Чебурастик• 26 января 2015

Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...

скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
drunya• 27 января 2015
Ответ дляПожмаковна
я добавлю
1. адвокаты иногда делают левые докумиенты, и если Вы попадетесь, то Вас вышлют из страны с волчьим билетом
2. бизнесс иммграция - это уже млн, а не сотни тысяч
3. обосновать почему нужны только Вы легко, указывают в анкете свободное владение русс\укр (уже двух програмеров в фирму к мужу из россии привезли по труд визе. И кстати нужны еще, но требования очень высокие)
4. квебек - действительно самый быстрый вариант на пмж, но там фр. нужно знать двоим и пройти на нем собеседование (есть пример, когда люди продав машину, все деньги вложили в репетиторов и через год смогли пройти все тесты и собеседование)
а можно подробнее о программистах, мой муж тоже хочет переехать

Тульский пряник• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Нужно Айелтс сдать. По провинциальной программе нужен уровень не ниже 5. По другим программам я не знаю.
Добрый день,Маша. Подскажите,пожалуйста,по какому критерию именно Вы были заявителем? И если друзья Торонто,а не в Манитобе-это не подходит? Спасибо
Швидка Настя• 27 января 2015
а тут есть те, кто уехал жить в Тайланд?
Цветочница• 27 января 2015
Ответ дляЗадолбулька
Мои родственники,с Донецка,попали в Томск(как беженцы),им дали жилье,помогают одеждой,и бытовыми мелочами,работает получает 50 000 он, и она столько же,довольны очень что есть жилье и работа
ого! это ооочень хорошая зарплата. многим так повезло. домой не хотят возвращаться
На иголках• 27 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Румынияяяя? Мать моя женщина. Вы там хоть раз были? А знаете, что при въезде в румынию, стоят большие баннеры на которых надпись : фото и видеосъемка запрещены ЗАКОНОМ. Почему? Потому что проезжая местные села.епт,епрст-...это жесть, среденвековье-курит в сторонке. Цыгане, разрушенные хаты-хибары, обосцанные черные дети, которые гоняются за машинами. Не про Бухарест пишу, ясссное дело.
мы смужем под столом,ржали минут 5 в истереке
delf_09• 27 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
без знания языка и диплома нечего делать в др.станах.
їм наш диплом не потрібен потрібніпроф. навики і знання, мова ) зараз найлегше виїхати айтішникам, також інженери.
drunya• 27 января 2015
Ответ дляdelf_09
подскажите, айтишнику в какую страну проще выехать и быстрее

Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляdrunya
в любую. германия великобритания. великобритания жена получсает сразу разрешение на работу. ищите работу на сайте работы, в общем порядке, проходите по конкурсу в фирму, которая имеет право нанимать иностранцев ( это указано в обьявлении) и вы там. сайты по трудоустройству обычные типа ворк юа, только местные в том городе где хотите.
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляdelf_09
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляdelf_09
проф навики- в огороди клубнику збирать.без диплома.
delf_09• 27 января 2015
Ответ дляdrunya
тут, як пощастить)) але думаю в польщу не важко. спо4атку шукаєте роботу( близко на співбесіду)потім карту побуту зробити можна... але якщо хороший спец. то можна попробувати в штати. тут як пощастить)
delf_09• 27 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
якщо диплом основной критерий, 4ому наші дипломи не признають в світі?
а так підмі4у- вам пофіг тема, лиш би Україну обгадити
Кривая спроса• 27 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
девушка, вы в каждом своем посте высмеиваете Украину и украинцев.
все в теме общаются в позитивном ключе, только об ваши злобные посты спотыкаешься постоянно.
не надоело? не боитесь своей злобой подавиться?
Я такое• 27 января 2015
Ответ дляЗадолбулька
а мои родственники попали в Старый Оскол... не шикуют мягко говоря, еле еле концы с концами сводят
живут в доме, подлежащим под снос
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
соглашусь! хоть муж и прошел многоуровневое собеседование, и ему по результату даже предложили другую позицию (лучше) - все равно диплом на нострификацию будь добр вышли. Если не все зачтут, еще и доставать, наверное придется
Бабушка мороз• 27 января 2015
Я в прошлом году такой же вопрос задавала,начали писать что истеричка и т.д.
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
видите, как круто все может поменяться за год. Тоже поняли, какова жизнь, особенно в нашей стране
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляdelf_09
дорога моя як ви ничого не знаете крим городу то що ви про свит тут говорите? в кого е диплом, той знае що зним робити, а як в в ас нема то що вт розказуэте. може ваш диплом и не признаеться а мый вполне даже катит.
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляКривая спроса
при чем тут здоба7. люди ничего не знают а все знания заменяют фантазией, именно и на ней судят о бо всем.

Кривая спроса• 27 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вы себя слышите?
’люди ничего не знают’, получается только вы все знаете и на этом основании высмеиваете украинцев.
ничего что в эту тему пришли люди спросить и посоветоваться.
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляКривая спроса
вы себя слышите?
да я к тому, чтобы люди своими фантазиями не сбивали с толку. диплом- основание любой зарплаты и работы. а зарплата- источник дохода.
delf_09• 27 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
ще развам відпишу, не втрималась
судя4и з допису, диплому у вас то4но нема і мабуть атестату
Кривая спроса• 27 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
да я все понимаю.
просто чуть корректнее общаться и будет больше понимания.
просто ваши слова про ’украинцев в европе’ постоянно режут глаз.
Цветочница• 27 января 2015
Ответ дляdelf_09
это практика такая. и американский диплом у нас надо подтверждать.
nana713• 27 января 2015
кстати, для любителей Канады - нашла недавно и начала читать книгу Елены Коротаевой ’Канада. Индекс лучшей жизни’. Очент просто и интересно пишет о жизни в Канаде. Живет там более 12 лет
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляdelf_09
ще развам відпишу, не втрималась
ну вот я говорю куда этой украине в европу? они на улицы вышли, говорят хотим в европу... куда? мне не жалко что б вы все были в европе, но вот посмотрите КУДА???
Перловая Кашка• 27 января 2015
Ответ дляКривая спроса
да я все понимаю.
Украинцы не трудятся выяснить что там такая за европа, сколько там безработных и тд, они сразу туда хотят, еще не зная что там.
пу_пугренчик• 27 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
на 90 дней... Дальше разрешение, патент на работу... Гражданство в долгосрочной перспективе лишь. И смысл туда ехать? Там сейчас тоже несладко плюс расеяне не пылают любовью к украинцам, и чем дальше, тем сильнее. 100 раз подумаешь, прежде чем рот открыть и что-то на сурже гАкнуть.
Адекватных там принимают нормально. Сестра уехала в Краснодар 8 мес. назад, работает, нашла приличную квартиру, когда пройдет 12 мес будет подавать документы на получение гражданства, более чем уверена что получит. Там друзей нашла..... Люди там нормальные, не нужно гнать. Меня там принимали лучше чем в Сумах, покрайне мере никто мордой не тыкал на то что я с Донбасса, мразь сепаратистская. Там нас уважают.....
От себя рекомендую, ехать в любимую и родную Польшу, там вас точно примут
Цветочница• 27 января 2015
Ответ дляЧики-брык
страшно представить, что через год здесь говорить будут....
Перловая Кашка• 27 января 2015
все думают мы в европе- и что? ну приехали вы в ту европу, и что? кому вы там нужны? если вы даже о дипломах не понимаете, себе то вы умнейшими кажетесь ( у вас на огороде вы самая умная среди всех гарбузов)