Сижу на стуле• 27 января 2015
мне кажется у меня муж-жадноватый.Вот реально
сам не предложит что то купить, только после того как я скажу-давай купим то и то, вначале молчит, вроде рожает, потом уже соглашается.Не знаю почему так.Единственное на что он не жлобится-это на еду.И еще, детей нету у нас.Я когда покупаю платье за 350, говорю ему что за 200 купила, боюсь сказать реальную стоимость.На этой почве ссоры.Отец никогда не интересовался что по чем у мамы..зп у меня выше значительно(
что посоветуете?или мужики ВСЕ такие?
Жирафовое варьенье• 27 января 2015
Я так 11 лет занижала цену всего , даже продуктов. В магазине он никогда не был . жить с жадным стало невозможно для меня и развелись.
Иванка Бур• 27 января 2015
Все такие, не переживайте))
Вы не говорите что больше получаете, тратьте на то что считаете нужным
вы знаете... вот вы нарисовали ситуацию- один в один мою!!
я в браке 6 лет... и по началу думала что мой муж жадина..
он ничего мне не покупал, но щедро тратил деньги на еду.
А сейчас он покупает мне все, конечно предварительно спросив- а зачем тебе это... повозмущавшись ценой- но дает! я много раз с ним говорила на тему- тебе жалко?
он говорил что нет.... но ему тяжело расставаться с деньгами...
это все идет с детства...
ЕМУ ПРОСТО ТЯЖЕЛО расставаться с деньгами... и ничего не прделаешь.. это не жадность...
я тоже часто приуменьшаю стоимость))) женские хитрости))
а вы думайте- жить вам с этим или нет))
п.с. кстати на отдых- мой муж может потратить 70 000грн и глазом не моргнет.. или рыбу красную купить за 300грн... )
это все идет с детства...
а вы думайте- жить вам с этим или нет))
Сижу на стуле
• 27 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Все такие, не переживайте))
да так и делаю, если честно.Но скрываю доход потому что не хочу травмировать его мужское достоинство
Хлопаю ресницами• 27 января 2015
я так уже лет 15 делаю, всегда говорю цену чуть ниже
го считаю, что это бред конечно - нормальный мужчина не будет задавать вопрос почему столько и столько стоит ....это все от бедности :)))))
Чумачечая Весна• 27 января 2015
Зря начинаете отношения со лжи. Мужчина должен получать удовольствие когда жена ходит в дорогих платьях. А по сути все зависит от дохода, покупки должны быть в меру дорогими.
Сижу на стуле
• 27 января 2015
Ответ дляgala_olka
это все идет с детства...
а вы думайте- жить вам с этим или нет))
это все идет с детства...
а вы думайте- жить вам с этим или нет))
ну у моего это всегда так было,свекровь говорит что он еще в детстве собирал все деньги в шкатулочку, и не тратил.Папа у него конкретный жадина, а мой вот так...
Гл. Амурная• 27 января 2015
Я когда покупаю себе что то, мужу не говорю, вешаю в шкаф и все. Раньше говорила. и он как то чуть чуть злился, а потом я стала хитрее, теперь он мне говорит ты для себя денег жалеешь, иди пройдись по магазинах.но он то незнает что вчера у меня была обновка.
Сижу на стуле
• 27 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
ясно)возьму на заметку
Маша хороша• 27 января 2015
Мой не интересуется что сколько стоит. Да я и о покупках новых не всегда говорю, это такие мелочи.
Жирафовое варьенье• 27 января 2015
Жадный будет видеть все обновки у вас . У меня видел новые трусы даже , если я не говорила , лазил по косметичкам . Любил пересчитывать шуршащие купюры , проверяя все ли на месте , к слову бюджет был общий , работали вместе . Это мрак я вам скажу ...
Сижу на стуле
• 27 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну не, такого нет.Мрак блин
Мексиканочка• 27 января 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Мой тоже сам не предложить. Но я абсолютно не скрываю сколько что стоит. Не нравится- дверь знает где. Может повозмущаться, говорит что я транжира- потом успокаивается, но помнит всё (меня прям это бесит). Я не могу сказать, что жадный, скорее экономный. А развод-легче всего. Лучше с таким жить, и не обращать внимания, чем неизвестно куда потом попадешь. Советую поговорить с ним, возможно ему не нравится, что вы без него покупаете. Причин много, и они разрешимы. Удачи! )
ЖующаЯКонфету• 27 января 2015
убедилась на опыте, что цены занижать не стоит. Моя мама всю жизнь так делала, тратила свои деньги на себя и занижала стоимость - в результате сейчас отец вообще не понимает что сколько стоит, ситуация такая, что он должен сам всё покупать, обеспечивать семью и человек в шоке, что всё так дорого. Депрессия и ощущение, что ты неудачник - обеспечено! А стоило знать всегда, что сколько стоит - был бы стимул не сидеть на попе ровно.
Я сама раньше тоже занижала, теперь нет. Теперь муж знает, сколько стоят мои платья, маникюр и духи и что ещё мне нужно. И гордится собой, что может меня обеспечивать. И я сама не страдаю больше, что вынуждена себе недо... дать, недо... считать. Ущемить себя морально, хотя имею право хорошо одеться и выглядеть и ухаживать за собой. Мужу ведь не придёт в голову занижать стоимость своих покупок...
со временем стало нормой - я девочка, я платье хочу, меня нужно любить, беречь и радовать
так что лучше открыто, правду - от неё только лучше!
Маша хороша• 27 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это святая истина!
Я бывает и завышаю необходимую мне сумму. Допустим нужно купить платье, я знаю, что оно стоит примерно 500, но а вдруг мне понравится за 1000, или 500+аксессуары, надо сразу быть готовым расстаться с 1000, чем пытаться втиснуться в 500, которые выделил себе или муж выделил на покупку.
ЖующаЯКонфету• 27 января 2015
Ответ дляМаша хороша
Это святая истина!
100%
недавно тоже самое с салоном красоты было. собралась на процедуру, а тут ещё заявочка на пляже - типа чего морщишся, не морщи лоб. говорю - 2000 на ботокс и не буду. Сама знала, что последний раз цена была 1000.
вернулись с отпуска - позвонила за цену, в результате 2500 из-за роста цены на препарат. Пошла и безболезненно сделала, а не выкручивалась.
и все довольны:) и я не морщусь и муж на цену не ворчит и совесть не мучает. про +500 грн конечно сказала