Чебурастик• 26 января 2015

Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...

скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Я бы сказала даже не злость, а явный непорядок с нервной системой. Но то такое

Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
100% согласна с вами! Жизнь так коротка, не хочу расплачиваться за долги политиков. Удачи вам большрй прибольшой!!!
Спасибо! Конечно, куча сомнений и терзаний, но надеюсь, не пожалеем, и сын когда нибудь скажет спасибо. Старшие кстати, поддержали и рады за нас, будет куда внуков присылать....
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Люблю Украину и очень верю что она выкарабкается, или хочу верить, НО мне уже так много лет и я так много работала, что, как говорит мой муж, ну нет у нас с ним 10-ти лишних лет на ожидание чуда, я эти годы хочу жить в цивилизации, с законами, в покое и дать младшему европейское образование. Я как вспомню, как старших учили в Киевских вузах, так вздрогну, выучили, куда б мы делись, но на младшего сил моральных нет. Мы сейчас пришли в Софийскую хорошую школу, а тут обучение бесплатно и собраний родителей нет, учебники выдали, все улыбаются, 1-4 классы ездят на горнолыжку учиться кататься бесплатно, это федерация лыжного спорта так детей заинтересовывает. Здесь не рай, просто наверное законы работают...
а на каком языке ребенок учится?
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
а на каком языке ребенок учится?
Школа болгарская, ребенок в процессе изучения языка, только неделю ходим в школу, но есть учителя русскоговорящие, они готовы помочь и говорят, не переживай, у тебя все получится, месяц просто на адаптацию дали, говорят -не проблема язык, главное чтобы счастливым был
nana713• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
вообще я из Черкасс
Скажите, пожалуйста, муж 4 года язык с репетитором учил или самостоятельно? Практиковался где-то до поездки?
AlenkaShpov• 27 января 2015
Ответ дляПожмаковна
я добавлю
1. адвокаты иногда делают левые докумиенты, и если Вы попадетесь, то Вас вышлют из страны с волчьим билетом
2. бизнесс иммграция - это уже млн, а не сотни тысяч
3. обосновать почему нужны только Вы легко, указывают в анкете свободное владение русс\укр (уже двух програмеров в фирму к мужу из россии привезли по труд визе. И кстати нужны еще, но требования очень высокие)
4. квебек - действительно самый быстрый вариант на пмж, но там фр. нужно знать двоим и пройти на нем собеседование (есть пример, когда люди продав машину, все деньги вложили в репетиторов и через год смогли пройти все тесты и собеседование)
А в какую фирму, можете дать контакты?
Лиса Патрикевна• 27 января 2015
Ответ дляLyapina
Беларусь,Гомель. Я тут, а родители категорически против.
к вам Беларусь уехать просто можно? или как к вам попасть в страну?без знакомых?!

