Чебурастик• 26 января 2015
Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...
скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Додекаэдр• 27 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если есть еврейские корни,можно быстро уехать в Израиль. Не потратив ни копейки. Еще и помогают первое время.
а с Израиля куда угодно, если есть деньги. Даже в Америку визы не надо
Рогнеда Карповна• 27 января 2015
Мы собираемся на о.Сахалин,к родному брату,работа уже ждет,квартиру нам подыскали,осталось только дом продать..выставили на продажу,но не сильно много желающих..хотя в цене ооочень сильно опустились..Понимаю,что еду в даль-дальнею,но..инстинкт самосохранения срабатывает..
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Что природа?
Океан и горы с лучшими горнолыжными курортами, девственные леса, цветущие магнолии в феврале с Чернобылем сравнивать?
Последняя моя покупка Subaru Forester 2014, цену сами найдете в инете.
’Хорошо там где Вас нет’
’проффесия’ (с), блин
’Хорошо там где Вас нет’
’проффесия’ (с), блин
И к чему был этот пост?
С Субару вообще посмешили. Чтоб не вдаваться в подробности лично в нашей семье не одна машина и для работы и для души так сказать и поэтому японец за 30 000 долларов не предел мечтаний
Увы и ах. А всё остальное ...лично мне тяжело расставаться с привычной средой обитания(скажем так) Хочу умереть там же где и родилась , в достатке и успев помочь кому то или в общем .
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляolga2209
А Каким способом выехали в Болгарию? Долго ли занял сам процесс?
Получили ВНЖ на основании открытия торгпредства, в апреле начали процесс, 2 сентября уже получили личные карты, но уехали домой собираться и переехали вот после Нового года. ВНЖ 5 лет, потом ПМЖ.
Аноним-ка• 27 января 2015
Хочу эмигрировать с семьей в Германию. Есть немецкие корни по матери. Собираю инфу какие документы нужны и немецкия подтягиваю, подзабыла чуток.
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляПМСница
Подскажите как переехали,по какой программе,долго доки готовили,сколько денег нужно,если корни болгарские корни есть так проще?
Если болгарские корни 1-2 года процесс занимает, но сразу гражданство, у нас нет корней, мы открыли торгпредство и на этом основании получили ВНЖ. 5-6 месяцев ушло, денег под 5 тыс. дол.
Пожмаковна• 27 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
И к чему был этот пост?
К посту про рыдающих украинцев с 2 долларами в кармане и Вас, с безграмотностью на уровне Яныка-проффесора.
Японец - это не ’предел мечтаний’, а последняя покупка.
Обычно, когда пишут ’решили не ехать’ = не смогли. А потом начинают рассказывать, как херово все живут в Канаде.
Я люблю Украину, но любить я ее буду издалека.
з.ы. а родилась я в Люберцах, так что мне туда умирать ехать...
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляСмайлик
а с работой как? Зп низкие , да и вообще безработица? Просто я там жила все лето, помогала родственникам по бизнесу, с местными общалась. Туда ехать только если есть финансы на свое дело ... Имхо
Да, вы правы, мы в Софии, здесь вакансий побольше, но с ВНЖ работать вроде нельзя, только если свое что-то откроешь, условия хорошие, но я не работаю, у мужа остался небольшой бизнес в Украине, пока на еду хватает, дай Бог, чтоб работал и дальше, ну а если нет, будем думать, свое жилье мы там еще не продали, пока не продается ничего...
Вся в кредитах• 27 января 2015
Прочитала все от начала и до конца.И так мне сердце защемило.Что же это я за своих детей не переживаю?За их будущее?Что же это,оставаясь в нашей любимой стране,нет никаких перспектив? А как же вера в светлое будущее и большие перемены? Что же мы в скорем времени лучше жить не будем?Почему не верите?Ради чего люди гибли? Ради того,чтобы мы все дружно выехали из страны и разбрелись по миру как бездомные? Извините,это крик души.Может кто и услышит...
