Tatyana_1975• 27 февраля 2013

Пицца очень твердая. Что не так?

Пекла сегодня пиццу. Делала дрожжевое тесто  . Само тесто было очень мягкое, а, когда испекла  , пицца получилась практически деревянной? Может ли такое быть из-за того, что слишком долго пекла?  или что-то не то с пропорциями (молоко, вода, сухие дрожжи, мука, оливковое масло)  ?

YUKKA25• 27 февраля 2013
перед тем,как в духовку ставить-тесто уже с начинкой подошло хорошо?сколько по времени выпекали?

Фиона Шрековна• 27 февраля 2013
скорее всего передержали
автор Tatyana_1975 • 27 февраля 2013
Да подошло хорошо. Пекла 30 мин, но тесто было очень тоненьким
YUKKA25• 27 февраля 2013
Ответ дляTatyana_1975
15 мин хватит если тоненькое
marytana• 27 февраля 2013
Для теста:
175 г пшеничной муки
1/4 ч. л. дрожжей
1 ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла
125 мл теплой воды
Муку просеять, добавить дрожжи и соль. Параллельно смешать с водой ложку растительного масла. Добавить воду с маслом с сухой смеси и перемешать. Стол присыпать мукой и вымесить эластичное, не липнущее к рукам тесто. Сформировать из теста шарик, руками, чуть смоченными растительным маслом обмазать шарик теста и поместить его в тарелку. Тарелку затянуть пленкой и оставить в теплом месте минут на 40.

попробуйте, я только по этому рецепту делаю, тесто тонкое поллучается
автор Tatyana_1975 • 27 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
с начинкой не подошло, а надо было подождать еще, чтоб подошло с начинкой?
автор Tatyana_1975 • 27 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
15 мин хватит если тоненькое
Спасибо. Попробую меньше

автор Tatyana_1975 • 27 февраля 2013
Ответ дляmarytana
Для теста:
175 г пшеничной муки
1/4 ч. л. дрожжей
1 ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла
125 мл теплой воды

Спасибо попробую! а сколько в дужовке печете?
lady_lovi• 27 февраля 2013
Попробуйте добавить чайную ложку меда!!!У меня всегда получается как в Италии
lady_lovi• 27 февраля 2013
15 минут
marytana• 27 февраля 2013
Ответ дляTatyana_1975
мин 25-30, я долго искала рецепт тонкого теста, все не то было, этот рецепт нашла на сайте едим дома, все подружку теперь так делают пиццу,
вот подробно
http://www.edimdoma.ru/retsepty/48700-pitstsa-na-o...
автор Tatyana_1975 • 27 февраля 2013
Ответ дляlady_lovi
интересно. Надо будет попробовать. Спасибо
автор Tatyana_1975 • 27 февраля 2013
Ответ дляmarytana
вот подробно
спасибо