Банка с бутылками• 26 января 2015

5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?

мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
Зубная фея• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, третью страницу и все сообщения о том, как прожить на меньшую сумму. Откройте советчицу, там не раз мелькали темы о том, как сэкономить на еде, что готовить, чтоб вписаться в бюджет. В вашей теме этого интереса нет, да и не нужен он вам. К примеру, я могу себе это позволить и не буду менять привычки, если кто-то не может. Но зачем это здесь?
Пока я вижу... ах девочки, не забудьте, что я еще увлекаюсь бисером, это тоже дорого. Вас кто-то спрашивал об этом? Зачем вы это пишете? Кому это интересно.
А у меня машина жрет 16 л, представляете во сколько мне бензин обходится ...
підтримую Вас

Борщец• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
например вчера готовила:
Завтрак:
молочная овсянка в МВ
Обед:
макароны и свинные рубленные отбивные с помидором и сыром
ужин:
омлет+творог со сметаной.

Сегодня
Завтрак: деруны со сметанкой
Обед будет супчик с фрикадельками
Ужин еще не знаю, возможно сырники сделаю (творог остался)
я готовлю обычную еду: котлеты, борщик, супы, бульоны, картошку, пельмени и тп.
макароны и свинные рубленные отбивные с помидором и сыром ...
макароны - пускай 10 -12 грн
мясо 0,5 кг - 40 грн
помидоры (50 грн кг ) - пускай 2-3 помидора 20 грн
сыр нормальный - 20-25 грн
+ чай и к чаю.
Итого 1 обед около 100 грн (ну пускай минимум 70 с учетом того, что некоторые продукты останутся). Как Вы умещаетесь в 400 грн в неделю?
milina85• 26 января 2015
Ответ дляСССРовна
нифигасе!!6 штук на 4 это очень много на мой взгляд.Нас 3,никто и ничем не помогает,все покупаем.Тратим в месяц 2,5,максимум 3тыс.При это всегда есть мясо,творог,овощи по сезону,конфетки,печенюшки,колбаска,сыр и т.д.
Чтож мжно покупать на 6 штук.
100грн в день - что Вы покупаете???
1.Хлеб - 3 грн, +плетенка 8грн.
2. Мясо (телятина) - 0,5кг. в день - 40грн,
3. Сыр твердый - 200грн. в день - 16грн.,
4. Масло сливочное - пачка на три дня - т.е. в день 5грн.
5. Две бутылки воды в день Моршин 7,5*2 = 15грн.
6. Обед в школе - 5грн
7. Ребенок ходит на секции - каждый день плаванье, теннис - 10грн. Чай+Булочка
8, Пакет молока 10грн
9. Творог - 0,5кг. -15грн.
10. Сметана - 15грн
Теперь посчитайте -142грн это набор продуктов который есть каждый день, но здесь нет яиц, муки, картошки, макарон, масла подсолнечного, рыбы, и прочего. И где здесь шик????
Язвочка• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я не работаю, пишу дипломы на дому) у мужа зарплата 25-30 тыс.
тема для хвастовства
Xвостокрутелка• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
С таким доходом это мелочь,вы экономите.
allochka• 26 января 2015
автор,вы норм тратите,с такими ценами.у моег мужа зарплата меньше,а на еду получаеться так же.У нас тоже малому 4 года.просто покупаем хорошую продукцию и у меня мужики по мясу.
milina85• 26 января 2015
Ответ дляБорщец
макароны - пускай 10 -12 грн
мясо 0,5 кг - 40 грн
сыр нормальный - 20-25 грн
+ чай и к чаю.
вот-вот я только что тоже написала приблизительно и минимально- получилось в день 142грн
ШапкаУшанка• 26 января 2015
Да автор! это много! у вас простите, золотые какашки, если столько покупать и кушать!!
ШапкаУшанка• 26 января 2015
а сколько вы весите? пардон, за не скромный вопрос?!