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А как уехали? Мы вот тоже думаем в Болгарию уехать. Какие там цены на недвижимость?
Получили ВНЖ на основании торгпредства, квартиру снимаем 3-х комн. в центре Софии 350 евро + ком.услуги. Цены разные от 100 евро и до 1000 евро, смотря район, условия и т.д. Купить вообще шикарный выбор, были бы деньги. Многие селятся на побережье, там намного дешевле, но у нас школьник, мы решили что на море лучше ездить летом, от Софии до Греческого побережья 200-300 км, а до Черноморского 360-400
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Расскажу свою историю (кому интересно)
Сестра во Франции 10 лет, замужем за французом, переехала в 32 года
На Украине получила 2 высших образования и одно средне-спец - фельдшер
Работает в доме престарелых младшей медсестрой. Наши дипломы для них - пшик. Есть дефицит мед работников, поэтому устроилась туда. Повысить квалификацию - надо бросать работу и учится ОЧНО 2 года - тогда будешь просто медсестрой.
Работа тяжелая, не каждый выдержит.
Узнавала по поводу моего перезда - просто так никто не разрешит остаться, надо или рабочую визу открывать - для этого приглашение от какого-нибудь работодателя персональное, при условии подтверждения твоей незаменимости, тк безработица и у них тоже есть. И работа тяжелая, или на виноградниках вкалывать, или навоз убирать на фермах, в офисах сидеть никто не будет.
или просто просрочить гостевую визу - но тогда будешь жить на нелегальном положении, в школу ребенка не устроишь, на легальную работу не пойдешь (нет соц.страхования), лечить тебя никто не будет без страховки.
Вот так, вроде и родственники есть, но как оказалось, не все так просто
Работа тяжелая, не каждый выдержит.
Не фонарь• 27 января 2015
сейчас такое время,везде плохо будет увы...не в этом году так в след все остальные будут в подобном положении как все мы...поэтому выбирайте по зову сердца и души,просто где вам было б комфортно.только помните,нас никто нигде не ждет!увы это оч горькая правда...и Родина к сожалению всех нас продала и предала...по крайней мере если ехать,то с суммой денег обязательно,первый год будет на чужбине трудно,будет идти адаптация и тому подобное...тяжело,но кто хочет хоть чуть чуть лучше жить, и планы строить на будующее а не бояться что к нам прийдет война нужно уезжать...трудно на это решить но ехать надо,и не надо рассказывать и слушать других типа ах какие ж вы тогда патриоты,когда война или беда приходит то думаешь в первую очередь про себя и свою семью...так что удачи автор,пакуйте сумки и уезжайте,и живите дальше,планируйте и просто наслаждайтесь жизнью...Украина к сожалению обречена,что б тут не писали
Додекаэдр• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Расскажу свою историю (кому интересно)
Работа тяжелая, не каждый выдержит.
+++++++
все четко и правильно написано
Не фонарь• 27 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
не за то стоял майдан увы....как бы это ни печально звучало,прекрасно понимаю Вас...это разочарование...но надо быть слепым и глухим,чтобы не понимать что нас уже ждет...извините я не миллионерка чтоб оплачивать долги страны и кварплату в 1 тыс гривен...ну не то это к чему мы стремились не то,все осталось так же,увы...как говорил один мой знакомый это система,а систему никто ломать не осмелится,как все было так останется, систему надо ломать в корне,а кто из наших политиков будет копать под себя...ответ очевиден...так что увы...
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Я вам честно скажу, я очень не хотела уезжать. До истерики. И дети тоже. Но приехали в какой то забитый город - а тут и бассейн большой и горки и лазалки и природа красивая. Дети не хотят уезжать, я сама удивлена очень. Старшая говорит, мам тут все такие радостные и добрые, все улыбаются. И это та, которая дома мне такую истерику устроила, что ехать не хотела очень На украине она-звезда. Она чемпионка по танцам. Куча наград медалей. Тут она никто. И она в свои 11 лет это уже понимает и то, она сказала, что хочет здесь остаться...
