Банка с бутылками• 26 января 2015
5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?
мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
IQ 80• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
так получается, что полтемы тролли.
ну Вы точно!!!
Мастер Пис• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
мне одной кажется,что автор просто тролль?!
у вас галюн,однозначно!
Яйцеголовая• 26 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
5000 грн. в унитаз? да! вы -транжира!
Так, сколько б не потратили денег на еду, все равно, большая часть на унитаз
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляВсе возможно
смотря что вы покупаете, у нас уходит на 3оих вз рослых и ребенка около 3500 гривен. Но это при том что с лета закрыта своя консервация, и часть овощей свои, до декабря хватает, а с января докупаем морковку, капусту и буряк, , а лук куплен осенью по 70 копеек. Так что если у вас этого всего нет, то как раз 5 тыщ где то в месяц и будет уходить, просто надо чуть научится экономить)))
консервация своя. закупки такие большие пока негде хранить. будет дом, а там и огорода 12 соток - вот тогда будет супер)
Дона Ко Ко• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
Все, кто тратит на продукты от 5000 - тролли?
Я Вас удивлю, но многие украинцы так живут
Просто у нас почему то стыдно быть небедным((
СССР наверное из головы еще не у всех выветрился
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
почему троль? вы считаете, что это большая сумма? Это мизер для семьи при нынешних ценах, особенно, когда чисто городские жители и все покупаем в магазине.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
ну Вы точно!!!
Господи, идите с Богом! Удачи Вам!!!
IQ 80• 26 января 2015
Ответ дляМастер Пис
у вас галюн,однозначно!
да эта тема миллион раз обсуждалась в советчице!!! тролль знает что к чему....
Ответ дляБанка с бутылками
хорошо Вам!!! это Киев?
нет. бровары(киевская обл), но у нас на дом (на отопление) стоит счетчик (спасибо активистам дома). ставили за свой счет. в прошлом году одно отопление стоило 500 грн. не представляю, сколько бы сейчас платили , если бы не счетчик.
Яйцеголовая• 26 января 2015
У нас примерно так и поучается, двое взрослых детей.
Основные закупки на неделю: супермаркет, базар.
В течение недели: хлеб, молочное, фрукты.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
такое впечатление что тема о том, кто тратит на продукты 50 000 грн.
IQ 80• 26 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
да при чем тут эти 5000 тысяч?
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляkittenlg
кстати, я о таком слышала. молодцы!!!
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
да при чем тут эти 5000 тысяч?
а почему вы автора в тролизме обвиняете?
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
да при чем тут эти 5000 тысяч?
при чем тут Вы? Удачи Вам еще раз пожелаю!!!
IQ 80• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Господи, идите с Богом! Удачи Вам!!!
идите дипломы пишите...
IQ 80• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
при том,что и Вы...
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80
идите дипломы пишите...
пишу и у меня виден результат. и Вы можете писать и тогда не будете обвинять людей в троллизме, которые тратят 5 000 грн в месяц на продукты.
Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015
Не имея свих овощей, кур, яиц, передач от мамы или свекрови, консервации и запасов овощей, на продукты уходит больше, чем 5000
Мы привыкли покупать качественные продукты. Мясо берем домашнее, в основном кроли, куры, перепелки, индейка. Творог по 40 грн. Два раза в неделю. Фрукты по сезону и много.
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Я считаю, что это много. Столько тратить на еду-это не то чтобы транжирство, это просто слишком много, скорее всего вы не съедаете то что готовите и много продуктов и остатков уходит в мусорку! Ну или вы едите деликатесы постоянно: красная рыба, икорка, колбаска дорогая, прошутто, и тп. Больше не представляю как можно проесть 5 штук...
У меня на еду уходит около 1,500 грн в месяц. Беру каждую неделю 400 грн. Едим нормально: мясо, овощи, рыба, молочка. Покупаю конфеты, колбаску иногда (только нормальную). На продуктах не экономлю, выбираю более качественные. Готовлю кушать ежедневно и стараюсь разное. Мясо есть всегда (курица в основном, я ее больше люблю), без мяса муж голодный))))
У нас семья мы с мужем и дочка 5 лет.
Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015
Буквально в субботу оставили в маркете 800 грн. Это без мяса, рыбы.
Молоко в Тетра паке 6 пакетов, вода - блок нам и блок ребенку, рис два вида, спагетти, каша Нордик, перепелиные яйца, масло, сметана и по мелочи.
Брыкалка• 26 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Поверьте, можно и меньше. Я вот решила чуть сэкономить. Купила вчера не филешек, а обрезков мяса курицы - как филе, но кусочки меньше, называется - Азу.
70% перемолола, сделала котлет куриных(на пару, мы едим только полезную пищу), туда 1 картошечку, 1 морковочку, чуть мукички, яичко, получилось много фарша.
С утра омлет с мелкими кусочками котлет сделала - запеканка))))) Котлет еще полный судок)) Плюс остальное на суп))
Салат - без майонеза огурцы-помидоры с маслом(у нас подсолнечно-оливковое), вместо шоколадок - чай с медком)) Яблок с дачи сосед принес - вечером пирог.
А раньше - копчененькую любила, шоколадками баловалась, а на это оооочень много денег уходит!
Капец)) Т.е. зимние нитратные огурцы-помидоры - это полезная еде?)) Да это натуральная отрава и совсем не бюджетно. Конкретный гон.
Пьера Безухова• 26 января 2015
Для меня это много, т.к мои двое мужчин любят простую пищу. Малый не увлекается гамбургерами-чипсами-барни, муж лучше дом. вареников сьест, чем полуфабрикат. Поэтому я не покупаю дорогих ненужностей, нет смысла.
Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас семья мы с мужем и дочка 5 лет.
А я не представляю, что можно купить на 1500 в месяц.... Мне мало такой сумы!
Напиши свое меня на два дня, пожалуйста!
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас семья мы с мужем и дочка 5 лет.
может, мне не понять, но как можно на 1,500 грн прожить месяц, кушая хорошую еду.
НаливайКа• 26 января 2015
Не транжира, наоборот
Если на такую суму покупаются все продукты.
Просто у многих здесь свой огород, дачи, бабушки с огородом
Что-бы быть транжирой больше нужно тратить:)
IQ 80• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
тролль не из-за того,что тратит 5000 в месяц, многие и больше тратят, это личное дело каждого. Но вот авторские фразы типа ’не представляю как можно’ и т.д. и т.п. выводят из себя. Просто это не первая тема и автор прекрасно понял, что темка то топовая...
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляПьера Безухова
а кто говорит о полуфабрикатах?
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляIQ 80