Весенний Марафон• 26 января 2015
Добрый день. Читала и решила тоже написать. Семья из троих чел: я, муж и ребенок 5 мес. Веду уже 2 года бухгалтерский учет расходов семьи, это самый верный путь к экономии, т.к. выплачиваем кредит за квартиру. Приведу конкретные данные оттуда: декабрь 2012 - 1100грн, сентябрь 2013 -824 грн, декабрь 2013 - 905 грн, сентябрь 2014 - 986 грн, декабрь 2014 - 634 грн,на сегодняшний месяц - 815 грн. Не покупаем картошку, морковь и пр., т.к. с огорода. Основная часть уходит на мясо, алкоголь, молочное и хлеб. Наверное пора купить хлебопечку...
Цветок Мира• 26 января 2015
Автор, у нас также . Меньше если, то это нужно или хуже по качеству продукты брать, или отказывать себе во многом. Я вчера на фрукты потратила-70..., а это на 2 дня для нас.
Нас тоже 4.
Зам. зав. Анонима• 26 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
круто)) ще і алкоголь в 800грн помістився
Губы рыбы• 26 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
а вы поросите, автор вам отгрузит золотишка
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляБорщец
напишите, пож, примерно, что Вы покупаете на неделю на семью из 3-х человек на 400 грн? Есть ли у Вас домашние запасы (картошки например)? Или Вы все продукты покупаете?
ну смотрите. У меня в морозилке есть мясо (нам на Рождество бабушка дала, хрюшку закололи). Я его на кусочки разделила и беру когда нужно.
Картошка у нас есть, своя. Готовлю исходя их имеющихся продуктов. Меню вчерашнее и сегодняшнее я написала. У меня муж любитель картошки с мясом, ему больше ничего не нужно. Я мне эта картошка уже в печенках сидит)) Я вот на днях приготовила рис+голени куриные в красном вине, девочки-отпадно было. Мои рис не очень едят, да и я тоже, но было так вкусно, что съели сразу все)) Я продукты тоже по мере необходимости покупаю. Крупы у меня есть, если что-то закончилось иду покупать. Яйца покупаю. Вот на завтра, например что приготовить? Смотрю что есть, на завтрак буде каша, скорее всего (мы так привыкли), значит нужно молоко. Дальше обед: суп какой-нибудь, если сегодняшний с фрикадельками останется, то завтра его доедим, а если нет-сварю гречневый, без мяса, ну или с ребрышками (от бабушкиной свинки!). Ужин-еще не придумала, возможно омлет или картошка с котлетами или еще что-то. Я не экономлю на еде, у меня просто как-то само получается готовить разное и недорого (в основном).
milina85• 26 января 2015
Ответ дляНаливайКа
у вас муж есть? так как если бы я предложила мужу только сырники на ужин у меня его не было бы
+ для деток тоже мне кажется маловато как то
мой бы не отказался от сырников, но на десерт+ к ним нужно ещё пакет сметаны как минимум.
Кима_кепка• 26 января 2015
Ответ дляИрашек
это ваше личное дело)
я свой бюджет нискем кроме мужа не обсуждаю
никогда
Болтушка Му• 26 января 2015
Ну не так ж много Вы и тратите, у нас на продукты уходит приблизительно так же (только детей двое).
Доход чуть меньше.
Да, можно экономить, можно тратить меньше не питание, при необходимости. Но я не считаю, что мы покупаем чего-то так уж лишнего. Своего, из села... ничего нет, потому абсолютно все нужно покупать. Готовлю сама, каждый день свежее. Суп на неделю на косточке - это не про нас, по крайней мере надеюсь, никогда до такого не дойдем.

