Трынди-брынди• 26 января 2015
Девочки Восточный, Мариуполь.
Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
romashkalandish• 26 января 2015
Ответ дляttusya
его никогда не введут, это угроза бизнесу властьимущих, во-вторых - Европа должна открыть коридоры для беженцев, а они НИКОГДА этого не сделают
Девочки , военное положение не введут не совсем поэтому. В уставе МВФ записано , что фин помощь /кредиты можно давать странам , в которых нет военных действий. Так вот в нашей стране НИКОГДА НЕ ВВЕДУТ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Ответ дляmarydgayne
Удаляюсь из дискуссии, потому, как бесполезно. Это все можно было предотвратить и не допустить, а мне так никто и не ответил на вопрос. Почему за этот год никаких сдвигов нет для Украины, почему тысячами гибнут наши солдаты и мирное население, почему никто не ищет выходы остановить эту войну. Вы действительно считаете, что ещё три волны мобилизации её остановят??????? Тогда я Вам завидую белой завистью, поскольку я очень пессимистично настроена и не вижу воообще выхода никакого. Просто мы уже к этому привыкли. А если оглянутся назад и посмотреть сколько разрушений и смертей, то можно с ума сойти. Ведь нам и малую толику не показывают, не везде есть инет и камеры с телефонами у людей. сколько сёл, сколько стариков от голода умирает. А Вы всё про террористов.
Можно было предотвратить, можно было не допустить. И я не слишком оптимистична. Я считаю (или скорей боюсь), что дело дойдет до всеобщей мобилизации. Потери будут колоссальными. Но я хоть и не идеализирую правительство страны, но все же считаю, что дело еще и в саботаже. Масштабы этого явления огромны. У меня есть знакомые в СБУ, в министерствах, военные - все говорят о ситуации, когда любой из многолетнего окружения, любого уровня, может оказаться стукачем как минимум. Когда даже правильные и логичные указания (и такое бывает) правительства доходит до низов в изувеченном и неузнаваемом варианте. И конца-края этому нет. Тупик. Но выход все-равно пробивать нужно.
Ответ дляАдриана Я
Если думать о Югославии и сравнивать её с Украиной, то я совсем спать перестану. Все помнят о бомбандировках силами НАТО Югославии? И я знаю лично людей, которые в это время бежали из Югославии под бомбандировками.
ну так вот введут Украина ж будет просить вводить миротворцев
тот же сценарий
Ответ дляromashkalandish
это как один из факторов
это как бы ясно и так
Ответ дляkydesnica
я не считаю что война это выход из ситуации ,так же не считаю выходом отдать кусок земли непонятно кому,тем более оставить народ без жилья,выгнать их территории. Я прекрасно понимаю как гибнут люди,но и люди сами виноваты,что допустили до раскола страны. нас настраивали много лет друг против друга. Разве нет. постоянно говорилось Донбасс кормит всю Западную украину...ну и нет донбасса и что запад с голоду не умер. Еще и помогает и людьми и продуктами и прочим. Выше уже люди писали,недопустили бы Путина до Крыма ничего бы не было и на Востоке. но там же тоже говорили что Путин не виноват,это не его рук дело. ну ну посмотрите к лету путь сухопутный будет Россией,чего бы не стоило это Россиии. И будут петь песни донбасс НАШ....И видно же что это все делается с обоих сторон по обоюдному желанию,предателей хватает везде и особенно проросийских продажных толстосумов.
Не надо ля-ля.А то мы сейчас вспомним, что кричали на Майдане.
marydgayne• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
ты же знаешь, что я еду в Мариуполь.Именно сейчас.Муж будет защищать город.И мне не страшно.Про войну кричишь ты и подобные тебе.А моё мнение и мнение моей семьи было и есть неизменным, кому как ни тебе знать.А с тобой и так уже почти все родственники не общаются.Продолжай в том же духе.
А это уже интересно становится. Кто со мной не общается?
Ответ дляkraszva@rambler.ru
Откуда же мы простые жители города можем это знать?это вопрос к нашей армии, ..когда мариупольцы обращаются с вопросами почему опять стрельба?нам отвечают Не волнуйтесь, все под контролем .Причин для паники нет!и так каждый день....
Вот вам и защитники.... А вы не спросили, а чего они тогда стоят? Для красоты? Или нет у них цели защитить?
Ответ дляYasha_li
вы чего? Редко тут бывают такие спокойные дискуссии....
Ответ дляАдриана Я
тут вчера девочки звали силы НАТО.....
Ответ дляYasha_li
Странно как-то не общаться с человеком,только потому,что он против войны...
marydgayne• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
Нет, я этого не знала. В субботу ты мне сказала, что вы передумали возвращаться из-за событий на Восточном. В дискуссию больше с тобой не вступаю, после откровенной лжи про моих родственников
ты с ними даже не знакома интересно - откуда инфа? Для тебя, что все средства хороши, лишь бы гадость написать?
