сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас было гость приезжал и кошка его не взлюбила, после того как он поспал, она написала на наше одеяло из овечьей шерсти. Ничего постирала в ванной, выкрутила как могла, а потом втолкала в стиралку и отжала, одеяло слегка потеряло свой вид, но не стало менее теплым. И раздражения у меня не было по этому поводу. Если есть руки и голова, все можно решить.
ну да,это все проще проделать,чем одеть памперс.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Проще вообще не дружить и не ездить в гости. Тогда проще
Оябунчик• 27 января 2015
О Господи....... развели тут такого....... Я бы даже не писала здесь... а просто подруге (если она настоящая подруга) сказала, что конечно приезжайте, только купи в аптеке одноразовую пеленку самого большого размера (или сама бы купила). А сама бы еще под низ положила клеенку. Чтобы наверняка. Если я люблю подругу, то буду рада ее приезду в любом случае. Тем более речь идет о пятилетнем ребенке, а не о дядьке каком-то. Может он писает раз в год уже))) Капец... я в шоке с вас.
П.С. У меня ночует только одна лучшая подруга (и изредка сестра). Она умная, с головой дружит, и всегда сама знает о каких-то своих нюансах и очень предусмотрительна. А, извините, невоспитанных друзей не держим. Если такие и есть, то это не друзья, а знакомые и они у нас не ночуют.
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
загадочная подруга...
у дочери до 13 лет был энурез ,я покупала ей памперсы для взрослых,самые маленькие.
непромокаемых наматрасников тогда не было,а пеленки эти скользские,все время сползали.
и те,кто пишут,что ничего страшного- те не знают,что такое моча ребенка,который уже все ест,а не грудничка .
запах в комнате утром такой стоял (
матрас и одеяло пришлось выбросить.
запах в комнате утром такой стоял (
матрас и одеяло пришлось выбросить.
13 ЛЕТ ЭТО НЕ 5!!!не сравнивайте!
Послушная• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не понимаю, почему это должно быть моей проблемой.
И она не хочет одевать памперс, т.к. говорит, что так он не будет себя контролировать и это случается не каждую ночь, 50/50
Значит предложите подруге вставать ночью из высаживать его на горшок. Это ее проблема а не ваша. Лентяйка ваша подруга.
Прыг-скок• 27 января 2015
Ответ дляТАЗератти
Самые маленькие памперсы для взрослых наверное.
наверное, они все великоваты, кроме веса надо учитывать объем талии и бедер!
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если это действительно подруга, то у автора не должно быть раздражения. Эту проблему вполне можно решить. Не вижу проблемы с пеленкой, да и простынь можно попросить подругу привезти свою, пеленку пристегнуть к кровати. Все можно решить.
Я для своей, действительно, подруги найду выход сделать так, чтобы не одевать памперс, если там есть сложности с этим или договорюсь с ней как-то. Но если из этого такой конфликт и тема на советчице, то это вовсе не подруги. И стоит отказать в визите.
Полностью с Вами согласна! Слава богу мы с подругой можем обсудить все, и без обид. Но скажу одно - что бы там не случилось, дружба дороже...если она настоящая!
Умничка-помощничка• 27 января 2015
У меня такая же подруга, приходила в гости с малым, без ночёвок правда,он конечно же усыпал, она укладывала его в мою кровать в одежде под мое одеяло. Он конечно же уписивался. Потом я ему вещи сухие собирала. Вообще им была не рада, хоть малой и кресник. Теперь подрос, по моим кроватям прыгает, обои рвет. Привыкли жить на съемной квартире, когда ничего не жалко. И мама проблемы не видит, смотрит на меня удивленно, иди сынок дальше играй. Первый раз кому то это рассказываю, даже с мужем не обсуждала. Автор научитесь отказывать, или езжайте вы к ней в гости, поготовьте там чтобы она отдохнула. Понимаю обидно отказываться от общения с подругой из-за детей, ноесли писается 50 на 50, то за три дня это точно случится.
Детские_Будут?• 27 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
Она же подруга, так и скажите, что у вас три комплекта белья
И пусть она либо берет с собой постель, либо памперсы
а матрас пусть тоже берёт?
Автопортрет нурофена• 27 января 2015
У меня свекровь все время по этому поводу парится. Если приезжаем к ней в гости, просит памперсы одевать, вдруг описаются. Сыну 5, дочери 3. Какие памперсы???? Мы давно забыли о них. Неужели какой-то матрац дороже психики внуков?
