Добрый Жук• 27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Девочки, а у меня стиралка вещи пачкает серым, ее тоже кислотой лимонной в чуство можно привести, кто знает?
Конечно, я имеено поэтому так делаю, я меньше всего задумывалась о баке и налете
Тоже стираю не только вещи но и кроссовки тапочки, дорожки половые, пачкается машинка.

Хачапууури• 28 января 2015
Ответ дляnimble
здесь на сайте заказываете? У кого,можете в личку посоветовать!?
берите только израильскую губку, в сети магазинов SANO. Китайским до них далеко.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а у меня есть вопросы к опытным хозяйкам, помогите пожалуйста, очень прошу.

1) Как отмыть застывшие капли жира на черном глянцевом холодильнике? Капли маленькие, мелкие. похожи на застывшую смолу древесную. Не доглядела, была запара на работе. недели 2 что-то жарили периодически. не замечая как мелкие капли оседают на холодильнике.

Сейчас взялась за него, с дуру начала тереть средством для посуды и жесткой стороно губки. Поцарапала поверхность, круги белесые пошли на стенке холодильника(((некрасиво. жесть. будто бы разводы от жира. А капли эти могу только поштучно ногтем отковыривать, или деревянной палочкой для маникюра!!!ПОШТуЧНО, а их там тысячи. стенка холодильника 60на 42 см рядом с плитой. между ними расстояние шириной в шкафчик карго - 20 см, и то долетел жир. Плачу, жалко холодильник, плакала , жалко холодиЛьник. Что мне поможет? есть средство для духовок Авмей, есть пятновыводитель Амвей, есть сано для хрома (его нельзя вроде на такие поверхности), короче - есть все! но теперь боюсь((((нА ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА ФОТО ЖИР НЕ ВИДНО. НЕ МОГУ ТУ СТЕНКУ СФОТКАТЬ, СВЕТ НЕ ТАК ПАДАЕТ. а ВОТ МАГНИТИКИ, КОТОРЫЕ ВИСЕЛИ НА ЭТОЙ СТЕНКЕ, ОБРАЗЦЫ КАПЕЛЬ НА НИХ. ФОТО

2) Сбежала каша когда-то и затекла в дверку духовки. Чем только я не мыла внутри - брызгала мистером мускулои и на спицу приклеивала тряпочку и туда доставала вслепую, наощупь. Но скраю внутри не достается, так коричневые патеки и остались! Они еще больше запекаются при работе духовки! помогите. что делать??ФОТО 1-2-3
у меня на духовке двойное стекло, на днях раскрутила, вытянула одно стекло и помыла их с двух сторон
Хачапууури• 28 января 2015
Ответ дляjuky09
я пробовала - класссные царапины оставляет)))
какой фирмы брали меламиновую губку?
Мстящий за Зайца• 28 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
elbee
Вы о пароочистителе? можно ссылку?
Пез Году Неделя• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
у меня двери межкомнатные с матовым стеклом, послушаю, таже проблема(((
в автомагазие купила тряпку в желтом тубусе,написано суперадсорбирующая- никаких разводов
Мстящий за Зайца• 28 января 2015
Ответ дляДайте подуться
сами раскрутили???у меня муж - кпи закончил радиоелектроника. сказал - оно не раскручивается(((просто внизу щеот есть. через эту щель на спицу я приклеивала..пардон. прокладку. пропитанную мистером мускулом и атк и натирала изнутри. но вверху очень трудно, спица под таким углом не загибается(((
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляБойцовская
Да,немного поможет

Но рекомендую стирать белые вещи с парусом(отбеливатель)лучше предварительно в тазу замочить,а потом в стиралку
сегодня смотрела на этот парус, есть и для цветного. И что он помогает??? Замачивать отдельно это конечно лень)))))) Можно же замачивание в машинке поставить
ПироженкА• 28 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
я тоже только приобрела пароочиститель - не нарадуюсь
А ви який брали фірма?

Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
раскрутила сама, сначала ручку от духовки, потом сняла две боковушки металлические и аккуратно вытащила одно стекло, второе мыла прямо там, не получилось вытянуть, может со временем от жира приклеелось, может у Вас другая конструкция, у меня плита Ардо. А вот средствами от жира лучше не мыть холодильник, они в основном ужасно химические. могут разъесть краску, у меня так было с решеткой от вытяжки
ПироженкА• 28 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Плесень очень хорошо отчищает Savo Против плесени 500мл. Покупала тут на КС. У меня в ванной была,вывела на ура и ванну заодно сделал белоснежной.
Киньте ссилку пліз
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляНенька наша
Что за флай леди??

Вот, и там у нее в видео много матерриала
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляПодмигашка
Хочу еще другие их средства попробовать. Покупала моющие оно типа Фейри мне не нра((( не люблю просто Фейри. Нужно будет для унитаза купить для пробы...у меня просто такое все старое . Собирали собирали на ремонт, а теперь грош цена этим копейкам Душевая кабина уже два года в коробке стоит(((
у меня у мамы печка и вытяжка пролежала 5 лет под коватью, так что все наладится и будет ремонтик, верьте в лучшее
автор Добрый Жук • 28 января 2015
Ответ дляБойцовская
Я всегда брала бджилку для посуды.единственное средство,разрешенное санстанцией для мытья посуды в садах,школах,общепитах

Покупала пятилитровую канистру за 85 грн последний раз.это концентрат.еще водой необходимо разводить.мне очень нра

