Даха-сваха• 26 января 2015

вопрос к юристам о Донецке и области

Сейчас не выпускают на территорию подконтрольную укр армии, нужен пропуск, так вот меня интересует есть ли такой закон в котором жители оккупироввой территории не могут покинуть ещё пределы?
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Не могут покинуть ее пределы*

t.fodlash• 26 января 2015
КонеЧно есть!!! И закон о войне! И о мобилизации всех попало! И о гибели детей!! На все есть закон.

Называется закон военного времени.
Налитое яблочко• 26 января 2015
мне тоже интересно. ведь по конституции у нас право свободного перемещения
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляt.fodlash

Называется закон военного времени.
то за закон военного времени?
ancybys• 26 января 2015
Так у нас нет военного положения!!!
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляancybys
Так у нас нет военного положения!!!
и я об этом же
janelle• 26 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
вот будете выезжать, скажите это Захарченко и т.п

Мааарковная• 26 января 2015
у нас ведется на этих территориях Антитеррористическая операция, орган, который регулирует вопросы перемещения в данных областях - СНБО. Он своим решением и ввел систему пропусков. Ссылку в инете если смогу найду, но было точно их решение.
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляjanelle
из Донецка выехать можно, нельзя на территорию Украины вьехать, Захарченко тут при чем
janelle• 26 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
это эмоции, извиняюсь.. неудивительно..
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляМааарковная
а как тогда эвакуация?
Котик-Пупсик• 26 января 2015
Ответ дляjanelle
какая умница ,абы шо...
Мааарковная• 26 января 2015
там же вроде не так уж проблематично их получить, эти пропуска..10 дней и все..
janelle• 26 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
а как тогда эвакуация?
они не обязаны объяснять свои решения.
janelle• 26 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
какая умница ,абы шо...
я извинилась
ancybys• 26 января 2015
У меня зависло три посылки на Артемовске. Теперь что б мне их получить необходимо ехать оформлять, в моем случае пропуск в городе Дебальцево, где уже 5 день не прекращаются бои и куда никого не пропускают. На посылки у меня нет подтверждающих документов кроме номера посылки и поэтому нет везких оснований выезжать за пределы АТО. Ждать 10 дней, а потом если мне дадут этот пропуск ехать получать. Это полный бред.
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляМааарковная
а получить где? Мои знакомые 2 семьи подали как только обьявили и не выпустили больше 2 х недель назад и ещё не получили, то форму ещё не утвердили, то бланков ещё нет.
Поэтому интересует юридическая сторона вопроса
Котик-Пупсик• 26 января 2015
Ответ дляjanelle
они не обязаны объяснять свои решения.
они обязаны не только объяснять ... а людям ноги целовать,которые их жопы туда усадили
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляancybys
а если переадресовать?

janelle• 26 января 2015
хорошо, а заказать что-то типа курьерской доставки из Артемовска в Донецк этой посылки по доверенности от Вас? или почта никакая не работает вообще?
janelle• 26 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
я просто отвечаю на вопрос автора.
ancybys• 26 января 2015
Ответ дляjanelle
Я живу в Луганской области город Алчевск. Никакая почта не работает.
автор Даха-сваха • 26 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
я очень прошу давайте без эмоций
janelle• 26 января 2015
Ответ дляancybys
а что предлагает почта? туда звонили?
ancybys• 26 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
а если переадресовать?
Просто потом неизвестно как можно еще где то забрать. Вдруг еще что то новое придумают. Посылки стоят с 10 января у всех людей. Деливери предлагает или ждать или отправлять.
ancybys• 26 января 2015
Ответ дляjanelle
а что предлагает почта? туда звонили?
Звоню каждый день. Изменений нет.Грузы не пропускают с украинской стороны.
janelle• 26 января 2015
это юридическим языком называется ’форс-мажор’, ну в любом случае уважительные основания невыполнения любого договора. Можно еще у почты узнать номер и даты распоряжения именно по грузам, чтоб у Вас был хотя бы документально подтвержденный их отказ. Больше наверное, ничего не сделать.
ancybys• 26 января 2015
Ответ дляjanelle
спасибо за информацию. только в посылках детские вещи которым мне нужны на весну.
janelle• 26 января 2015
Ответ дляancybys
ну может до весны что-то изменится.. может у кого-то там лекарства или еще что-то необходимое... В Вашем случае может действительно, вернуть из-за форс-мажора и обратно деньги получить?
ancybys• 26 января 2015
Ответ дляjanelle
у подруги лекарство для ребенка, потому что тут купить невозможно. Тоже ждет и надеется на лучшее.