К тому же детям нужно мясо, кисломолочка, молочное... фрукты - каждый день. Ну никак меньше не выходит
СССРовна• 26 января 2015
Ответ дляmilina85
100грн в день - что Вы покупаете???
1.Хлеб - 3 грн, +плетенка 8грн.
6. Обед в школе - 5грн
8, Пакет молока 10грн
9. Творог - 0,5кг. -15грн.
10. Сметана - 15грн
Это Ваши расходы - у меня нет 200грамм сыра в день и плетенок в день по 8грн.Хлеба нам хватает полбуханки в день.Банку сметаны в день не съедаем,хватает на 3 дня.Пакет молока тоже не выпиввем.Обед в школе у нас тоит 10грн.Мясо в день 0.5кг? я делаю фарш и готовлю-выгодней.
ШапкаУшанка• 26 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
да спасибо. меня серебро устраивает! да и золото как то не очень!

4udik• 26 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Я вешу 48 кг, муж - 60, нас четверо на продукты в месяц тратим больше - я только что посмотрела выписки по карте - ежедневная закупка - 200 грн - это 6000 в месяц, плюс - еженедельная - это еще плюс гривен 250 к общей покупке, то есть 1000 в месяц - итого - 7000 на четверых. Но я очень много фруктов беру детям. Они их едят в не ограниченном количестве.
Губы рыбы• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
мой муж не понял бы ужин из омлета или сырников, это перекус или завтрак.весим, если что, я 45кг, муж чуть больше
Борщец• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну так и начинайте с того, что у Вас в холодильнике часть свиньи (бесплатно), домашняя курочка и кролик (бесплатно), овощи (бесплатно). Наверняка и пшеницу бабушка по паям получает (соответственно мука бесплатно). У нас тоже 1500 на еду уходит, но я и понимаю, что ОГРОМНАЯ доля достается нам бесплатно от родственников из села и нашего огорода. Если бы мы все это покупали, тратили бы не меньше 3000 на еду.
ШапкаУшанка• 26 января 2015
Ответ для4udik
не просто не в обиду. мы когда столько тратили, мы были не ах какие стройные. ну если фрукты, то конечно, они сейчас дорогие. это правда.
Барбитта• 26 января 2015
Я считаю если есть возможность покупать на 5000 продукты, это не роскошь,кушайте на здоровье.Просто у некоторых людей маленькие зарплаты и приходится выживать,вот это НЕНОРМАЛЬНО!
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляБорщец
макароны - пускай 10 -12 грн
мясо 0,5 кг - 40 грн
сыр нормальный - 20-25 грн
+ чай и к чаю.
боже мой, так я же не на каждый обед и ужин покупаю! мясо у меня есть сейчас, мне бабушка передала. помидоров купила 3 штуки (у меня даже цена на пакете осталась 21 грн с копейками), я использовала только один. два осталось. макароны были (в пачке 0,7 кг), я использовала только грам 200-300, остальное осталось. сыр у меня было полпачки с прошлой покупки, опять же!
Зам. зав. Анонима• 26 января 2015
Ответ дляБарбитта
Більша половина намагається доказати, що якраз 5000грн це не нормально на продукти)
НаливайКа• 26 января 2015
Ответ дляmilina85
я к тому что если только сирники и больше ничего, он сразу бы отодвинул и сказал это к чаю, кушать давай:)
milina85• 26 января 2015
Ответ дляСССРовна
У меня детки любят покушать (хотя очень худенькие) Да, это нормально 0,5кг мяса в день, муж и дети без мяса не могут, особенно на ужин - отбивных и побольше, бефстроганов. А ещё забыла фрукты дописать...

П,С, жили и за 400грн. в месяц - ели только гречку... ну студенты .. надо не экономить на себе и детях... а больше зарабатывать
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
я не ужинаю каждый раз омлетом или сырниками. у нас может быть гартофель о’гратен (с мясом и сыром), может быть лазанья, может быть ризотто, может быть плов, может быть пюре с котлетами/курицей/отбивными/тефтелями. Я просто привела пример.
а чем ужинаете вы?
Пенять на зеркало• 26 января 2015
Для небольшого городка на продукты это многовато...разве что красную рыбу каждый день есть с бутербродами)))