сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляЛиленок
А психологический фактор? Вот не может человек ни лечь, ни сесть на кем-то обосцанный диван - и что делать? Хоть 20 химчисток проведи, а мозги не вычистишь - помнят.
Никого не звать на свой диван. Если все на таком глубоком психологическом уровне.
А_Шо_Такое• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ребенка такая есть, но дети крутятся и где гарантия, что не промажет.
Для меня надежнее памперс
Моему 2,2 на ночь одеваем памперс и вот сегодня он протек немног(((... На двух матрасах водонепроницаемые наматрасникм, но как же задалбыват стирать после своего молого, после которого ничего не воняет))) на дневной сон не одела памперс: итог: записал две кровати ( сначала поспал на одной, проснулся , перенесли на вторую, и там написал ... Но это свое дите))) и матрас вне опасности)) а за чужим я бы не хотела по этой причине стирать простынь, наматрасник и одеяло, это сушить только 3 дня!) выход: ее одеяло и постель и две огромные пеленки , чтоб застелить весь матрас
Кривая спроса• 27 января 2015
Допишу,что у меня мальчик 4 года,не писяется по ночам но иногда-ооочень редко но бывает,как и у многих,то такой мокрый.что рукава на пижаме могут быть обписяны))Вечером засыпает и до утра спит,а утром бежит в туалет,ну а если авария то тогда лужа огого.не хотела бы я луж,а чужих и подавно))
Телепузик• 27 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня знакомая рассказывала , что спала с ребенком вот и обписаные спали всю ночь , не переодевались , постельное ежедневно не меняла , только на целый день на балкон вывешивала .
Пока дочка у нее была маленькая , в гости к ним прийти редко кто решался из-за запаха .
Трындец просто,извините.Моя кума именно так и делала с записанными колготками крестницы,только не на балконе сушила,а на батарее.У них в съемной квартире записано было все.Аромат в квартире ещё тот был.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
И у меня такая кума. И так любят у нас гостить - большой дом, свежий воздух, что как-то сказала, что приедут к нам на недельку, но двое мальчишек, разнесут дом на кирпичики. Мне их хватает и на день и потом два дня дом генералить
У меня тоже такая кума(жена кума) , за детками тупо вообще не смотрит в гостях, после их ухода половина игрух моих деток сломана. Просто не зову их.. Но она мне не подруга и я от этого не страдаю, иначе бы как то поговорили и нашли решение.
Не гоню• 27 января 2015
Ответ дляЧебурастик
Скажіть, а подруги у вас є?
Да, подруги у меня есть, но, дружба и порча имущества это разные вещи, все еще зависит от воспитания. Ведь можно и руки о шторы или скатерть в гостях вытирать, а не мыть или салфетками пользоваться, шоколад и печеньки есть кругом по квартире, а потом все чистить, и в обуви побегать по коврам. В каждом доме есть правила. И со своим уставом в гости не ходят. А еще есть такое понятие, как уважение к своей подруге, родственнице или к любому другому человеку. Я едя с ребенком из года в год в частную мини гостинницу на море, ездила туда 10 лет подряд по 2 раза за лето, так вот, с сыном везла памперсы, хотя мы уже дома тогда без них были, чехол на кровать прорезинку, пеленки одноразовые, одеяло и постель малому, и знаете, много места в машине не занялось. И это при том, что я плачу за номер, и хозяин, уже был как родной человек, но есть уважение к тому с кем многолетне общаешься, и в первую очередь стыдно себе, если попортишь кому имущество. Все зависит только от личной совести. А Вы наверное своим подругам спецом любите подпортить чего из имущества???
Бюст Березуцкого• 27 января 2015
Ответ дляЧебурастик
Є хімчистка диванів на дому!
Мне, например, психологически не приятно спать на пусть даже почищеной кровати, но обсиканнной чужим - ребёнком или взрослым без разницы. И потом - химчистка на дому стоит не 10грн. Подруга такая заботливая, что ей по это пофиг? Тогда пусть просто так даст ребёнку 200 грн. - не жалко же, это такие мелочи. Если девушка пишет, что ей ночью пришлось бы идти через парк то понятно, что лишних денег на такси у неё нет, и добрая подруга ей тоже такси не оплатит. Хотя на химчистку вынь и полож. Лишь бы самой не напрягаться.
Разумная Губка• 27 января 2015
Ответ дляТелепузик
Прекрасно. А потом здесь темы ’Какие оборзевшие арендодатели! Смеют спрашивать спит ли мой ребенок подгузниках. Это что бы мы их совддеповские диваны не обписали’.
Бюст Березуцкого• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
На нормальном уровне это называется.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляЛиленок
Так никто обычно и не зовет никого гадить на свой диван
Так тут 50% внроятность того, что на него всетаки нагадя. Кстати, памперс тоже не всегда помогает, тем более, что памперс для взрослых, даже самый маленький будет великоват и может не спасит от мокрой постели.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
На нормальном уровне это называется.
Да на каком угодно. Не звать.
Кривая спроса• 27 января 2015
Ответ дляЛиленок
Так они не в гости приезжали, а вместо гостиницы вас поюзали - бывает)))
Да получается,как санаторий,только еще программа на каждый день должна была быть с моей стороны))Получается как гостиннница-санаторий+экскурсии и развлечения))у меня бывают частые гости или знакомые,которые просят у нас остановится,квартира позволяет да и я никогда не отказываю,милости просим.Но есть разные гости,которые пришли переночевали,а есть которые требуют твоего 100%внимания и времени))
Бюст Березуцкого• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
Да на каком угодно. Не звать.
Так и я о том же..
Чебурастик• 27 января 2015
Ответ дляНе гоню
Та ні, нічого я спецом не псую. А ваша подруга прям ’навідріз’ відмовилась від памперсів?
Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
что вы выдумываете, у меня тоже сын 5 лет, когда он спит, его член лежит горизонтально и параллельно кровати, или свисает между ног, физически ссать вверх не может. памперс - это травма для ребенка, как и сам энурез, я бы на месте вашей подруги взяла бы непромокашки-простынки, предупредив вас, что нужен будет укрыться какой-то пледик старый, который не жалко постирать, а на вашем месте сама бы сообщила подруге, что припасла простынки и старый плед! а вы просто ....вообще нет слов. а что если бы у вас в гостях протечка случилась из-за менструации? и вам бы кинули в лицо, что надо теперь матрас выкинуть, и надо было купить памперс для взрослых и напялить?!
+1000
Телепузик• 27 января 2015
Автор,тема топовая,о наболевшем так сказать.А подруга Ваша занудная пофигистка.Пусть приезжает лучше одна.Намекните ей,мол от ребёнка отдохнешь,развеешься.
Ответ дляА я с косою
Вероятность можно существенно снизить, чего и хочет автор. На 5 лет есть детские памперсы, зачем взрослый? А если гостья пожалует со своим постельным бельём, специально обученным на случай аварий, то вероятность либо будет сведена к нулю, либо масштабы аварии будут незначительными и легко устранимыми для автора.
Ну не хочет автор играться в лотерею, пусть даже с 50% вероятностью выиграть, и за что её осуждать?
На диванах спят, сидят, отдыхают, ждя того и приглашают людей на свой диван, а для того, чтобы справлять естественные потребности, есть иные девайсы.
сЛАдКОежКА
• 27 января 2015
Ответ дляТелепузик
Так она и едет, чтобы отдохнуть. Дети играют, она отдыхает. Готовить, убирать не надо.
Она мне сказала, что хочет второго ребенка, чтобы они друг друга развлекали и поменьше ее задалбывали.
Для меня странная и непонятная логика
Работать надо• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы меня опередили с вопросом)
вы правы, почему должно быть вашей проблемой отстирывание мочи от матраса, одеяла и прочего? Подруга жлобиха, извините за грубость
Снегопадка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не вижу проблемы постелить клеенку, а сверху простынь, затем простынь постирать.
Вы плохая подруга. Я бы с Вами не общалась после Ваших слов.
т.е. вы бы ехали к подруге на пару дней имея такую проблему, и не позаботились бы о ее решении???
Мне интересно, все те, кто писал, что автор плохая подруга, вы действительно бы поехали в гости с такой проблемой и ничего не предприняли бы? Вы же в гости приехали, вам должны быть рады, и знак этой радости должны проявить готовность выкинуть одеяла, да и диван тоже))
Если это МОЙ ребенок, то я бы решала эту проблему сама. и да, я бы переживала, что бы не испортить одеяло и диван своей подруге!
И если бы моя подруга, имея такого ребенка, случайно осталась у меня ночевать, мы бы придумали вместе как это решить, и я бы думала что постелить и т.д. Но если человек едет в гости, он ДОЛЖЕН сам решить эту проблему, не создавая головняк хозяевам!
ПС. дети есть, подруги адекватные, горячо любимые!)))
Телепузик• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Для меня странная и непонятная логика
Для меня тоже.С Вами бы я подружилась,а с подругой Вашей вряд ли.
...аяприкольная• 27 января 2015
Автор--ФУУУ!!!Зажали пацану обоссать ваш диван!!Какая вы подруга после этого,вы жадина-говядина,вот!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Если бы да кабы. Тему создала автор, а не ее подруга. Я уже писала, что если бы это была моя подруга, я бы попыталась с ней решить эту проблему, как-то деликатно, но разговаривала бы с подругой, а не тут темы писала бы об этом. Еще неизвестно в какой форме автор сказала подруге о памперсах и что та ей отвечала.
П.С. Я если бы ехала к подруге, сама бы решила эту проблему, точно также как я ее решала, когда ездила к сверкам в гости, а ребенок еще иногда писал ночью. Но речь не обо мне, а о той подруге, которая есть у автора. Если они так давно дружат, значит есть на то основания. Неужели нельзя поговорить именно с подругой? Найти общий язык?? Что ж это
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
С критическими днями и без прокладок. Пусть готовит пелёнку.
А если это автор пригласила в гости???? Думаю, что так и есть.
Сеточка• 27 января 2015
Чесно Автор в мене складається враження що ви зовсім з нею не подруги.Ви в цій переписці показуєте себе з хорощої сторони.я розулась з дитиною на коридорі в неї обпісяний диван,дивана в неї немає.Та яка нормальна подруга буде так говорити про людину з якою дружить.Я собі не уявлю щоб я так про свою подружку могла сказати,чи вона про мене.Якщо мене щось не влаштовує я говорю це прямо в очі і вона також.Для мене читати ваші відповіді про неї шок!!!!!!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а если нету силиконовых одеял?
у меня все с овечьей шерсти.
пледы тоже ношу в химчистку.
пойти новое купить ?
у меня все с овечьей шерсти.
пледы тоже ношу в химчистку.
пойти новое купить ?
У нас было гость приезжал и кошка его не взлюбила, после того как он поспал, она написала на наше одеяло из овечьей шерсти. Ничего постирала в ванной, выкрутила как могла, а потом втолкала в стиралку и отжала, одеяло слегка потеряло свой вид, но не стало менее теплым. И раздражения у меня не было по этому поводу. Если есть руки и голова, все можно решить.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляСеточка
Вот я о том же пытаюсь донести, разве у ПОДРУГ могут быть такие вопросы, которые нельзя решить между с собой?? Может за 2, 3 разговора, но решить самим.
Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
тільки так.Якщо нормальна дружба то все можна вирішити між собою.