Ответ дляNafka
не надо звиздеть. Приказ из киева был - действовать по обстановке. Военные как придурки в частях сидели и не знали, что делать. И кстати большая часть служащих в крыму были с западных регионов р совсем не пророссийски настроены. Так что в крыму было кому и чем воевать!!! Если не верите моим словам, то посмотрите сюжет 1+1, где тогдашний министр обороны в прямом эфире слил десантуру...
Да ладно вам, одна и грубейших ошибок военного Крыма это то что в Крымских в\ч и служили в основной своей массе и руководили именно крымчане. За это опосля уже не одна шапка полетела, такого категорически быть не должно, но с Крымом было именно так. Так было все годы независимости, мы еще всегда приезжая в Крым обсуждали эту тему (просто очень часто воле застав останавливались), типа прикольно вам пацаны, служите дома, можете вечером к маме на борщ бегать. И так по всему Крыму.
Ответ дляpfred
ХАХАХА!
поэтому, у вас в статусе написано: Уехала за границу?
Лично, вы-в безопасности, и на расстоянии рассуждаете о том, как страдают мирные жители...
Цитата:
ХАХАХА! поэтому, у вас в статусе написано: Уехала за границу? Лично, вы-в безопасности, и на расстоянии рассуждаете о том, как страдают мирные жители... [/ci
t]
Читай ниже.Я детей вывезла.
Ответ дляkikos
Да что вы,это не они...Они не за это стояли...И вообще,если бы не путин,мы бы все уже в шоколаде жили)))
Да затронула, я Майдан, сейчас мне расскажут, что там стояли за светлое будущее. Хотя только дурак не увидит причинно-следственной связи между майданом и войной на Востоке.
Ответ дляelenavas
кто же любит свои ошибки признавать? Неприятно понимать, что тебя в очередной раз поимели. Вот и втирают, что майдан и война никак не связаны. В телевизоре ведь так сказали.
Ответ дляelenavas
Ну так я вам лично выражаю ’благодарность’ за то, что сейчас происходит в стране. Вы надеюсь стали жить лучше, по-новому, по-европейски.
Если вы были бы на майдане,то не говорили бы так. Люди восстали против власти и их новопринятых диктаторских законов. Мне лично не нужна была евроинтеграция,я хотела нормальную жизнь,нормальные законы в единой Украине. И так многие хотели. А вам донесли что майдан хочет в евросоюз))) тогда это надо было майдан устраивать на площади Брюсселя)) где принимают главные законы по вопросам евросоуза-это было бы действительней и гарантированно. А восстать в своей стране именно по вопросу евроинтеграции к сожалению эти вопросы наше правительство не решает. На майдане были возгласы за Евроинтеграцию,так как были против таможенного союза с россией,потому и подалось все так как вы думаете,но это ошибочно,поверьте человеку который был на майдане.
Ответ дляelenavas
Если бы люди историю в школе учили,то наверное бы знали,что ни один военный переворот не принёс счастья и благоденствия той стране в которой произошёл.После каждой революции наступает война ,разруха и долгие годы хаоса...
Ответ дляelenavas
да, на Майдане стояли за светлое будущее. Наивные люди стояли. В добро верили. А нужно было сидеть тихо, прикинуться ветошью и не отсвечивать. И молча в тряпочку слушать Донбасс. ПО правилу ’не трожь г..., вонять не будет’ Ну не понимали наивные люди реальное количество говна и вооруженную силу вони! Вот только сейчас и прозревают...
Ответ дляIonia
Россия уже списала этих людей – мирных жителей. Их боль и слезы - лишь материал для эфиров, разжигающих вражду. России не привыкать уничтожать надежды «заблудившихся» уроженцев Донбасса. Вскоре многие макеевчане, горловчане, дончане выберутся из российских окраин – Карелий и Бурятий, где они оказались в такой беспросветной дыре, что по два-три месяца собирают на билеты назад домой.
Они на собственной шкуре ощутили братскую любовь. Их Россия учит Украину любить.
Главное, чтобы Украина тоже не отвернулась.
она уже отвернулась...
Ответ дляDressakid
Я рада за вас ,наконец-то у вас светлое будущее. Наконец-то вы избавились от Донбасса. Радуйтесь.
Ответ дляkydesnica
а зачем тогда флаги ЕС по всему майдану развесили? И собрался майдан аккурат тогда, когда Янек отказался ассоциацию с ЕС подписывать. Не надо переводить стрелки. На майдане стояли евроинтерграторы и радикалы.
Ответ дляkikos
с языка сняли... Нужно в методички еще и этот аспект записывать, а не только сказочки о светлом будущем после майданов.
Ответ дляMarusya22
майдан начался после подписания диктаторских законов ,где и впроцессе закрывалось наше будущее о мечтах про евроинтеграцию. И вообще если б вы знали какой страной надо быть чтоб нас евроинтгрировали хотя бы...то нам надо было еще лет 10 к ней идти. Но с этими законами мы теряли даже надежду.