Чебурастик• 26 января 2015
Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...
скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Цветочница• 26 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Ну как Вам сказать... После Европы, я в шоке была сначала. Город небольшой, дыра-дырой, если честно. Но тут живут друзья наши уже 5 лет. Вот опишу вам их ситуацию. Моя подруга замужем за канадцем. Про нее даже рассказывать не буду, у нее понятно все ок. ее дочь 23 года и зять 24 года в Канаде 4 года. Язык у них так себе, высшего образования нет. Он работает механиком она пекарем. И дальше самое интересно - они уже купили свой дом (в котором мы сейчас пока с ними живем) и две машины. Да, в кредит, но они спокойно его выплачивают и летом ездят на Кубу в отпуск при этом. Скажите, могли бы они позволить себе такое в Украине? Ответ очевиден - конечно нет.
Но язык же обязателен?
Каркуша Клара• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
почему только туда?
а куда еще? я слышала,что переселенцев туда запроторивают,заселяют необжитые территории
Ластоноша• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Сколько прошло времени от подачи документов, вы оформляли сами и, я так поняла. Муж говорит, этот знакомый набрал много балов из-за того, что здесь у него был диплом мясника, и там он им будет работать. Кем вы устроились, есть ли работа? Если с детьми уехали, как там с садом и школой.
Язык там французский, да?
Цитата:
Сколько прошло времени от подачи документов, вы оформляли сами и, я так поняла. Муж говорит, этот знакомый набрал много балов из-за того, что здесь у него был диплом мясника, и там он им будет работать. Кем вы устроились, есть ли работа? Если с детьми уехали, как там с садом и школой. Язык там французский, да?[/cit
Времени прошло четыре года. Но можно было уложиться в 1,5. То что так долго все тянулось были причины (у вас их может и не быть). Мы неделю назад только приехали. Пока еще адаптируемся. Муж только начал резюме рассылать. Я вообще пока через неделю с детьми вернусь, потому что мы дома еще не все дела закончили . А я была главным заявителем и муж без меня не мог выехать. Мы вернемся сюда опять, когда он здесь обустроится. Мы уехали то с детьми, но дети поедут со мной назад. Детям 11 лет и 4 года. Девочки уже даже и не сильно хотят уезжать, хотя сначала рыдали и сюда не хотели. Язык в манитобе английский.
Веснушка• 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а там как с жильем и работой?
сначала жили у родственников-сейчас все работают -дети в школе-жилье снимают.у кого не было родств.-дали жилье-в основном общежития либо дома в которых никто не жил.
Обнемашечка• 26 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Нет, знание языка - это конечно не основание, но это обязательное условие. сейчас уровень должен быть, мне кажется, где-то 5 баллов IELTS
а чем вы там на жизнь зарабатываете или будете зарабатывать?
АгатаХристя• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
Россияне всегда нормально относились к украинцам. Лучше, чем ко всяким там таджикам.
относились - это вы правильно говорите. А относятся, будут относитьсЯ, когда их санкциями совсем прижмет?
Ластоноша• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
Но язык же обязателен?
Да, сейчас обязательно нужно проходить языковой тес и набрать не меньше 5 ти баллов, по-моему. Я набрала 7,5. мне хватило.
Цветочница• 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
первый раз о таком слышу.... у меня подруга с мужем под Владивосток уехали. Но они по работе, зарплаты высокие и жильё дали. А так живут везде.
Ластоноша• 26 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
Я еще пока не знаю. Муж только начал вчера резюме рассылать. Разные вакансии есть. Он пока хочет где-то сисадмином устроится. Сегодня уже даже на одно резюме ответили, попросили более детальную форму заполнить. Поживем увидим. Хотя в этом городе обычно все с мясокомбината начинают. А потом учатся и ищут что-нибудь более интересное.
Каркуша Клара• 26 января 2015
Ответ дляВеснушка
а дома с условиями или без? общежития нормальные, или обшарпанные и страшные?