Вот читаю Вас и ситуация как моя в 2008 году.
И не уехали потому как дочка учится в очень хорошей школе и решили что легче выучить здесь английский и на учёбу выехать в ту же Канаду к примеру чем переезжать в обычную и по другим причинам так же.
Желаю Вам удачи на новом месте.
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Вы всё это ’выцепили’ из моего поста? Если нет то кидайтесь на кого то другого.
Мне лично всё равно где вы родились я люблю свою страну (это мнение сформировалось задолго до теперешних событий) и жить-умирать собираюсь здесь.
А Канада мне всегда нравилась и нравится.
Рыжик-пыжик• 27 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Золотые слова.
Мы сами когда то чуть не махнули в Канаду...правда больше за стабильностью чем за деньгами. Есть у них там спец программы для переселенцев так как територии большие а рабочих рук не хватка. Язык (французкий или английский), необходимая проффессия, маленькие дети, начальный капитал это всё бонусы благодаря которым шансов попасть в Канаду намного больше.
В итоге конечно решили остаться здесь. Но иногда как почитаешь русскоговорящее канадское сообщество аж взгрустнётся. Из последнего новая вещь за два доллара,а у нас такая 300 грн. И мебель из коммисионки в таком состоянии и за такие копейки что хоть сейчас едь на закуп.
Ну и природа конечно...
а необходимая проффессия это какая?
Додекаэдр• 27 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а необходимая проффессия это какая?
это зависит по какой программе и в какую провинцию вы будете ехать)
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а необходимая проффессия это какая?
Ну в 2008 один из вариантов был мясник, здесь уже писали. Сейчас точно уже и не скажу, надо у посредников узнавать что поменялось с 2008-го.
ПочтальЁнша• 27 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Все просто - чемодан, вокзал, россия... там всем рады...
поддерживю
Чумачечая_• 27 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
ох... люди гибнут за миллионы порошенко и ко, а не за будущее своих детей. продали Украину, давно продали
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
Люблю Украину и очень верю что она выкарабкается, или хочу верить, НО мне уже так много лет и я так много работала, что, как говорит мой муж, ну нет у нас с ним 10-ти лишних лет на ожидание чуда, я эти годы хочу жить в цивилизации, с законами, в покое и дать младшему европейское образование. Я как вспомню, как старших учили в Киевских вузах, так вздрогну, выучили, куда б мы делись, но на младшего сил моральных нет. Мы сейчас пришли в Софийскую хорошую школу, а тут обучение бесплатно и собраний родителей нет, учебники выдали, все улыбаются, 1-4 классы ездят на горнолыжку учиться кататься бесплатно, это федерация лыжного спорта так детей заинтересовывает. Здесь не рай, просто наверное законы работают...
Мишка-шалунишка• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
страна? как уехали?
Кина_не_будет• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
100% согласна с вами! Жизнь так коротка, не хочу расплачиваться за долги политиков. Удачи вам большрй прибольшой!!!
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляПожмаковна
четко прослеживается какая-то злость в написанном )) ’Обычно, когда пишут ’решили не ехать’ = не смогли’
мужу предложили осенью работу в ’Нью-Йорке’ - перед тем, как дать ответ, 2 недели изучали все нюансы тамошней жизни - РЕШИЛИ НЕ ЕХАТЬ!
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
Я бы сказала даже не злость, а явный непорядок с нервной системой. Но то такое
Сарафанное радио• 27 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
страна? как уехали?
Болгария, София. получили ВНЖ на основании торгпредства, я выше писала.
Красавица писяная• 27 января 2015
Ответ дляЧебурастик
ищем там где нужно,и суммы отложены есть! но вот хочется еще убедится правильный ли выбор сделали! всем спасибо!
Уезжайте куда хотите, но когда в Украине все наладится и будет все хорошо не возвращайтесь сюда больше никогда. Такие предатели тут не нужны.