Неваляшкина• 26 января 2015

А як у вас все починалось?

Вагітна вдруге, вже пішла 36 та неділька, і я таак переживаю як зрозуміти чи вже почалось... доцю я недоносила, проснулась вранці в 34 тижні з кровотечею, забрала швидка, а в лікарні вже почались схватки пробивали навколоплідний міхур - так і родила.. а цей раз я переживаю, бо ж як зрозуміти що почалось, щоб встигнути визвати чоловіка з робити і батьків з села щоб з доцею були... поділіться своїм досвідом будьласка, як ви зрозуміли, що відчували. Дякую
chimbunchamcha• 26 января 2015
У меня с началом схваток открылась любовь к унитазу)) простите за столь интимные подробности, но организм само очищался (видимо клизмой напуган был) каждые пол часа плюс схватки легкие, как спазмы, сначала раз в час, потом два раза в час, в роддом поехали когда интервал между схватками стал 15-20 минут. Воды отходили уже в роддоме. А Конда у вас стоит дата? Ориентируйтесь на нее, но я рожала с задержкой на 5 дней от даты. Не переживайте главное, все будет хорошо))

FISHK• 26 января 2015
У меня просто начались схватки, сначала особо не верила, т.к. тренировочные уже недели 3 на тот момент мучали. Но через час стала засекать интервал, включила ’схваткосчиталку’, помылась, полежала, проверила вещи, опять проверила интервал и поехала в роддом, там уже КТГ, тоже пузырь пробили и понеслааааась))Легких Вам родов и здорового малыша!
Подумывающая• 26 января 2015
Знаете, я хочу второй раз забеременеть, чтоб понять, что это такое - роды. Ребенка второго, конечно, тоже хочу. Но первые роды у меня были молниеносными (2,5 часа на все про все), я даже не поняла, как родила, а очень хочется прочувствовать процесс, и пусть будет больно)
chimbunchamcha• 26 января 2015
Ответ дляПодумывающая
Вы отчаянная экстрималка)) я рожала 25!!! Часов! Я в тот момент матюгают сама себя, что дура какая еще о троих мечтала!)))
Естественно,когда родила то поняла, что хочу еще, но надеюсь будет легче чем в первый раз))
автор Неваляшкина • 26 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
так в тому ж і справа, що 100% що я недоношу до 2 березня, мені лікар сама казала що аби до 37 дотянути (проблеми ) боюсь щоб хоч ще 2 недільки походити...
автор Неваляшкина • 26 января 2015
Ответ дляПодумывающая
ооо, це больно - це дуууже больно, я пам´ятаю що як пробили мені міхур то вже просила і кесарево і епідуралку, хоч що небудь хоча родила відносно швидко: в 9,30 мене забрала швидка, десь близько 11-12год почались схватки відразу ж через кожні 2-3!!! хв, навіть відпочити від них не було коли.. а в 21,30 родила доцю)))
Куколка-мяуколка• 26 января 2015
Ответ дляПодумывающая
Знаете, я тоже отделалась легким испугом (1 час), но процесс мне все равно не очень понравился. Надеюсь следующие роды будут не дольше)))
Королева спама• 26 января 2015
а мне очень сильно спина начала болеть, по-моему, это седалищный нерв называется, пекло невыносимо.
12 галюцинаций• 26 января 2015
За неделю до родов меня забрали в патологию. А в день родов с утра нагнал флюз, и врач ращрешил выпить обезбаливающего и послал к стоматологу. Так что начало схваток я не ощутила. А боль пришла в кресле стоматолога когда между схватками был интервал 10 мин, но не очень сильно болело, просто начало тянуть немного в низу живота и тошнить )) Что такое схватки я ощутила уже в родзале после стимуляции и прокалывания пузыря. Тогда начала просить усыпить меня, потому что было ощущение что в поясницу вгоняют кол. Но роды завершились экстренным кесаревым ((

aliona_lo• 26 января 2015
я родила також швидко, але біль відчула) не хотіла би родити як деякі мамочки по 10-20 годин
вночі в мене вже були схватки, але я цілу ніч пролежала ще в ліжку(в мене дуже болючі місячні були, тому до болю терпима), зранку ще дописувала наукову роботу, але як відчула, що дійсно болить, то визвала таксі і так і поїхала, за 1 годину приїхав чоловік з пакетами і був зі мною весь передродовий і післяродовий процес...в мене все було швидко, сподіваюсь і вдруге так буде
Сфера влияния• 26 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
Разве это быстро? Вторую рожала, в 15.00. сама приехала на пропускник ,бес схваток,в 16.00 положили на проф койку, в 17.00, забрали в род зал. (бес схваток),в 17.30 пошли схватки, в 18.10 родила.
Малявка-козявка• 26 января 2015
Блин, а у меня вторые роды были быстрые, не доносила дней 10.
То же была напугана клизмой и бегала к ’белому брату’ и все боялась, что рожу на унитазе. Муж довез до роддома - 10мин., а ч/з 1,5 я родила, то есть уже звонила мужу - забери меня я хочу домой. Правда меня зашивали из-за надреза, не эластично у меня все там было, наверное, после первого рассечения. Сутки не могла спать
автор Неваляшкина • 26 января 2015
Ответ дляСфера влияния
ну як народжують по 15-20 годин і більше то це ще відносно швидко
aliona_lo• 26 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
це дійсно не швидко))) я в 12,30 приїхала в роддом, перечекала чергу в приймальне сама на сходах, прийняли, а ж тоді чоловік під*їхав і в результаті я народила в 16,20....
автор Неваляшкина • 26 января 2015
ого, які ви всі швидкі))))а мені ще нада десь малу сплавити встигнути...
aliona_lo• 26 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
на другі роди мене це також чекатиме)))в будь-якому випадку налаштовуйте себе на позитив, все обов*язково буде добре
автор Неваляшкина • 26 января 2015
Ответ дляaliona_lo
Юлия_Кирютенко• 26 января 2015
А у меня от начала схваток сильных до появления дочи ушло 8часов. Было больно,но терпимо. Мне понравилось. ХОЧУ ЕЩЕ
Антонина матушка• 26 января 2015
Перші роди 30хв.дома відійшли води поки приїхала швидка вже народила.другі води дома о 9ранку родила о 17.00

Санта Барбара• 26 января 2015
Я погано спала вночі і прокинулась вся мокра. Нило, так як на місячні і тягнуло поясницю, а потім вже перейми більше давали про себе знати о 3 дня... Ближче до вечора ооой як боліло.
tatka90• 27 января 2015
У меня как то воды отошли ночью,а через 27часов ада родилась моя Ксенька:-)
Теперь 35недель ждем Соньку:-)надеюсь эти роды будут быстрее:-)
Вам удачи!