Розавенная• 26 января 2015
кто был в Калининграде? там интересно? это же территориально в Европе?
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляkatazhina
Это Россия, невестка оттуда.
но это рядом с Германией, или я туплю?
ЛедиДи• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
но это рядом с Германией, или я туплю?
рядом с Польшей, бывшая территория Германии
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
интересно, а вот они никогда не хотели присоединиться к тем или тем? я без политики, просто может было когда-то что-то?
masikmasik• 26 января 2015
Автор, уверяю Вас- это не так. Европа там только территориально, а на самом деле это один из беднейших и отсталых регионов РФ. Смотреть там практически нечего. Имеет смысл посетить Львов или Прибалтику или Польшу. Чехия очаровательна вся, ну а если интересует именно Россия, добро пожаловать в Санкт-Петербург!
Чёрти Шо• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
было совсем недавно, летом кажется, но задавили быстро.
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляmasikmasik
ох, где-бы отыскать недорогой тур?))))))
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляkatazhina
Калининград когда-то был территорией Германии.
это до Берлинской стены?
Миледи• 26 января 2015
Ответ дляmasikmasik
ЛедиДи• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
кто им даст?
вот вешали флаг Германии в прошлом году над ФСБ, арестовали и всех делов. Кто там будет хотеть. Одни выходцы из СССР живут.
Была там очень давно, собираюсь летом или в следующей году, там дед захоронен.
Если хотите интересно, то едьте туда черед Польшу, там паром ходит, из Гдыни, вроде.
ЛедиДи• 26 января 2015
Ответ дляЭрнеста
Летаем каждый год летом.
И на это лето уже билеты купили!
сколько сейчас билеты?
Губка Боб• 26 января 2015
Это до конца 2-ой мировой. После Восточная Пруссия отошла СССР. Я обожаю Калининградскую облась - это мое детство.
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
а как вот туда добраться, если в Россию виза не нужна, а в прилежащие страны требуется?
Ненька наша• 26 января 2015
это был Кенигсберг, но немцы оттуда сбежали. .. умеет раша находить свои ’кровные источеские’ земли
ну, и ясное дело приличные немцы оттуда ушли. Но те. кто пытается сейчас натолкнуть на мысль, что Донбассу грозит судьба Кенигсберга немного не ту параллель смотрят, Осетия - более вероятный сценарий
ЛедиДи• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
турвизу в польшу открывают без проблем.
Творог для розжига• 26 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
сколько сейчас билеты?
Купили еще в сентябре на июль. 2 туда и два обратно 6000 грн. Из Борисполя.
masikmasik• 26 января 2015
Ответ дляМиледи
Ну, была не вполне права, каюсь). Но на меня мало произвело впечатление, я хоть и россиянка, но в Прибалтике мне уютнее, чем в Калининграде.
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляЭрнеста
Летаем каждый год летом.
И на это лето уже билеты купили!
действительно красиво))
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляНенька наша
да нет. просто у нас учитель истории была ну совсем никакая.. я столько всего не знаю, но не могу же просто брать и с азов изучать.
Губка Боб• 26 января 2015
Если ехать в Калининградскую область, то на одном Калининграде не стоит зацикливаться. А, вообще, имеет смысл ехать в Литву и на один день выехать в Калининград ( не знаю как сейчас, а раньше ходили электрички).
Творог для розжига• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
действительно красиво))
Светлогорск-вот где красиво!!! это мин.40 от Калининграда. На променад туда ездим.
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляЭрнеста
Творог для розжига• 26 января 2015
Мечты сбываются• 26 января 2015
Одноклассник живет.Говорит после санкций наступила О-па.Так как у них импорт 90 процентов в магазине.
Говорит на кухнях молодежь мечтает о присоединении.Это обычная молодежь.Не дети военных.Военным там очень не плохо.
Розавенная
• 26 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
а там их видимо много, у меня есть так сказать друг на одноклассниках, военный и вся семья тоже. так у него 2 детей и у его жены кроме этих двоих общих еще двое своих личных было
olalesenko• 26 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
У меня там подруга с мужем, говорит ВСЕ хотят к Германии ну или хотя бы к Польше присоединиться, да вот беда - никто не берет.