Распутница• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
класс ) Удачи Вам) и нам тоже))
Natali6ka• 27 января 2015
Ответ дляСтрахованная
Парадокс в другом, что они нас убивают и считают рабами и второсортными людьми еще со времен Киевской Руси, а наши рассматривают эту страну для переезда И не нужно говорить о хорошем отношении, у нас кума из России сейчас живет у нас, кум 10 лет жил в России, родственники мужа и 70% друзей живут в России в разных регионах, и они у нас и мы у них бывали минумум по 2 раза на год, имели также не малый опыт общения с россиянами за границей и тоже хотелось верить что они нас любят, настоящая любовь у них проявилась как раз в прошлом году у меня мама 2 месяца на корвалоле сидела от неожиданного прозрения. Вот и Путин тоже говорит что нас любит... Я не осуждаю эмиграцию, война это страшная штука, но в Россию, слов нет...
Як ви праві!!! Я навіть на українську перейшла кілька місяців тому 90% через агресію Росії, а люди туди на пмж збираються (((
По темі, для еміграції на крайній випадок розглядаю Польщу. Одна з европейських країн куди чи не найлегше виїхати легально і до українців добре ставляться
Форточка• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Нет,я думаю это уже с оплатой всех доков и взноса за рассмотрение дела в канадское правительство и визу.
’Я думаю’, ’где-то так’, ’должно хватить’... Троль! Тут послушать больше половины советчиц пишут из-за рубежа, а я одну поймала, оказалось, с Харькова нижнее белье на продавалке продает. Не удивлюсь если это были Вы. Если б я писала из-за границы, то точно не скрывала свой профиль. Так что не надо ля-ля. Сидите в своей Хацапетовке, а рассказываете, что с Канады. Такие как Вы людей дезынформируют и обнадеживают. Короче
Безберлоги.ру• 27 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
я на минутку задумалась над вашими словами, что еще нужно... вот мне нужно жить там где жили мои предки, ходить по той земле где я родилась. Я люблю свою страну, вот без политики и патриотизма, просто люблю такой какая есть.
Еще не люблю постоянные холод и снег, не люблю дожди. Мне нравится климат центральной Украины, где всего хватает в меру. На кой черт мне уезжать отсюда? И язык я не хочу учить другой принципиально, я думаю на русско-украинском языке и видимо уже такой и сдохну. Не смогу я полюбить Канаду, только за ее стабильность и возможность вкусно пожрать и одеться.Я однолюбка
+100. Я такая же и очень Вас понимаю, от этого душа еще больше болит.
А поговорить?• 27 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Что природа?
Океан и горы с лучшими горнолыжными курортами, девственные леса, цветущие магнолии в феврале с Чернобылем сравнивать?
Последняя моя покупка Subaru Forester 2014, цену сами найдете в инете.

’Хорошо там где Вас нет’

’проффесия’ (с), блин
А это Вы к чему???? извините, вообще цепочка не прослеживается. И субакир туда же ...... И про хорошо, там, где Вас нет .... кого ’Вас’? Вас, или нас??? Вот чесно .....
Малая Налегке• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Расскажу свою историю (кому интересно)
Сестра во Франции 10 лет, замужем за французом, переехала в 32 года
На Украине получила 2 высших образования и одно средне-спец - фельдшер
Работает в доме престарелых младшей медсестрой. Наши дипломы для них - пшик. Есть дефицит мед работников, поэтому устроилась туда. Повысить квалификацию - надо бросать работу и учится ОЧНО 2 года - тогда будешь просто медсестрой.
Работа тяжелая, не каждый выдержит.
Узнавала по поводу моего перезда - просто так никто не разрешит остаться, надо или рабочую визу открывать - для этого приглашение от какого-нибудь работодателя персональное, при условии подтверждения твоей незаменимости, тк безработица и у них тоже есть. И работа тяжелая, или на виноградниках вкалывать, или навоз убирать на фермах, в офисах сидеть никто не будет.
или просто просрочить гостевую визу - но тогда будешь жить на нелегальном положении, в школу ребенка не устроишь, на легальную работу не пойдешь (нет соц.страхования), лечить тебя никто не будет без страховки.
Вот так, вроде и родственники есть, но как оказалось, не все так просто
Как то не очень удачно Ваша сестра замуж вышла.
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляКрасота и креатив
+1000000000
Alinamama• 27 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Хочу эмигрировать с семьей в Германию. Есть немецкие корни по матери. Собираю инфу какие документы нужны и немецкия подтягиваю, подзабыла чуток.
А можно пару вопросов по документам в личку задать?
Фисташковый кокец• 27 января 2015
Ответ дляЧики-брык
кто Вы по специальности? языком владеете чешским, английским?
муж программер, проходил 2 этапа собеседований по скайпу, третий - в офисе в Праге продолжительностью 4!! часа нон-стоп на английском. Теперь долго и нудно собираем документы - и за все платим - т.к. даже элементарная справка онесдимости (ее надо ждать месяц!!!). А ждать месяц нет возможности, поэтому платим по 120 грн. за каждую, чтоб получить через 5 дней. Потом ее перевест на чешский, если срчно - гривен 400, по-моему. Вот... Отправить диплом на нострификацию DHL - 570 грн. Ну, и т.д. - так что деньги нужны уже на старте, даже до выезда.
Собираемся подавать на синюю карту (возможно только для высококвалифицированных специалистов, у к-х уже есть офер от работадателя). По ней можно выехать сразу всей семьей, а не ждать воссоединения 3 месяца, что в реалияк нашей страны нам не подходит
Справку о несудимости дают бесплатно в течении недели, сама брала для Чехии.
Справку можно взять в МВД по адресу А.Богомольца 10, дни приема Пн-Чт 10-11 и 16-17, Пт 15:30-16:30 нужно иметь паспорт и ксерокопию паспорта.
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
У каждого свое представление об удаче. Богатство - не всегда удача.
У них средний достаток.Муж-француз очень хороший как человек и семьянин, ее дочь от первого брака в Украине принял как родную, ни в чем отказа нет. Большой дом у них, маленькое хозяйство, живут в провинции. Но для того чтобы поселить родственников, даже деньги не помогут. Разве что ОЧЕНЬ большие
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
вообще я из Черкасс
а я то думаю о схожести жизненных историй.
Аяяй, а вот я в Черкассах так и решила остаться. Но теперь Вы просто обязаны создать свой блог о переезде и жизни на новом месте.
С удовольствием почитаю о землячке.
Ля-ля-ля• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Мы в канаду неделю назад переехали. Долго правда у нас все длилось, но получилось. Если есть сумма денег, то сюда можно уехать.
а как уехали? У меня кума 2 года потратила 10 000 долл ушло и отказы, подруга ее уехала, 6 мес там и возвращается, потому что мужу так и не дают визу, а тут он и трое детей