Если вам хоть чуть-чуть дорог ее ребенок, то постелите клеенку и не партесь, у вас что стиральной машины нет? Если проблема с бельем, то попросите ее взять с собой, но не в такой грубой форме, думаю, она поймет. А если вас это, действительно, так беспокоит, то и звать не надо было.
Xвостокрутелка• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
не норма звать в гости, если одеяло стоит выше в списке приоритетов, чем человек. ребенеку 5 лет, какой может быть памперс? комплексы привить?
точно!
лучше потерять подругу, чем у ребенка комплексы будут. если вам важнее не отношения, а постельное белье, тогда лучше не приглашайте. вы же заранее знали о проблеме, не так ли? а пятилетнему ребенку памперс одевать, в случае, если он описяется- это не дело.
я думаю, ваша подруга лучше знает, что для ее ребенка хорошо и плохо. не вижу проблемы. даже если описяется, не вижу проблемы в том, чтобы простирать. к вечеру все высохнет.
Бармалеина• 27 января 2015
Странно все как-то, я не приглашаю в дом людей с которыми не могу прямо, без разговоров за спиной, обо всем договориться. Но если б так случилось, то я бы предупредила о том сколько комплектов белья в наличии, купила клеенку. Одеяла сейчас такие, что тоже постирать можно. Гостям должно быть в доме комфортно.
Кнопус• 27 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
И слава Богу, что у Вас таких проблем нет! Вы предлагаете подруге на 5-летнего ребенка одеть памперс. Ребенок и так все понимает, зачем же его добивать? Энурез очень часто - это психологический фактор. Будьте снисходительней. Я уверена, что Ваша подруга привезет с собой пеленки. Но Вы эту тему больше не поднимайте. Купите сами пару пеленок и тихонько подстелите под простынь. и с вашим матрасом ничего не случиться.
Лучше не скажешь!!
Веселуха Муха• 27 января 2015
Если бы не дай Бог у моего сына была бы такая проблема то мои действия были бы такими:
1 по возможности не уезжать на ночь из дома,
2 если уехать нужно,то запастись пеленками,памперсами или чем либо еще,плюс мое постельное,
я хочу оставить о себе хорошие воспоминания,а не зубовный скрежет... не понимаю тех кто осуждает автора... проблемы моего ребенка это мои проблемы,при чем тут подруга?
Сорока-ворона• 27 января 2015
Мой 6 летний сын тоже писяется почти каждую ночь, таскала по всем врачам даже у психиатра были, везде он здоров, и на узи все впорятке, сил нет уже обоссал и нашу кровать и свою, дочка 3 года не писяется вообще.
Честно хочу одеть памперс но он жо истерики его не оденет, стелю клеенку.
А бывает свою кровать описяет а потом род утро перебежит к нам и мы плаваем. Сил нет незнаю что делать...
vergun4ik.l• 27 января 2015
У меня когда то, так получилось, были ’внезапные’ гости, с таким малышом, так я всю ночь не спала- мама мальчика так переживала, что бы конфуз не случился, что всю ночь малыша тормошила,и спрашивала:’хочет ли он писять?!’ Конфуз не случился
.
Ответ дляволосатое стекло
и матрац прихватить не забудет.А лучше с диваном своим пускай приезжает.Это я к тому,что постельное ,даже свое ,не спасет диван(кровать,матрац).По-этому не вижу смысла его с собой везти.
Печенюшка• 27 января 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ого,вот это проблема.А если будить каждый час и на горшок или в туалет водить?
МЧСница• 27 января 2015
Ответ дляСорока-ворона
У меня все точно как у вас, сын 6 лет - энурез, дочь 3 года - все ок. Не переживайте вы так, пройдет со временем, никто еще в 20 лет энурезом не страдал, это я вам говорю как человек, у которого все поколение имело такую проблему и я в том числе.
соева-сысоева• 27 января 2015
Одеть памперс - психологическая травма и комплексы на всю жизнь! Что за бред???? Сначала внушаеие ребенку, что памперс это плохо, ну-ну-ну, большой уже! Как ни стыдно в памперсе бегать? Ай-ай-ай... А потом конечно, хотите, чтоб ребенок с радостью его одевал!
