Чебурастик• 26 января 2015

Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...

скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
советский цирк• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Однозначно

Распутница• 27 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А кем предложили работать?
teamlead - IT
Гага Газу• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Нужно Айелтс сдать. По провинциальной программе нужен уровень не ниже 5. По другим программам я не знаю.
Очень благодарна вам за информацию. Хорошо, что еще есть наши соотечественники, которые, уехав, делятся полезной информацией. Вы большая умничка. Если можно, чуть позже напишу вам в личку.
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Справку о несудимости дают бесплатно в течении недели, сама брала для Чехии.
Справку можно взять в МВД по адресу А.Богомольца 10, дни приема Пн-Чт 10-11 и 16-17, Пт 15:30-16:30 нужно иметь паспорт и ксерокопию паспорта.
ого! муж заказывал, по-моему, в ДК милиции - бесплатно месяц, 2-3 дня 200грн., 5-7 дней - 120 грн. Теперь этим не милиция занимается, а отдельная контора. У нас так получилось
Спасибо за инфо - кому-то на будущее пригодится
Гага Газу• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Заместитель автора• 27 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если есть еврейские корни,можно быстро уехать в Израиль. Не потратив ни копейки. Еще и помогают первое время.
я очень хочу в Израиль, надеюсь , скоро уеду
Заместитель автора• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
teamlead - IT
Я часто бываю в NY
Почему же вы отказались? Это очень интересный опыт

{СоJIнТсЕ}• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
teamlead - IT
Ясно, спасибо
Форточка• 27 января 2015
Ответ дляLeTa
Почему же троль...? Вы если бы чуть больше в темке страниц прочитали, то увидели бы что эта девочка открылась и уже дальше отвечала не под ником. А Вы сразу осуждаете и баном грозите.
Да, не читала все. Может сделала вывод преждевременно. Просто уже имеется опыт прочтения подобных тем. Далеко не все готовы открыться, за то давать советы и умничать - аж бегом
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я часто бываю в NY
Согласна! Опыт интересный. Но когда в Киеве свое жилье и ребенок во 2м классе, как-то не до опытов ))) бывать одно, а обитать там - другое.. да и знакомые есть - живут уже 17 лет там - везде свои нюансы!
советский цирк• 27 января 2015
Ответ дляКрасота и креатив
В том то и дело.... А здесь Ластоноша открылась когда попросили - она же Ширшова Маша (пишу по памяти, заранее извиняюсь, если чуток ошиблась)
Заместитель автора• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
Не могу понять´, у меня тоже квартира в Киеве и младший во 2 классе, я сейчас буду делать и ему визу, планирую летом там жить, может походит в летний лагерь, если найдется работа, останусь но на год два, не больше.
Дежурняшная• 27 января 2015
Ответ дляКоролева спама
то есть 10 тыс долларов только на адвокатов...
недалекие платят адвокатам, а те, кто имеет голову, желание разобраться и терпение и отсутствие лишних денег- разбираются сами (сами на последнем этапе оформления эмиграции в Канаду, так сказать уже на сумках). официальные источники и опыт других людей (например, http://www.razgovory.com/ru/forum/viewforum.php?f=...), а не треп советчиц, Вам в помощь!
Залетная Я тут• 27 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
А кем работаете?
Сейчас никем, я в дикрете))) а вообще занимаемся купи-продай.
Приму в дар• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
россии скоро не будет,так что не стоит туда
Не смешите,людей!!!!
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
середина начальной школы (ни то, ни се - чтобы сдергивать с постоянного места..), оставлять обустроенную квартиру как-то стремно (тем более не хочу никого сюда впускать, чтоб кто-либо жил, даже родственники (а пришлось бы...) ). Потом, медицинская страховка - это просто отдельная тема, в которой дофигища нюансов и жирных минусов. Жить без откладывания как-то не привычно, а как раз там почти все откладывания сжирают налоги+аренда+школа (500-1500$ только школа! а попасть в бесплатную нереально!!!) перелопатила кучу инфы... может быть, рассмотрим через пару лет вариант Америки, как раз начальную школу закончит)))
Заместитель автора• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
Да, там аренда квартиры простенький стоит прилично, а хочется же и хороший район, а в NY эмигрантов и негров больше, чем местных. В некоторые районы заезжать страшно даже на машине, так, бегом проскакиваем. Я постоянно жить там не хотела бы, а вот немного ( пару лет) вполне можно, выучить язык, посмотреть Америку, ребенок выучить язык.
Распутница• 27 января 2015
вот в том-то и дело! там районы - похлеще Троещины и Борщаговки... В NY скучно не было бы.. но все минусы просто перечеркивают все +..
Заместитель автора• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
Район можно выбрать, они такие разные, как небо и земля:))) очень разный город

