сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Надежда наш компас• 27 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Я считаю, эта ситуация - из разряда Свинство. Свинство со стороны гостьи, конечно. Человека принимают в доме, с ночевками, могла бы позаботиться о том, чтобы не создавать проблемы хозяевам, тем более если они могут вылиться в несколько тысяч гривен (матрас, одеяло, хороший постельный комплект). Кто тут ратует за то, что моча пятилетнего ребенка - это божья роса, - у вас у каждой есть подруга, которой вы готовы выделить из семейного бюджета несколько тысяч гривен??? Просто взять и расстаться с такими деньгами. И не в ситуации, когда у подруги беда (операция, похороны еще что-то страшное), а в ситуации, когда ей просто так хочется - взять у вас маленько денег и не отдавать, просрать на себя, любимую!!! Сомневаюсь. Пять лет - уже достаточно понимающий ребенок. Нормальная мамочка должна правильно поговорить с ребенком, договориться с ним, а не внаглую игнорировать просьбу хозяйки, и уж тем более - не выдвигать свои какие-то условия. И я на 300% уверена, что если так случится, что какое-то имущество испортится мочой, то эта подруга даже не покраснеет и ни одной гривны компенсации ущерба не предложит, и даже на ДР в качестве подарка рассматривать не будет. Человек такой. Ей насрать. Если бы она заранее понимала, что в случае порчи ей за это материально отвечать - сама за собой таскала бы чемодан памперсов и даже не заикалась бы ни о каких других менее надежных вариантах. Уважаемая автор, мне кажется ваша подруга к своим интересам относится намного лучше, чем к вам и вашим интересам, и ей плевать на ваши возможные проблемы. Делайте вывод сами. Как по мне - это элементарное свинство! Я абсолютно вас понимаю и в ситуации, если я была на месте вашей подруги - вела бы себя так, как Вы писали о себе - я считаю, что если мою семейную проблему я в состоянии решить сама и довольно безболезненно - то почему я буду перекладывать её на своих друзей, тем более с такими недешевыми рисками??? просто Вы человек ответственный. Подруга - нет! из разряда, кому все всё должны.
даже не стала до конца читать и так понятно. Вы считаете что после того как 5 летний ребенок может быть у писается ночью, на подстеленную под ним одноразовую пеленку или клеенку, надо сжечь всю комнату? По мойму достаточно пеленки и чтобы гостья привезла свое постельное белье. А вообще благо что у меня не такие друзья, не с такой дырой в голове, как тут у некоторых. Таких друзей лучше не иметь.
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
есть памперсы как трусики и ребенок ничего не заподозрит
какие ?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вы опять утрируете...автор не ставила категорично вопрос о памперсе,а предложила,как вариант....а вот подруга как раз и не заботится о последствиях...тут перекрутили всё и из автора сделали чудовище.
так сразу написала - наверное, я с другой планеты :) когда ко мне едут мои подруги, мысли мои наполнены радостью :) представляю, как мы будем болтать без умолку до утра, перебивая друг друга рассказывать смешные истории, вспоминать детство наше и наших деток (сын у меня уже студент). Думаю, какие подарочки прикупить, чем вкусным угощать и культур программу предложить :)
Как-то дико для меня прозвучал вопрос автора - вот и вся полемика.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
Так вы тоже обьясните подруге автора, что памперс в 5 лет- это нормально! Чего вы мне тут что- то пытаетесь доказать! Я с вами первая не начинала спорить! Автор задал впрос, я ответила. )
памперс в 5 лет ненормально для ребёнка,у которого нет проблемы с мочеиспусканием...и если он у себя дома писяет. никакой психологической травмы у него не будет,если из этого не раздуют проблему.,а оденут этот памперс(или как там его ещё можно назвать-непромокаемые трусики)без лишнего акцента на это... Ничего не доказываю,а просто считаю,что автор имеет право предложить как то решить проблему,и,если нужно,то и памперс надеть-это же не намордник,а всего лишь мера предосторожности и ребёнку только удобства создаст,а не прийдётся укрываться уписяным одеялом оставшуюся часть ночи. Будить несколько раз за ночь-это большая травма...
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
ну вы сравнили
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляЕлена _DZ
А что такого в том, чтобы ребёнка пару раз за ночь отвести в туалет???
Одеяло стоит 800грн (раньше стоило)... после таких гостей дти новое покупать?
А вы уверены что подруга не водит ребенка в туалет ?
Я за ночь 2раза высаживаю.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а кто за детьми всё это время смотреть будет???? ничего,что пока вы болтаете без умолку-кто нибудь может что то себе на голову уронить-это же чужой дом и дети любопытные...без присмотра что хошь могут натворить и тут вопрос уже не в порче имущества стоит,а в том,что нужно как то контролировать ситуацию,а не только петь душой...вы же взрослые люди и несёте ответственность за детей . а автору прийдётся не подарочки своим детям покупать,а на эту сумму сдать в химчистку свои одеяла с подушками и диван туда же. за то посидели хорошо...а расхлёбывать посиделки хозяйке . всё с умом нужно делать-тогда и посиделки всем на корысть пойдут....я об этом пытаюсь сказать.
