Добрый Жук• 27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
Птица секретарь• 29 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Девочки, может кто подскажет чем отмыть решетку на вытяжке?
я амвеемским средством с кисточкой чистила от жира

Птица секретарь• 29 января 2015
еще хорошо ванну отмыть можно содой.. втереть в поверхность, подождать 10-15 мин и уксусом смыть. начнет пенится... вымоет желтизну.. потом водой уже остальное смыть. только часто нельзя так делать. я раз в 4-5 месяцев делаю
ПироженкА• 29 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вот чем я очистила чашу для порошка в стиралке, кто то выше спрашивал. Пошла еще купила, подорожал 18 гривен уже.
А де купували в яких магазинах, я побачила у вас вимиту чашу і зробила закипятила воду туди лимонки пачку і все чаша вмчистилась.
aslema• 29 января 2015
еще прикольно выставлять фото до и после
Кондуктор маршрутки• 29 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а у меня есть вопросы к опытным хозяйкам, помогите пожалуйста, очень прошу.

1) Как отмыть застывшие капли жира на черном глянцевом холодильнике? Капли маленькие, мелкие. похожи на застывшую смолу древесную. Не доглядела, была запара на работе. недели 2 что-то жарили периодически. не замечая как мелкие капли оседают на холодильнике.

Сейчас взялась за него, с дуру начала тереть средством для посуды и жесткой стороно губки. Поцарапала поверхность, круги белесые пошли на стенке холодильника(((некрасиво. жесть. будто бы разводы от жира. А капли эти могу только поштучно ногтем отковыривать, или деревянной палочкой для маникюра!!!ПОШТуЧНО, а их там тысячи. стенка холодильника 60на 42 см рядом с плитой. между ними расстояние шириной в шкафчик карго - 20 см, и то долетел жир. Плачу, жалко холодильник, плакала , жалко холодиЛьник. Что мне поможет? есть средство для духовок Авмей, есть пятновыводитель Амвей, есть сано для хрома (его нельзя вроде на такие поверхности), короче - есть все! но теперь боюсь((((нА ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА ФОТО ЖИР НЕ ВИДНО. НЕ МОГУ ТУ СТЕНКУ СФОТКАТЬ, СВЕТ НЕ ТАК ПАДАЕТ. а ВОТ МАГНИТИКИ, КОТОРЫЕ ВИСЕЛИ НА ЭТОЙ СТЕНКЕ, ОБРАЗЦЫ КАПЕЛЬ НА НИХ. ФОТО

2) Сбежала каша когда-то и затекла в дверку духовки. Чем только я не мыла внутри - брызгала мистером мускулои и на спицу приклеивала тряпочку и туда доставала вслепую, наощупь. Но скраю внутри не достается, так коричневые патеки и остались! Они еще больше запекаются при работе духовки! помогите. что делать??ФОТО 1-2-3
Посмотрите в инструкции к духовке. Во всех духовках снимается дверца. Єто раз.
Дальше разбираете дверцу, а именно снимаете стекла. Они так чудненько снимаются и легко моются все три стекла. У меня в инструкции про это не написано. Там если посмотреть, есть такие крепления для стекла.
У меня почти год так стояла некрасивая духовка, как только я не пыталась достать. Потом плюнула и раскрутила. Назад опять легко собирается: кладете чистейшие стекла на место, защелкнули и оп - красота! Поверьте, не первый раз делаю!
Утренняя зорька• 29 января 2015
Вот по поводу ДО и ПОСЛЕ. Сегодня прочитала такую позитивную жизненную историю, и вам советую:
http://www.flylady.su/blog/photofl/13143.html#cut
Дайте подуться• 29 января 2015
Ответ дляМастерЮля