Распутница• 27 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
да-да, не спорю ) чем лучше, тем дороже))))
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Ну не нужно сравнивать цены в ТОронто и например здесь, где мы сейчас. тут намного дешевле купить дом, чем в Торонто маленькую квартиру. Но их все устраивает. Им здесь нравится. И дом хороший.
сколько извините стоит дом? сколько чтобы снимать?
littlelight• 27 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А почему в Россию нужно обязательно ехать как ’беженец’?Мы вот собираемся туда перебираться.И не на Урал
Дополню про Урал) в декабре нужно было оттуда возвращаться обратно в луганск по семейным обстоятельствам...я была в Екатеринбурге, жила и работала. Цены московские, но работы много, кто что-то из себя может ’выдавить’, имею в виду хороший опытный работник, то зп высокие. В больницах приём бесплатный, госпитализации бесплатные (при наличии мед.полиса). так что всё на урале прилично, кроме погоды
мадам Везувий• 27 января 2015
Ответ дляМатрёна
В Канаде как раз считается. Только медработникам нужно дополнительные курсы проходить. Врачам и провизорам.
У меня есть несколько друзей, которые работают с нашми дипломами за границей.
И плюс дополнительно они прошли еще там какое-т обучение для большей солидности.
А вот если человек. напримре, препод русского или укр. языка, то ему по сути и не нужны другие дипломы.
Например, что работать в русском садике.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Если Вы едете по провинциальной программе, то сразу получаете страховку от государства. Медицина здесь бесплатная. Детей будут лечить столько сколько нужно. Но если У вас совсем нет денег, то Канада вас не приймет. Мы показывали имущество, стоимостью в 250 тыс.дол. - им этого было достаточно. Они не пускают сюда людей, которые хотя бы изначально первое время не могут себя прокормить и сразу просят соц.помощи. Поэтому нужно показывать, что у вас есть недвижимость или движение по счету или наличка.
имущество на Украине?
allanka• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Получили ВНЖ на основании торгпредства, квартиру снимаем 3-х комн. в центре Софии 350 евро + ком.услуги. Цены разные от 100 евро и до 1000 евро, смотря район, условия и т.д. Купить вообще шикарный выбор, были бы деньги. Многие селятся на побережье, там намного дешевле, но у нас школьник, мы решили что на море лучше ездить летом, от Софии до Греческого побережья 200-300 км, а до Черноморского 360-400
А можно с вами пообщаться на эту тему в личке ?
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляallanka
да, конечно, сейчас зайду к вам.
zoranina• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Нам помогали друзья, поэтому нам обошлось весь процесс тысячи в 3
дол. (я переводы всех документов сама делала). Если нет тут в канаде ни друзей ни родственников, то нужно будет платить адвокатам.
а вы по какой программе ехали
Додекаэдр• 27 января 2015
Ответ дляДежурняшная
вам наверно с профессией повезло? по какой программе?
Шкала Радости• 27 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Не несите чушь.
ой. девочки! те которые так про матушку Россию узнают и отзывы о прекрасной жизни пишут. Я вас, как людей прошу - УЕЗЖАЙТЕ!!!!! нам тут легче будет и остальным не нужно будет искать возможность куда мигрировать
Кривая спроса• 27 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Мы собираемся на о.Сахалин,к родному брату,работа уже ждет,квартиру нам подыскали,осталось только дом продать..выставили на продажу,но не сильно много желающих..хотя в цене ооочень сильно опустились..Понимаю,что еду в даль-дальнею,но..инстинкт самосохранения срабатывает..
в каком городе дом? присматриваем себе...)))