Гага Газу• 27 января 2015
Ответ дляКрасота и креатив
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляКрасота и креатив
Согласна! Я тут двух девушек из Америки просила открыться или самим выйти на связь,-хотела задать пару вопросов. Так они сразу в кусты.
Все тут врут, что живут на всяких Мальдивай, Майорках и Майами ради того, чтоб внимание превлечь к своей персоне. Думают, что все читая слуной давятся. Жаль тех, кто верит в эту байду!

ДЕВОЧКИ, в своей стране - вы дома, а в чужой... Желание изменить свою жизнь и бросится на поиски лучшего - похвально, но не думайте, что все будет просто
LeTa• 27 января 2015
Ответ дляКрасота и креатив
Почему же троль...? Вы если бы чуть больше в темке страниц прочитали, то увидели бы что эта девочка открылась и уже дальше отвечала не под ником. А Вы сразу осуждаете и баном грозите.
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...
Кошмар, девушка... Вы больная! Если Вы сами не понимаете по хорошему, то это не значит, что и до друих не доходит. Вы сейчас оскарбили не ее, а себя. Где Вы воспитывались?
советский цирк• 27 января 2015
Ответ дляКрасота и креатив
Скорее БАН Вам за то, что не разобравшись жалуетесь!
{СоJIнТсЕ}• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
четко прослеживается какая-то злость в написанном )) ’Обычно, когда пишут ’решили не ехать’ = не смогли’ мужу предложили осенью работу в ’Нью-Йорке’ - перед тем, как дать ответ, 2 недели изучали все нюансы тамошней жизни - РЕШИЛИ НЕ ЕХАТЬ!
А кем предложили работать?
Гага Газу• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Потрудитесь более конкретно выразить свою мысль.
Гага Газу• 27 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Заместитель автора• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Но и не думайте, что все сложно! Не надо усложнить, думайте позитивно, ставьте цели и все получится!
И что толку что в этой стране мы дома??? А дома - это значит, хорошо???? Наша страна не заботится он нас, ей плевать на ее граждан.
советский цирк• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы пришли тему засорять? Потрудились бы просмотреть ее вначале, а не ставить диагнозы кто больной...
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...