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А какая проблема была постелить той кошке пелёнку или одеть памперс? И какая проблема была у мам попросить детей не прыгать на чужом диване? Не допускаю даже мысли, что мамы бросили детей громить чужую квартиру, а сами пошли в соседнюю комнату (если они нормальные люди, конечно). Ведь мы, когда приходим в гости к чужому человеку с детьми, обязательно за ними следим.
Вообще, ситуация автора, если применить её к дивану, будет выглядеть так ’Мы к вам приедем, но мои дети обязательно должны попрыгать на твоём диване, иначе они огорчатся. Ты ведь не будешь возражать? А диван потом и починить можно’
Вообще не проблема, стелили, но эта моська - все равно там, где не было пеленок :) Вредная была наша старушка, любимая наша кошечка. Мамы детей не бросили, мы все, а нас было 4 взрослых дамы и трое деток были в гостиной. Ну вот так бывает, не уследили :) мамочки с перепугу предлагали купить новый диван, НО :) я подумала, пусть это будет самая большая потеря в моей жизни. Новый диван купит муж, Муж, конечно, кричал :) даже очень, как ему надоели мои посетители, что дети совсем уже и все в таком духе. НО:) любит меня, простил нашу невнимательность. А диван пока подчинил до лучших времен.
Кнопус• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
нет таких подруг безцеремонных??? или вообще нет??? если вам доходы позволяют-то пусть писяют хоть каждый день(или хотябы три дня подряд) сомневаюсь,что ещё раз позовёте в гости после этого. У меня тоже нет таких проблем,у меня подруги адекватные. детей тоже имеют все и правила приличия соблюдаем. в случае непредвиденном-разруливаем нормально ситуацию,но зная наперёд о проблеме-стараемся предотвратить.Вот и всё.
Подруги есть. Я уважаю и ценю их, а они- меня. Поэтому данная тема меня неприятно удивила.
ПешитеБесАшипок• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
ну не звать тогда подругу, так и сказать, одеяло дорогое..
+++++++++++++ нет слов
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Не знаю, может вы в этом лучше разбираетесь. Но у моей сотрудницы есть дочь, которой 8 лет, она писялась иногда ночью, но не каждый день. Попали они как-то в больницу, и их заставили там одевать на ночь памперс. Теперь уже пол года они писяются не только ночью, но и днем, потому что девочка опять к ним привыкла, и ни как не хочет расставаться. Может памперс в 5 лет и нормально при определенных обстоятельствах, но если ребенок уже длительное время привык без него и делает успехи - одеть пампер снова, считаю издевательством и кощунством над ребенком.
ПриснитсяЖЕ• 27 января 2015
Да, уж. Хорошее у нас общество.
Если предлагают ребенка с энурезом даже не везти в гости. Что тогда говорить об инвалидах.
Наверное говорили бы так:
’Что? У тебя слепой ребенок? Только в гости ко мне не приходи - он еще врежется во что-то и дорогие вещи разобьет’
Или ’Нее, в инвалидном кресле пожалуйста катайтесь по своей квартире - у нас дорогой ламинат. Ну и что, что ты мне подруга - родила больного ребенка - теперь сиди дома с этой проблемой и не напрягай окружающих. Ведь настоящая подруга должна понять, что некрасиво своими проблемами напрягать друзей. Больных детей нужно держать дома, а не по гостям ездить!!!’
Люди, будьте сострадательнее к окружающим и тем более к близким!
Наверное говорили бы так:
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Наши дети уже студенты или старшие школьники :) Через все подобное мы прошли много лет назад - ни у кого и в мыслях не возникало, ценить одеяло выше нашей дружбы - утрирую,конечно, наверное, поэтому до сих пор дружим уже много лет :) Ответственность несли, несем и будем продолжать, а потому за наших детей спокойна - воспитываем достойных людей. К слову, за своего сына ни разу не пришлось нигде, ничего платить за испорченное - просто он у меня был очень спокойный и послушный ребенок - вот просто такой характер, повезло мне с ним :) А есть ведь непоседы - дети разные, и отношения к шалостям тоже у всех свое.
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
ну вы сравнили
так подруги детства моего :) и дети наши вместе росли, вообще практически без памперсов :) и в гости приезжали и проблем не создавали :) Живем в трех разных городах, гостили друг у друга иногда больше месяца. То ли жизнь так изменилась, то ли мораль другой стала.
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, уж. Хорошее у нас общество.
Наверное говорили бы так:
вы вообще,в своем уме,сравнивать ребенка,больным энурезом и ребенка-инвалида ?