Лимонная кислота! Ничего смертельного с внутренностями в пищевых дозах не делает.
с каких это пор в состав кока-колы входит лимонная кислота? Надеюсь, вы просто спать уже хотели... В ее состав входят сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель и двуокись углерода, который еще наз. углекислота и обозначается он как Е290, добавляется для газирования воды, вот именно эта кислота и разъедает накипь. А вы, я так понимаю, поклонник кока-колы, раз так возмутились?
алекса1007• 29 января 2015
девочки, всю темку не читала, если что, не ругаться, вдруг уже посоветовали)) с микроволновкой вообще не парюсь, раз в месяц ее протираю влажной тряпочкой, есть же специальные крышки для них, блюдо накрываешь и все супер, крышку то легко мыть, стоила раньше грн 14 - 16, но покупала еще лет 5 назад)
Птица секретарь• 29 января 2015
дайте мне волшебный пендель... лень подкралась незаметно

Акукарача• 29 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Это единственное немытое место в моем доме Посудомойка не вымывает грязь между сеточками, зато появились разводы от моющего на рамке(( Замачивала Миламом, но проблема та же: грязь между сеточками и разводы( Летом мне удалось идеально отмыть: замочила в горячей воде с моющим для посуды, чтобы размягчить жир, потом терла щеткой с пластиковыми иголочками ( пыталась металлическим ’ежиком’, но он застревает в отверстиях и ломается ) - все равно жиринки застревали между сетками. Пошла во двор и поливала из поливочного шланга с душевой насадкой: под давлением жиринки постепенно вымылись - ураааа) Но сейчас вода на улице перекрыта, помыть хорошо не удастся, засуну, наверное, в посудомойку, пусть хоть сверху жир смоет, смотреть тошно.
А остальные части вытяжки ( нержавейка ) я приноровилась мыть спиртом или водкой, жир хорошо растворяет, но ваты нужно немало. Я так и кухонные шкафчики сверху протирала, забываю прикрыть их сверху бумагой или пленкой - выбросил и чисто)
Такая решетка?
Она хорошо отмывается Сан клином. Побрызгать, оставить ненадолго, а потом губкой для посуды, шершавой стороной, потереть.
Сама вытяжка и те же шкафчики, полочки отлично отмываются меламиновой губкой.
Но вообще, эти решетки со временем нужно менять, они внутри забиваются.
Легионер• 29 января 2015
Удалено администрацией...
ПотеряласЯ Я...• 29 января 2015
Ответ дляАкукарача
Такая решетка?
сан клин такой? http://images.ot.net.ua/images/upload/products/101...
Решетка после него не темнеет? А то я имела неосторожность таким намазать низ кофеварки, и оставила дном вверх, там где это средство потекло по бокам, так и остались потеки. Вид теперь у нее
Акукарача• 29 января 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Такой вроде. Моя решетка не потемнела, я оставляла не больше чем мин на 5.
Грушки-яблочки• 29 января 2015
Ответ дляЮпитерная
вот для мытья вытяжки просто незаменим пароочиститель, он выбивает жир из сеточки. Для меня всегда вытяжка была головной болью, после покупки пароочистителя эта проблема исчезла. Первый раз пароочистителем долго мыла, ибо набилось на ней застарелого недомытого жира прилично, а потм уже безпроблемное мытье примерно раз в месяц, как новая, и исчезла наконец-то эта выбешивающая меня липкая жирность решетки, которую не удавалось побороть до конца ничем до этого.
Акукарача• 29 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
а у меня пароочиститель без антижира не справляется с вытяжкой. Сан клин, потом смыть его хорошо и потом пароочиститель, чтоб немного убрать жир изнутри.
Грушки-яблочки• 29 января 2015
Ответ дляАкукарача
так и я мою с антижиром. Пароочиститель не означает отказ от бытовой химии, я пользуюсь ровно той же химией с пароочистителем, что и без него. После покупки, конечно, сначала пыталась, как в реламе, отмыть все просто паром, поняла, что это все рекламный трюк, и не более того
Акукарача• 29 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
так пар и не отмывает, с ним можно добраться в труднодоступные места, не более того. Но если в этом труднодоступном месте такая грязь, которая не отмывается просто водой, то никакой пароочиститель её не отмоет.
А многие покупая пароочиститель, думают что он отмывает все, везде и в считанные секунды, а потом разочаровываются)
Неутомимые шахматы• 29 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
заразили и меня. а так с утра лень было чем-то заниматься..