Цветочница• 26 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
кто его знает? Пока тенденции к этому не видно
Каркуша Клара• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
там холодно очень?
Утренняя зорька• 26 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Цитата:
Тоже думали пр канаду, читала что чтоб переехать как беженцы нужно 8-9 тысяч евро на документы.Правда?[/cit
беженцы на основании чего? вам нужно доказать что вы не можете жить в Украине. что вас преследуют угрожают жизни и что просто переезд в другой город вас не спасет.прочтите с начала что такое статус беженца.
Правда!На основании военных действий, если вы не заметили.Не сегодня- завтра не дай бог начнется война.Не надо умничать, люди ищут любые возможности уехать, чтоб сберечь жизни своих детей и родных.А некоторым лишь бы поумничать.
сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
ну что Вы сравниваете - по работе или беженцами. Громадная разница
И.О. человека• 26 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Цитата:
Спасибо за ответ. Детей никуда не устраивали, но узнали что-то?
Специальность у мужа какая?
Цветочница• 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
там холодно очень?
не знаю)))) она писала, что ветра очень сильные. Это не крайний север. Сейчас специально погоду там гляну. ...
Цветочница• 26 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
они беженцы. Но нашли там хорошую работу и переехали. По телефону обо всём договаривались. Он на шахте работает, она врач. Дали им 2х комнатную квартиру. Уже машину купили
Файна цьоця• 26 января 2015
Ответ дляВеснушка
в ненавистную россию....всех берут.
вот мы туда и едем, к родным...
Ластоноша• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Специальность у мужа какая?
Детей не устраивали потому что я через неделю вернусь на украину вместе с ними. Вернусь сюда когда муж здесь обоснуется и обустроится. /Специальности как таковой у него нет. Он последние лет 15 на украине директором работал. Его абсолютно не пугает то,ч то нужно начинать н нуля все здесь. Он последнее время в Айти фирме работал, поэтому будет пока в этом направлении двигаться. Хотя может и на мясокомбинат пойдет для начала.
Рыжая бестия• 26 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
та при чем тут поумничать, я вам обьясняю нужно будет доказать. к примеру вы были в донецке во время обстрела, засняли это на видео. и в украине нет города где все тихо и спокойно, просто так потому что война в 2областях из вам не дадут статуса беженца.его н7е легко получить. я узнавала , консультировалась, потому знаю о чем говорю. мало просто приехать в другую страну и запросить статус беженца, нужно доказать что в стране в каком городе вы бы не жили везде стреляют. повторю еще раз почитайте что такое статус беженца а потом умничайте. там четко оговаривается при каких условиях дают статус, и нынешняя ситуация в стране не повод даже рассматривать ваше дело
Цыпка• 26 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
купите недвижимость за границей и переезжайте
куда?причем тут покупка недвижимости к гражданству?
есть страны предоставляющие гражданство за недвижимость,только ее нужно купить тыс.на 250 евро
Fisheranna1979• 26 января 2015
Скажите,а если по еврейской линии уезжать,так же долго по времени документы готовить?И денег так же при себе иметь на адвокатов?
Хочу в БАНю• 26 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Собираемся в Перт . Австралия. Ждем сезона отплытия яхт
Извините,напишите пожалуйста по подробней как попасть в Австралию?
Утренняя зорька• 26 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Девушка я согласна что это не так просто доказать, но с такой ситуацией в стране я рассматриваю и такой вариант.
Кошечка-муркошечка• 26 января 2015
может в курсе кто есть виза пожизненная за 4 года появились 2-е детей .Детям тоже надо визу или они автоматом идут?
Кима_кепка• 26 января 2015
Ответ дляЦветочница
уже ощутили...
Деловитая• 26 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Тоже думали пр канаду, читала что чтоб переехать как беженцы нужно 8-9 тысяч евро на документы.Правда?
и 2-4 года на рассмотрение дела