Бесбардак• 27 января 2015

хочу отказаться от умывалок. чем смывать косметику и чем утром умываться?

Майская киска• 27 января 2015
тоже овсянкой. только получается мукой.т.к. я ее в кофемолке измельчаю,потом прямо сухую насыпаю в ладошку,чуть водички,размешиваю и на лицо. Супер вещь!
vfhkfylf• 27 января 2015
натуральным мылом-сама сделайте,если не доверяете покупным!
Язвочка• 27 января 2015
послушаю
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Я роблю собі гідрофільну олію. І косметику відмінно змиває, і шкіра зволожена. Зараз маю на основі арганової олії
Карамелька• 27 января 2015
я умываюсь мылом Дав
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
как делаете?
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
как делаете?
Купила полісорбат80. Беру будь-яку олію (у мене багато різних, в принципі чудово і оливкома підходить). У зручну баночку наливаю олію і додаю до неї емульгатор. Співідношення приблизно олія:емульгатор = 8:2. Пробувала 9:1, але так мені менше подобається. Потім все це перебовтую, і вуаля!
Перед тим, як вмиватись, струшую баночку, налваю невелику кількість олійки у долоню і намазую на обличчя. А потім змиваю теплою водою. Олія завдяки умельгатору реагує з водою і перетворюється на білу рідину, змиває косметику, бруд і т.п. А обличчя залишається гарно зволоженим.
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
я просто покупала готовое гидроф.масло, а так наверное дешевле будет.Спасибо!
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Звичайно, дешевше! Полісорбат я брала щось за 16 грн (правда, тоді долар був дешевший).
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а где он продается?
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
а где он продается?
Я беру тут http://aroma-shop.com.ua/index.php?page=shop.produ...
Мены і забирати зручно, і ціни тут приємніші, ніж у багатьох інших магазинах.
А взагалі продається у різних магазинчиках для кремоварів
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я поняла,спасибо Вам огромное!!!
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Я поняла,спасибо Вам огромное!!!
Олвейз велкам!!!
kitsya1• 27 января 2015
масло персиковых или абрикосовых косточек! утром овсянка!
пионерка_маша• 27 января 2015
Ответ дляУма Палата
Утром-льдом,косметику-мицелярной водой.(Лореаль) использую год,мне очень нравится
у меня так одна льдом доумывалась, простудила лицевой нерв!
kitsya1• 27 января 2015
Пропали высыпания, улучшился цвет лица! Отказалась от тональников))) Если интересно,могу расписать поподробнее))
Научительница• 27 января 2015
эх, одна я здесь,наверное, мылом Дав умываюсь и проблем не знаю, главное- сразу нанести увлажняющий крем, и лицо полотенцем я не вытираю, подсушиваю пальчиками(похлопываю) и на слегка влажное лицо наношу крем. Поверьте мне- у меня было очень проблемное лицо, перепробовала много умывашек. Гелевые субстанции моя кожа не воспринимает, пенки-не очищают, так как я хочу, выручило вот такое бюджетное мыльце.
kitsya1• 27 января 2015
Ответ дляНаучительница
замечательно, что вым подошло
мне так не веезт)))
Меня прет))• 27 января 2015
Ответ дляkitsya1
Отказались от тональников? Это моя мечта! Надоели высыпания, шелушения, расширенные поры.
kitsya1• 27 января 2015
Ответ дляМеня прет))
зимой я без них жить не могла)))сразу относилась скептически к умыванием маслом, а сейчас тащусь
Меня прет))• 27 января 2015
Ответ дляkitsya1
Расскажите подробнее?
Сестрица Алёнушка• 27 января 2015
я умываюсь глиной серой, она очень жирная, пастообразная. крашусь редко, но когда крашусь, то смываю макияж маслом (на увлажненный гидролатом ватный спонж капаю масло), а потом уже глиной со спонжем конняку прохожусь. за 5 мес использования кожа стала намного лучше, все там хорошо смывается и без агрессивных ПАВ, как здесь утверждают ’косметологи’.
kitsya1• 27 января 2015
Ответ дляМеня прет))
Расскажите подробнее?
пока в душе, теплой водой смываю глаза на сколько можно(без мыла). После душа наношу немного масла на ватный диск и вытыраю косметику(я только глаза, если еще тональник, так же на диск и протереть хорошо).
Потом немного смачиваю лицо водой и наношу масло( самое лучшее и легкое это персиковых и виноградных косточек, последнее пользую редко, сушит), масирую.Насыпаю в ладошку скраба немного и поверх масла наношу и масирую, главное не перествраться))) Смываю теплой водой, промакиваю полотенцем.
В качестве скраба я обязательно 2-3 раза в неделю( а если сыпет сильно и черные точки) скрабом. Мой скраб- ржаная мука + молотые цветы ромашки + календули. Можно овсянную муку и любые другие наполнители (Цветки лаванды,семена льна, крапива...)

С вечера заливаю водой пол чайной ложки хлопъев овсянных, утром ими умываюсь. После немного масла, масирую и влажным ватным снимаю масло, умываюсь холодной водой.
Форточка• 27 января 2015
что только я просто водой умываюсь, без нечего.
Научительница• 27 января 2015
Ответ дляkitsya1
замечательно, что вым подошло
мне так не веезт)))
У вас другой тип лица,у меня от масел и овсянки-моментально появляются закрытые камедоны(мелкая сыпь,ее видно хорошо,особенно напротив окна).
shoplord• 27 января 2015
я протираю лицо эфирным маслом чайного дерева и лаванды вместе с розовой водой (это если проблемная кожа, подсушивает прыщи) с глаз косметику смываю розовой водой с маслом - миндальных косточек, виноградных косточек - каким угодно, какое дома есть.
T@nyuSha• 27 января 2015
Ответ дляУма Палата
А сосуды не повылазили от льда?
T@nyuSha• 27 января 2015
Ответ дляБесбардак
и глаза льдом? Если сосудистая сетка то можно льдом?
нельзя!!!
T@nyuSha• 27 января 2015
Ответ дляTania19
дівчата а хто протирає лице льодом, з чого ви робите льод? з простої води? чи на якигось травах?)
Прошу вибачення, що втручаюся, але я б Вам не радила корстуватися льодом.
T@nyuSha• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Подскажите, пож-ста, как косметолог! Зимой на лице от воды появляется дерматит.
Как посоветуете умывать лицо? Летом такой проблемы нет.
А каким кремом днем пользуетесь зимой?