пакеты упорядочила, даже крышки для банок по той же системе поскладывала, а то валялись вразброс в ящике, поверхность плиты помыла, да ручки.. нуи пару кастрюль отчистила.. правда, у меня растянулось на часа все. а то малявка хотела играться.. прогуляли прогулку, зато глаз радуется. пойдем вечером
а дайте ссыль, как крышки складывать, не нашла
Стервочка• 29 января 2015
Ответ дляСекретница
Девочки, всю темку не читала. Подскажите, чем лучше отмыть кухонную мебель. У меня она в жутком состоянии, никак руки не дайдут
А я с Вами поделюсь секретом как легко отмыть обычный чайник от жирного налета. Набираю большую кастрюлю воды, насыпаю в неё соду - погружаю чайник и довожу до кипения. Когда вода немного остынет, достаю чайник и тряпочкой снимаю весь налет под проточной водой. Ооочень легко, и кастрюльки так можно и все, что в большую кастрюлю помещается.

Правда ещё проблема у меня с решетками на газовой печке, на которые посуда ставится. В кастрюлю не влазят.Чем вы их отмываете?
спасибо за совет! я сегодня испробовала, чайник как новый. я раньше всегда отдраивала обратной стороной мочалочки, а это вообще суппер.

автор, спасибо за тему! вот еще бы до машинки и пакетиков добраться

Чёрти Шо• 29 января 2015
я дома фарбувала волосся ,під руками не було чим витерти шию від фарби,тернула меламіновою губкою і отимала опік шкіри.жуть. ось така безобідна губочка.
Стервочка• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо

вообще жуть из чего она сделана, если вымывает почти все пятна явно там ничего хорошего нет
Акукарача• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а с чего Вы взяли, что она безобидная? Её нельзя использовать для посуды, только с внешней стороны можно потереть. А ожог у Вас вполне мог быть от краски, которую губка вытерла не полностью или от того, что губка повредила кожу и туда проникла краска.
Пируэтта• 29 января 2015
Девчонки! бегло просмотрела тему - не увидела ответа. Если он есть: тыкните)))
у меня унитаз очень запущен,налет темный, мои подручные средства не помогают. Что купить???
Грушки-яблочки• 29 января 2015
Ответ дляПируэтта
девочка здесь писала, что кипяток с лимонной кислотой выбелил ей унитаз на съемной квартире
Дуболом• 29 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
какой у Вас пароочиститель?
Грушки-яблочки• 29 января 2015
Ответ дляДуболом
какой у Вас пароочиститель?
керхер
Дуболом• 29 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
керхер
тогда ясно. а я купила клетроник, так он нихрена вообще не чистит. ну то есть что то там струя идет , но так чтобы прям как в рекламе то фиг там.
Бабканадвоесказала• 29 января 2015
Читаю, тут многие рекомендуют амвей для духовок, но я для себя нашла средство лучше, пробовала и то и другое, амвей более вонючий и неудобно наносить, а сано с распылителем, но брызгает пенкой и запах не такой выраженный, и отмывает, лучше,но им не только духовки можно мыть, а и всю кухню, тереть тоже не нужно, нанес потом мочалочкой смыл, и весь жир и грязь без труда удаляется.
Бабканадвоесказала• 29 января 2015
Ответ дляДуболом
Ну вот, пошли реальные отзывы)))) А я уже начала присматривать себе.
Бойцовская• 29 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Девочки,а мыл кто-нибудь кофемашину лимонкой от накипи? Теоретически,думаю,можно, но боюсь испортить.может,кто-то уже пробовал?
Постоянно мою,продаем бу кофемашины.мастер,который их настраивает и проверяет сказал мыть лимонкой.потом 2 цикла с чистой водой,чтоб промыть