Неужели нельзя все это приподнести ребенку в виде игры? Да и объяснить уже по взрослому можно? Тем более для старших деток есть трусики. Я никогда не заостряла внимания на памперсах - старшая в 2,5 года спала без них, младшая - в 2. Но у них нет отношения а памперсу, как к че в то постыдному и унижающему. Откуда это ребенка знать, если об этом не сказали ему родители? Поэтому мои в экстренных ситуациях без проблем одевают памперсы-трусики, когда я им все логично объясню. Экстренных ситуации - больница, гости, длительные перелеты...
yulchik0103• 27 января 2015
У меня у дочери до лет 5-6 была такая проблема,не часто,но 1-4 раза в меясяц случалось.Так вот-когда я ездила в гости с ночевкой к подруге,к свекрови,на море(где снимали квартиру)-я всегда брала пеленку или клеенку-я считаю,что это моя проблема,и нечего ее (проблему) везти кому-то в гости
Выкупаная• 27 января 2015
Тю, та купите одноразовых пеленок подгузников подстелите и все. Зачем подруге прям в лицо тыкать что у нее реб уписивается..
Губной рояль• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Так мне сказала, чтобы я клеенку подготовила, а я настаиваю на памперсе
. Автор, я считаю что это не справедливо для Вас. У меня доця тоже писяла до 5 лет, сейчас ттт. У меня вечно были клеенки, коричневые, плотные, наверх куча пеленок (2-3 шт.) так не промокало. Если она оставалась у бабушек - всегда говорила - пить на ночь не давать, через 2 часа после засыпания-высаживать. Если нет- стелите, мало ли что. Пусть мама ребенка думает о своем и вашем комфорте.
ПИПИКНУТАЯ• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
Не зовите в гости, если проблема постирать. Клеенку обязательно нужно но памперс... Моему 4,но не одел бы ни за что.
не одел бы. потому что видно у вас такой проблемы не было, а у моего была и он все понимал и одевал в отелях и т.п. памперс, так как сам говорил, что не хочет. чтобы кто-то узнал и что ему будет стыдно.
Нормальная практика, если у ребенка такие проблемы со здоровьем одеть памперс в гостях и обычно дети это все понимают, так как сами за это переживают!
с_переулочка• 27 января 2015
с таким вашим настроем, я бы не приехала. приехать и понимать , что тебе не рады?!
понятно, что проблема у ребенка. мама, наверное, попытается все сделать, чтобы непиятностей не случилось. но и ее понять можно, ребенок уже взрослый, давно без подгузника, ну, как его натянуть?
у вас выбор или остаться подругой (приязно принять подругу и защитить свои вещи, но так, чтобы она и не поняла) или делать так как вы (бестактно указывать на проблему и всем видом показывать свое отношение) и остаться без подруги.
Если вы изначально знали о ситуации и знали свое отношение, то зачем вообще подругу приглашали?
Детсадовский полицейский• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
то есть это норма приехать в гости и испортить матрас и одеяло мочой?
согласна.. я бы на месте гостьи сама додумалась бы взять.. тупой народ
{СоJIнТсЕ}• 27 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Если для вас обоих уже это проблема, то что будет после приезда. Почему нельзя постелить непромокающие пеленки ? они абсорбируют , как памперсы .Даже если случится аврия , это такая проблема? Да и подруги могла бы пойти на уступки...
у нас была всякие и пеленки и клеенки - всё это туфта, они скомкиваются, сползают, и, знаете, у детей есть прямо талант такой - вылезть за пределы клеенки и там нассать. мы это все проходили в своем доме на своем диване. и клеенка никак не поможет спасти одеяло - на него тоже может ’попасть’. а одеяла тоже разные бывают - и пуховые, и такие, что в машинку не влазят.
и я бы вот побрезговала спать после чьих-то ’аварий’ даже на постиранном постельном спать.
Фиона Шрековна• 27 января 2015
Я бы сама своему ребёнку одела памперс в гостях, меня и просить не нужно было бы. Как это приехать в гости и испортить диван, матрас, одеяло. Автор права.
Маргарита и Мастер• 27 января 2015
Пускай мама купит ребенку учебные трусики, они большое количество жидкости не выдержат, но одеяло уберегут, дополнительно постелите пеленку непромокаемую.
А постельное, в случае чего, не вижу проблемы постирать.