Ремонт в нынешние времена непозволительная роскошь((
да ладно, а моя бабуля обои летом переклеила
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Как пользователь любой бытововой техники, скажу, что с ней намного легче и приятнее в быту. Я вообще любитель разных приспособлений, которые облегчают жизнь хозяйке. Еще на съемной квартире лет 15 назад нашли возможность купить кухонный комбайн и стиральную машину- автомат. Уже в своей квартире мастхэвами стали посудомоечная и пароочиститель.
По поводу пароочистителя- им я мою полы,сразу после мытья пол ’хрустит’ от чистоты, поэтому любители ходить босиком( у нас все такие) это оценят.и во время генералки- кафель, подоконники, батереи. Можно им чистить раковины, туалет, но у нас как-то не прижилось..
а я после посудомойки стала прицениваться к роботу-пылесосу
На иголках• 28 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
а еще я как-то читала, что при чистке лимнной кислотой лучше не гонять пустую машинку, а бросить туда какую-нибудь ненужную тряпку. Почему так советовали уже не помню, а сам совет запомнила.
И я читала такое, я туда белые тряпочки из микрофибры кидаю (которые для уборки). Можно и белые кухонные полотенца.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
девочки, а как отстирать ковер и диван в зале? чем? они бежевого цвета. после 4 детей это ужас просто.
моющего пылесоса нет, задумываюсь, может надо купить?
не надо, после него ковры влажные, если мыть регулярно, они даже заваниваться начинают от сырости, проще иногда в химчистку сдавать, сейчас берут 24 гривни за метр квадратный
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
сдайте на автомойку весной, выстирают и высушат
зачем ждать весны, в химчистках стирают и сушат отлично круглый год
Ноги от ушей• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы о пароочистителе? можно ссылку?
http://fotos.ua/elbee/vapor-12306.html

Секретница• 28 января 2015
Девочки, всю темку не читала. Подскажите, чем лучше отмыть кухонную мебель. У меня она в жутком состоянии, никак руки не дайдут
А я с Вами поделюсь секретом как легко отмыть обычный чайник от жирного налета. Набираю большую кастрюлю воды, насыпаю в неё соду - погружаю чайник и довожу до кипения. Когда вода немного остынет, достаю чайник и тряпочкой снимаю весь налет под проточной водой. Ооочень легко, и кастрюльки так можно и все, что в большую кастрюлю помещается.

Правда ещё проблема у меня с решетками на газовой печке, на которые посуда ставится. В кастрюлю не влазят.Чем вы их отмываете?
Ноги от ушей• 28 января 2015
Ответ дляБаролька
А ви який брали фірма?
http://fotos.ua/elbee/vapor-12306.html
ПироженкА• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Дякую вам добрий жук за таку темку сьогодні!!! все захватила і машинку, мікрохвильовку,холодильник усі кухонні тумбочки полочки всі лоточки пластикові, любуюсь усе відмила але руки болять чоловік пообіцяв пароочисник так що жду!!! Усім хозяйкам сил і натхнення.
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляЦыбулька
Сегодня сделала эксперимент - долго рассказывали про чудеса кока-колы и вот сегодня я решилась. У меня унитаз без всяких там грязностей, но аж внутри было пару камней которые чем только не мыла и не заливала. Налила пол литра Коки, через 20 минут смыла и офигела, все ушло
у меня тетя училась в институте физ-ры и рассказывала, что они принимали участие в Олимпиаде-80 как обслуживающий персонал, рассчитались натурпродуктами с ними, в т.ч. и кока-колой. В общаге на кухне кока-кола как-то оказалась в чайнике (наверное, не знали уже куда ее девать), кто-то поставил кипятить, думая что там вода, когда выяснили, сняли крышку, а чайник как новый, накипь вся сошла! С тех пор я думаю, что же она делает с нашими внутренностями
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляЦыбулька
а еще муж говорит, что этими напитками карбюраторы промывают
Мстящий за Зайца• 28 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
http://fotos.ua/elbee/vapor-12306.html
Вы довольны?
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
вот
не судите строго, обои поменяли, а остальное отмыть бы.
попробуйте чистящий порошок Комет, но только на такие пятна, а не полностью пол мыть
Мстящий за Зайца• 28 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
http://fotos.ua/elbee/vapor-12306.html
написано. что швы плитки плохо моет, это правда? и еще - он намачиват ковры, а дальше как-щеткой чистить?
Дайте подуться• 28 января 2015
Ответ дляБойцовская
Очень рекомендую для уборки ’дивомий антижир’разьедает любую грязь.отмыла до ужаса засранную сьемную квартиру до блеска.стоит 23 гривны.производитель Украина,я теперь поняла,что зря наших недооценивалаТеперь стараюсь пользоваться украинскими аналогами быт.химии.вместо доместоса беру бджилку для унитазов,дивомий вместо силита
Отмыла холодильник,краны,пол,плиту,плитку возле плиты,деревянную хлебницу и буфет,поверхности в ванне...чудо средство.также помогает отмыть дно кастрюли,если что-то пригорело

Пробовала емвей для духовок-чистит также,но цена не радует

Ванну старую и грязную отмыла лимонкой.набрала ванну очень горячей воды и засыпала 5 больших пакетов лимонки.теперь белая и гладкая.и туалет так же помыла.так что рекомендую)стиралку,чайник и кофеварку регулярно так чищу.

П.с. я как и большинство сегодня пакетики сложила)))
если он предназначен для наружных поверхностей, тогда кастрюли мыть нельзя им, почитайте инструкцию
Ноги от ушей• 28 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы довольны?
ДА)))), просто до покупки я брала у подружки попользоваться, но фирму не запоминала, так что брала наугад и по возможностям, оказалось, пришел точно такой
ПироженкА• 28 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
http://fotos.ua/elbee/vapor-12306.html
Дякую за ссилочку.