаких сдвигов нет для Украины, почему тысячами гибнут наши солдаты и мирное население, почему никто не ищет выходы остановить эту войну. Вы действительно считаете, что ещё три волны мобилизации её остановят??????? Тогда я Вам завидую белой завистью, поскольку я очень пессимистично настроена и не вижу воообще выхода никакого. Просто мы уже к этому привыкли. А если оглянутся назад и посмотреть сколько разрушений и смертей, то можно с ума сойти. Ведь нам и малую толику не показывают, не везде есть инет и камеры с телефонами у людей. сколько сёл, сколько стариков от голода умирает. А Вы всё про террористов.
kraszva@rambler.ru• 26 января 2015
Ответ дляamentia
мне не понятно, поведение армии. в данный момент я не за тех, ни за тех. по вашим словам, техника РФ передвигается. её не видят? почему не вступили в бой на подходе к городу? почему дали подойти впритык к городу?
Откуда же мы простые жители города можем это знать?это вопрос к нашей армии, ..когда мариупольцы обращаются с вопросами почему опять стрельба?нам отвечают Не волнуйтесь, все под контролем .Причин для паники нет!и так каждый день....
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляkraszva@rambler.ru
да, все учения у них...
ttusya• 26 января 2015
а особенно, как приедет кто из верховных правителей в город - все, жди беды...
Yasha_li• 26 января 2015
Ответ дляmarydgayne
Мне страшно слушать людей, которые имея деток оправдывают войну и бомбёжку городов. Мне не стыдно.Ответ был именно на твой пост выше. Оттуда легче всего кричать про войну, а посиди ты денёк в Донецке, так не то бы говорила. Я за МИР, который никому в нашем правительстве не нужен. За больных, умирающих от голода. За девочку, которой вчера ампутировали ножку, и она осталась без мамы. Почему никто не задается вопросом, что война уже год, а сдвигов на победу никаких. Только мужики наши гибнут тысячами, да горем и кровью умываемся.
ты же знаешь, что я еду в Мариуполь.Именно сейчас.Муж будет защищать город.И мне не страшно.Про войну кричишь ты и подобные тебе.А моё мнение и мнение моей семьи было и есть неизменным, кому как ни тебе знать.А с тобой и так уже почти все родственники не общаются.Продолжай в том же духе.
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляmarydgayne
я не считаю что война это выход из ситуации ,так же не считаю выходом отдать кусок земли непонятно кому,тем более оставить народ без жилья,выгнать их территории. Я прекрасно понимаю как гибнут люди,но и люди сами виноваты,что допустили до раскола страны. нас настраивали много лет друг против друга. Разве нет. постоянно говорилось Донбасс кормит всю Западную украину...ну и нет донбасса и что запад с голоду не умер. Еще и помогает и людьми и продуктами и прочим. Выше уже люди писали,недопустили бы Путина до Крыма ничего бы не было и на Востоке. но там же тоже говорили что Путин не виноват,это не его рук дело. ну ну посмотрите к лету путь сухопутный будет Россией,чего бы не стоило это Россиии. И будут петь песни донбасс НАШ....И видно же что это все делается с обоих сторон по обоюдному желанию,предателей хватает везде и особенно проросийских продажных толстосумов.
Адриана Я• 26 января 2015
Ответ дляttusya
да, Украину разорвут как Югославию на мелкие части
и война не кончится скоро
все думали, ну вот к осени все окончится, тем более порошенко обещал за 2 недели управиться
осень прошла и все только усугубилось
продет еще полгода и мы сегодняшние события будем вспоминать, как спокойное время...
к сожалению:(((
Если думать о Югославии и сравнивать её с Украиной, то я совсем спать перестану. Все помнят о бомбандировках силами НАТО Югославии? И я знаю лично людей, которые в это время бежали из Югославии под бомбандировками.
pfred• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
Охренеть...(простите,вырвалось)Как у некоторых язык поворачивается, обвинять солдат укр армии в обстреле Мариуполя!Мариуполь-Украина!Запомните это те,которые думают иначе.А солдаты(большинство из них)давали присягу народу Украины.Мой брат давал присягу,мой муж давал присягу Украине.И они воюют за свою землю.И,как ни печально,на войне всегда страдают мирные жители.По этому именно украинские солдаты здесь ни при чём,мы на свою землю путлеровские войска не звали!как нибудь бы без их’помощи’обошлись.
ХАХАХА!
поэтому, у вас в статусе написано: Уехала за границу?
Лично, вы-в безопасности, и на расстоянии рассуждаете о том, как страдают мирные жители...