вы видели детей -инвалидов живьем ?
окститесь.
на этом форуме море людей ,взрослых людей , с ограниченными физическими способностями.
вы видели детей -инвалидов живьем ?
окститесь.
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
100%! Ко мне тоже через месяц подруга из другого города с малой приезжает, которой около трех лет. Вы знаете, у меня даже в мыслях не было спросить, писяется она еще или нет, и что она малой будет в собой брать.)))
Кнопус• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Да уж, печальная какая-то тема. О дружбе, о культуре, о ценностях. Меня неприятно задело.
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
то вы уже забыли
Ласунка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибки! так об этом вся речь, что подруга сама позаботиться, а если нет - уже по факту приезда решать и вместе думать, предложить несколько вариантов - ведь взрослые люди :) А то получается - приезжайте, только так, чтоб никак :)))
знаете есть такой анекдот:
Встречаются на улице два кума и один другому..
Куме заходи в гости
Так у тебя же злая собака
Так отож!
Скоро дойдёт и до этого:
В гостях.
- Вы руки мыли с мылом?
- С мылом.
- Тогда чай будете пить без сахара.
№ 21:
Куме заходи в гости
Так у тебя же злая собака
Так отож!
Скоро дойдёт и до этого:
В гостях.
- Вы руки мыли с мылом?
- С мылом.
- Тогда чай будете пить без сахара.
№ 21:
Петя-петушок• 27 января 2015
Честно,я не понимаю суть проблемы.
Дорогое одеяло ? Укройте тонким пледом,простынкой.
Не хотите стирать матрас? Накройте клеенкой .
Пригласили в гости ПОДРУГУ ,будьте добры сделать комфортные условия. Если это конечно ваша подруга.
Я люблю свою подругу,и если ее ребенок вдруг обосрет (извиняюсь за сленг) мою кровать , я ее отмою без упреков и возмущения. У вашей подруги проблемы у ребенка , а вы так жестоко с ней. Я бы обиделась и не приезжала бы больше.
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
не дай Бог таких подруг, как Вы, автор!!!
Если б вопрос автора звучал как : ’ в гости напросилась знакомая, а у ее ребенка особенность, не знаю что и придумать, все же мне жаль себя, стирать одеяло сложно и проблемно, предложила несколько вариантов, но она все равно отказалась. Ох, посоветуйте как быть, чтоб не обидеть’ Думаю, многие б поддержали, но сама постановка вопроса
Автор, учитесь жить :)
ПуГоФФка• 27 января 2015
Автор сама на птичьих правах, понятно, что она не хочет портить чужие вещи. Мне только не понятно, почему мама мальчика этим не озаботится? Ей самой должно быть виднее как лучше для ее ребенка - памперс или свое постельное, пеленка и одеяло? С таким взрослым ребенко можно и нужно договариваться заранее, не думаю, что памперс будет большим стрессом, чем мокрая кровать, о которой так или иначе узнают другие (в том числе и другой ребенок), т.к. все будет сушиться и стираться. Я, например, в гостях даже себе подставляю в трусы памперс во время месячных, т.к. обильные очень. И одно дело подпортить свою пускай даже и дорогую вещь (матрас, одеяло) мочой своего ребенка, а другое дело, чтобы это сделал чужой ребенок, да и еще не пытаясь это предотвратить, это наглость и лень!!! П С: дети у меня есть, и МОЙ личный матрас несколько раз описян, но МОИМ ребенком по МОЕЙ оплошности, и он не очень дорогой, и мне бы очень не хотелось, чтобы на него писял кто-то чужой, даже не на новый!
Кондуктор автобуса• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
вы видели детей -инвалидов живьем ?
окститесь.
вы видели детей -инвалидов живьем ?
окститесь.
по-моему пример ПриснитсяЖе нормальный, а вот ваше замечание неадекватное на 100%
Репетиторша• 27 января 2015
Я своему в 4 года купила памперсы ради одной поездки в поезде, чтобы чего не вышлло(памперсов не было к тому времени давно)
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
вы так часто крутите у виска,что кажется,себе уже там давно выкрутили .
словами так и не научились выражаться ?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
везуха Вам! Желаю приятно провести время
Пусть будут только приятные и веселые моменты Ваших гостей!
Кондуктор автобуса• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
словами так и не научились выражаться ?
к таким как вы слова не доходят, тут только головой об стену
Разумная Губка• 27 января 2015
Дочитала все и у меня несколько вопросов?
1. К кому можно ходить писать в кровать? Открывайтесь, составим списки, а то уже ночь почти.
2. Читаю о ’травмированных’ деточках и хочу спросить их мамочек- а как у вас с травмами? В прокладках и с тампонами. А то ж их не только ночью носят, пусть и не каждый день.
3. Где вообще атор? Трололо, как обычно?