Добрый Жук• 27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
ПМСница• 28 января 2015
Ответ длякотопёс
О ! Хотела создать тему такую и тут Вы ! Я на днях размусоривала ящик с пакетиками ! Вообще насмотрелась на ютубе видео про ведение хозяйства и систему флай леди и понеслось...
у меня обычно такой красоты с пакетами хватает на 2 дня

Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Хозяюшки, подскажите у кого шкаф купе с матовым стеклом, чем протираете???а то я как не протру влажной тряпкой такие разводы что лучше б не трогала...
мистер мускул для стекол
Гордая_птичка• 28 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
девочки, а как отстирать ковер и диван в зале? чем? они бежевого цвета. после 4 детей это ужас просто.
моющего пылесоса нет, задумываюсь, может надо купить?
Моющий пылесос Вам вряд ли поможет очистить ковёр от пятен. Освежить -да´но не больше.Тоже вот хотела,купила,в принципе,не жалею- обещанное выполняет, но последние пару лет достаю его только когда мойка окон,балконов весенне-осенняя, и все.Как подумаю,что его ж потом после работы надо мыть-сушить. Сил уходит,как на ещё одну уборку. Ну и опять же,вопрос хранения´ он же достаточно объемный. Теперь вот думаю,что пора от него избавляться.
Ноги от ушей• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
написано. что швы плитки плохо моет, это правда? и еще - он намачиват ковры, а дальше как-щеткой чистить?
ковер перед использованием, следует пропылесосить, а потом уже пароочистителем, насчет швов: там есть специальная насадочка для такого дела. Особо загрязненные места, нужно сначала чистящим вымыть, а пароочиститель просто помогаем поддерживать дом в порядке.Хотя микроволновку отмыла без особых усилий только пароочистителем.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляБойцовская
Теперь посудомойкой)
А раньше дивомий,сан клин,амвей
а с антипригарным дном, тефлоновые? Их ведь нельзя в посудомойке
Ноги от ушей• 28 января 2015
Ответ дляБаролька
Дякую за ссилочку.
Балаболка• 28 января 2015
Девочки, подскажите, кто знает, чем отчистить стекла в двери от лака. Мастера лакировали дверь и так и остались потеки на стеклах.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляПушап Ми
у меня нет посудомойки забила всякой техникой кухню так, что её и впихнуть уже некуда
аналогично, но мы поставили в гардеробную, а подключили к душевой
котопёс• 28 января 2015
Ответ дляПМСница
У меня уже с 23 числа порядок держится :) пришла к выводу что в магазин надо идти со своим пакетом или сумкой, надо их израсходовать.

Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляАпофиозная
это или редко чистите или тен полетел
а может что-то в воде, у нас за городом люди тоже жалуются - кто на рыжие пятна, кто на серые. Если летит тен, вода не греется
Апофиозная• 28 января 2015
Ответ дляСекретница
Девочки, всю темку не читала. Подскажите, чем лучше отмыть кухонную мебель. У меня она в жутком состоянии, никак руки не дайдут
А я с Вами поделюсь секретом как легко отмыть обычный чайник от жирного налета. Набираю большую кастрюлю воды, насыпаю в неё соду - погружаю чайник и довожу до кипения. Когда вода немного остынет, достаю чайник и тряпочкой снимаю весь налет под проточной водой. Ооочень легко, и кастрюльки так можно и все, что в большую кастрюлю помещается.

Правда ещё проблема у меня с решетками на газовой печке, на которые посуда ставится. В кастрюлю не влазят.Чем вы их отмываете?
решётку отмываю обыкновенной жестяной губкой
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляiriiiiiiin
можнокартинку этого милама?
писали, что его уже нет, завод был в Луганске, взорвали
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляАкукарача
Спасибо, добрый человек! А то у меня 2 пакета пакетов))
не за что, у меня из двух пакетов с пакетами теперь один с треугольниками
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ДА! єто рыбачье)))а что? кстати, я проревелась - холодильник испортила окончательно - нанесла амвей для духовок, и чуть-чуть губкой надавила. снимая гелеобразное средство - нещадные разводы на черном глянце(((навсегда(((это ппц. также случайно капнула видимо на столешницу-еще и белесое пятно там. не мой день, не стоило и затевать...

п.с. на стенке холодильника-теперь обязана быть интерьерная наклейка, ищу.
а я вам писала недавно, что антижирами не стоит увлекаться, они термоядерные, на амвеевском пишут, что деревянные надо сначала попробовать на незаметном участке, мне не понравилось, лак сразу потускнел на кухонном фасаде, как налет тоже остался.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляНа иголках
И я читала такое, я туда белые тряпочки из микрофибры кидаю (которые для уборки). Можно и белые кухонные полотенца.
тряпочки из микрофибры можно стирать только вручную и не в горячей воде, иначе нарушается особенная структура ткани, их даже не рекомендуют сушить на батареях
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляСекретница

я в посудомойке
Мстящий за Зайца• 28 января 2015
Ответ дляДайте подуться
уже все.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
уже все.
сегодня уже девочка тоже испортила плиту, по ’совету’ чем-то помыла изнутри
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
растворителем для лака

автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляБаролька
Дякую вам добрий жук за таку темку сьогодні!!! все захватила і машинку, мікрохвильовку,холодильник усі кухонні тумбочки полочки всі лоточки пластикові, любуюсь усе відмила але руки болять чоловік пообіцяв пароочисник так що жду!!! Усім хозяйкам сил і натхнення.
Умничка, а я вот пару полок в холодильнике помыла, и жду вдохновения, может ночью придет
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляДайте подуться
лимонка в духовку, но ни кто не советовал, просто мысли в слух что с микроволновкой получается может и с духовкой.(((
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
думаю, что все зависит от состава покрытия
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
уже все.
антижиры все разные, и опять таки , на всех есть инструкций, вот на моем написано не использовать для алюминеевых деревянных и лакированых. Сейчас прочла, что можно сантехнику чистить,пойду попробую
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляДайте подуться
и от качества этого самого покрытия((
автор Добрый Жук • 28 января 2015
А у меня ребенок сегодня (6 лет) стал посуду мыть, хочу говорит тебе мама помоч я не жадная, дала ему помыть
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Вот чем я очистила чашу для порошка в стиралке, кто то выше спрашивал. Пошла еще купила, подорожал 18 гривен уже.
Невидимка• 28 января 2015
А чем чистили отсек для порошка в стиралке (фото 1)? Там такой, не знаю, как назвать, твёрдый налёт образовался, не отчищается ничем.
Невидимка• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
О, спасибо, только спросила, а Вы как раз ответили)))
Принцепесочка• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
фото 2 можно и глянцевую кухню отмывать? кто пробовал?

и еще вопросик, глянцевую кухню пароочистителем можно отмывать?
Я натуралка• 28 января 2015
Девочки, может кто подскажет чем отмыть решетку на вытяжке?