сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
жар-птица Нюра• 27 января 2015
да не спасает та пеленка. мокрое все-подушка,одеяло,матрас .
а вонючее-ацкий ад.

жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляskalarka
фото
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляskalarka
желаю вам мудрого решения проблемы. у меня дочь 6 лет иногда может не проснутся вовремяи может раз в год не успеть на горшок. но это ж у меня дома и на ковати непромокаемый наматрасник. летом на море я брала непромокаемую пеленку типа наматрасника на всякий случай. зачем мне как маме проблемы. а на счет памперса. у меня младшей 2,5 года она уже 4 месяца вообще безпама и днем и ночью шли в церковь на причастие. одела пам так она на всю церковь орала дай горшок я не буду в пам писять. пришлось домой ехать срочно благо рядом был мороз -20 и идти с ней в уличный туалет яне могла. на счет лени это 100% мне 28 лет я сильно заболела и в больнице мне одели пам т.к вставать нельзя было за 2 неделе в паме я пото не хотела без него спать. лень просыпатся и просится на судно
хреново (
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляНе буду
если куда едим - я всегда беру с собой одноразовые пелёнки, хоть уже и не случается ночью приключений, НО, лучше перестраховаться
так и я об этом. думаю, адекватный человек (подруга), зная особенности ребенка сама примет решение. Ну, а если не уверены, переживаете за свое имущество - не приглашайте гостей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 января 2015
Господи, девочки, вспомните, когда вы отучали своих детей от памперсов - ну всяко бывало, ведь верно? и если бы в то время вас пригласили в гости с ночевкой, и зная, что у вас еще бывают недоразумения, пусть и редко,попросили прихватить памперс, вас бы это что, сильно обидело? та ну, может быть бы поупирались чуток, но тем не менее, надели бы, ведь действительно, всяко бывает, и на всякий случай, и вообще лучше перебдеть... Тут такая же самая ситуация,не могу понять, почему это в глазах некоторых так оскорбительно, ей богу
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
у меня дома и чужие детки (детки моих покупателей) много чего делали :))) - абсолютно чужие дети! даже диван поломали - прыгая на нем :))) и тоже как-то переживаю. Еще раз говорю - приглашать в гости и ставить условия - это ФУ бе! уж лучше не приглашайте.
Приезжайте ко мне в гости - и оденьте бахилы и марлевую повязку :))) а то вдруг Вы еще чем-то больны :)
если вы можете себе позволить новые диваны-то пусть ломают дальше... и при чём тут бахилы и зараза???не перегибайте.И я не думаю,что автор прям таки категорично ставила условия про памперс,а просто предложила,как вариант.
Ласунка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
например???одеть клеёнку на матрац,одеяло и под попу постелить???
Ну можно еще одеть бахилы, на руки перчатки, на лицо пявязку, на голову чепчик, ну мало ли чего, все-таки в гости собрались.
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Либо у вас диваны с помойки, которые не жаль. Либо вы просто богатый человек, сломали - купила новый.
Никогда не поверю, что нормальному человеку приятно будет жить в разгромленной уссатой квартире. И который будет пускать слюни от умиления, любуясь, как чужие детишки разносят твою квартиру.

Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
это ваша уйма способов мебель не мочить???? я просила пример этой уймы...у вас опять крайности с бахилами и чепчиком.
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
А Вы думаете они поломали намеренно? Или мы с мамочками разрешили :) Вот так получилось - отвлеклись, увлеклись :) дети скачут и капец!
к слову, мой ребенок уже взрослый, на диване с ними не прыгал. Все это мелочи жизни, куда важнее счастье и радость от приезда гостей. Петь и танцевать в ожидании приезда подруги - я вот об чем :)
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
и я о том же.
Дикая Роза• 27 января 2015
Помню на мою свадьбу не привезли бабушку жениха по той причине, что ей надо было ночевать у моих родителей, а она писалась иногда.
Так мои родители и матрас нашли подходящий и постель, лишь бы ее привезли. Но нет. Оставили дома и она пропустила свадьбу единственного внука. А через год умерла и так и не увиделись мы.

Такая печаль..
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
А после отъезда чинить, мыть, везти в химчистку, выбрасывать мебель... и, конечно, петь и танцевать от счастья.
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Есть трусики специальные, есть пеленки большие именно с памперсным наполнителем ( гелем), которые реально не протекают и не воняют. Было бы желание, памперс нацепить легче всего.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
я тоже люблю встречаться с подругами и езжу к ним в гости с ребёнком,но как то стараюсь контролировать его поведение...если уж так хочется увидеться с подругой(тем более они в одном городе живут)-то можно встретиться и поболтать в кафешке недорогой.Но,так как тут пишут все очень богатые и могущие себе позволить диваны менять-то пусть подруга наймёт няню или родных попросит с детьми посидеть на время её визита.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
их большинство тож памперсами кличет) это непринципиально, просто удобнее
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
плюс стопятьсот
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Ну это конечно, если цель приучить ребенка не писяться, а если цель- просто не мочить мебель, то памперс форевер!

Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
А на одеяло что и как прицепить?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
дивану 4 года :) человек не богатый, и мне было жаль, еще было жаль мамочек в растерянности, еще нужно было как-то мужу объяснить... не беда! Нормальный я человек :) поверьте, стирала, драила, мыла по нескольку раз на дню за кошкой - тоже нервничала, но делать было нечего. и поверьте, когда ее не стало, я б еще 100 лет вот так, как ненормальная жила б в разгромленной уссатой квартире - только б она жила.
Ну сложно мне понять, что разбитая или испорченная вещь может испортить отношения с человеком.
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я говорю не о памперсных трусиках, а о тренировочных, а это принципиальная разница!
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А на одеяло что и как прицепить?
Прицепите памперс.)
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
точно. скорее всего диван действительно пора менять-вот и повод нашёлся...был бы новый-то так бы не увлекались,что за детьми некому смотреть. и вообще,как за ними можно не следить в чужом доме???мамашки какие то неадекватные.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
а, не поняла, прошу прощения, тогда это у себя дома - пожалуйста, тренируйтесь на своем диване сколько влезет
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
вывод один - не приглашать гостей, если это доставляет Вам неудобства. А если приглашаете, пусть гость чувствует себя комфортно - и это от Вас зависит.
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
зоя , вы случайно не цыганка? а то петь, танцевать и насрать в какой помойке при этом жить,это как раз свойственно цыганам
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
ну так памперс-это обобщённо сказала автор. если мама знает проблему-то сразу бы и сказала,что не переживай-всё решим,у меня есть спецодежда и пелёночки для ребятёнка. а ей судя по всему по фиг всё это-именно этот вопрос обсуждается.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а если вы предупреждали, что диван хлипкий, просили по нему не топтаться, и тем не менее, наплевав на ваши просьбы, мамы детей позволили б им прыгать? тоже бы улыбались после?
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
ну так это не к автору!!! это к едущей подруге претензии должны быть,а вы автора осуждаете,что она плохая подруга. плохая подруга-это мама ребёнка,что от памперсов отучила-а проблема осталась.