sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_132
Здрасьтенька• 28 января 2015

Рожать 2-их и более детей в съемных квартирах...

1.Как на ваш взгляд -это разумно?
2.Вы бы так поступили?
3.Как вы относитесь к таким людям(семьям) ?
Спасибо.
У нас такие соседи, вот скоро 4-го рожают, и о своей квартире могут только мечтать.
С деньгами у них очень туго, она рожает детей как мать-одиночка,но живут вместе с отцом детей.
показать весь текст
79 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
Velzivuletka• 28 января 2015
61
Я считаю, что рожать-то можно, но только если есть перспектива обзавестись таки своим жильем и стабильный доход.
Сравнение с Европой некорректно, как по мне. Я тоже жила в свое время в Европе, дык так реалии совершенно другие. Если ты не нелегал-гастарбайтер - у тебя есть гарантии, уверенность в будущем. Мед страховка от предприятия, зарплата увеличивается в зависимости от стажа, оплачиваемые больничные, хорошие премии. И даже если ты получаешь 2500 евро, то отдать 500 за съем - это нормально, а у нас при зарплате в 2500 только съем в 2000 обходится. Смысл сравнивать?
Учитывая тотальную задницу в стране и нестабильные доходы, рожать в съемной сейчас вообще сумасшествие. Безотносительно Украины меня в таких ситуациях всегда пугает вот что - случись с вами, не дай бог, беда, где останутся ваши дети и что им останется, кроме ничего?


anonim_207
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 января 2015
62
Ответ дляУлыбАчка
Так по новому закону, за каждый недоработанный год после 55 лет женщине снимают -10% пенсии. Выходит, недоработав 5 лет и уйдя на нее в 55, а не в 60 - получите -50%. У маминой знакомой так вышло меньше минималки (а минималку получают те, кто и дня не проработал!). Смысл тогда работать вообще? Если зарплата небольшая, тем более. Не у всех хватит здоровья до 60 лет работать (если это не офис, а призводство особенно).
Дайте ссылку на Закон, пожалуйста.
anonim_157
УлыбАчка• 28 января 2015
63
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дайте ссылку на Закон, пожалуйста.
ссылки не знаю, недавно приняли.
anonim_25
Кучерявочка• 28 января 2015
64
Ответ дляЛиленок
А меня сейчас постоянно посещают мысли о третьем ребенке. Сейчас, в период экономического спада и беды в стране.
Я как подумаю о родителях, которые теряют детей, и мне хочется плодиться и размножаться. Можете и в меня кинуть тапком. Но вот такие у меня мысли. Хочу, чтобы меня было много
И если ’вдруг’ - буду рожать. И мне фиолетово, какой у меня будет доход в тот момент или возраст. Не убью своего ребенка ни за что. А уж чем накормить и что ему дать в жизни у меня найдётся всегда.
Я Вас хорошо понимаю. У меня на момент 30 летия было двое детей 12 и 13 лет,но очень очень захотелось ещё малыша))) я жила с этой мыслью месяца три паралельно обрабатывая супруга)))) который не сильно горел желанием и говорил,что двоих вроде достаточно.))) В итоге старшие у меня девченки, а в начале 2014 года я родила сынулю!!!) Как раз зимой 2014 года когда на Майдане начался просто кошмар.(( По этому,если Вас не покидает мысль о третьем малыше,мое мнение, даже в такое время как сейчас можно и нужно рожать!)
anonim_98
Анонимушка• 28 января 2015
65
Толку, то мои родители стремились в молодости купить квартиру себе и свои двоим детям (мне с сестрой).
Во всем себе отказывали, никуда не ездили... теперь все эти три квартиры в зоне АТО. А молодость прожита. И здавствуйте съемные квартиры

Каждому свое, вы не знаете как судьба повернет. Мир живет в съемных квартирах, а многие живут по 3-4 в однокомнатной, но при этом каждые три месяца на недельку в отпуск уезжают.
anonim_127
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
66
я спокойно к этому отношусь! родили сына на съемной, забеременели бы снова - и второго бы родили там же. сейчас уже купили свое жилье. даже если бы я была беременна или в декрете, это нам не помешало бы купить квартиру
anonim_25
Кучерявочка• 28 января 2015
67
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ВЫ немного не из той оперы. Речь у вас не о том чтобы рожать ради последующего пособия, пока муж лежит на диване в промежутке между 100 и 101 работой... И разводиться ради увеличения пособия тоже не будете пожалуй.
А Вы из той оперы что бы судить людей по какой причине они рожают?
noavatar
grapefruit• 28 января 2015
68
Ответ дляЗдрасьтенька
Просто мне жалко тех детей. Плодят нищету(((((((((
зато живут в любви и есть с кем поиграть, а не так как обеспеченные единственные дети, которые выростают эгоистами и не в состоянии создать семью, т.к. привыкли, что все только им, а в семье нужно делиться и уступать.
а что по поводу нищеты я за свою жизнь заметила, так те, кто вырос в нищете прилагают намного больше усилий, чтобы чего-то добиться в этой жизни. и таки добиваются и реализуются. а богатенькие единственные детки продолжают ненавистный папин бизнес, становятся наркоманами (не говорю, что бедные не становятся, но у обеспеченных все же больше возможности себя развратить) и даже (!) работают в продавцами-консультантами ибо папин бизнес оказался не вечным. Реальные истории моих знакомых.
anonim_185
Самохвалова• 28 января 2015
69
1.Дело не в разумности,а в том,что ИМ виднее,это ИХ личное дело.
2.Я не такая отчаяная,я бы так не поступила.В прошлые века много детей было в семьях,чтоб из них выросли помощники по хозяйству(+отсутствие контрацептивов,да и то женщины всегда находили у бабок-знахорок средства,чтоб не беременеть или срывать беременность на ранних сроках),а сейчас иметь много детей,и не иметь даже квартиры-это непозволительная роскошь
3.Отношусь к этому спокойно до тех пор,пока люди не начинают ныть,что им не чем платить за квартиру,потому что надо кормить и одевать детей(или наоборот).


noavatar
4udik• 28 января 2015
70
У нас была своя квартира, дом не достроенный, мы все это недавно продали. Цены на недвижимость падают, в стране - черти что, мы решили всю недвигу перевести в деньги, при чем, по максимальной стоимости в уе. Доход у нас выше среднего
Сейчас живем на съемной квартире) двое детей) Без печали вообще - жилье сейчас в Украине покупать нет смысла, надо держать руку на пульсе и валить отсюда, если что. Что думают обо мне соседи и окружающие - меня мало волнует, но реально - смешно читать такие темы, ибо 80% населения в цивилизованных странах живут на съемных квартирах, ибо это удобно и выгодно.
Если бы мы уезжать не собирались - тогда, может, и не стали бы свою продавать. Но покупать сейчас жилье я бы не стала ни при каких раскладах, хотя еще год назад планировали купить себе квартиру бОльшую, и еще одну для детей на будущее, а пока сдавать. А сейчас, глядя на Донецк, Луганск, как люди лишились своих квартир буквально за мгновения - увольте, я на съемной поживу.
anonim_185
АлывердЫ• 28 января 2015
71
У нас первый ребенок родился в комнатке общежитии.
Там же родился и второй
Третьего родили в съемной квартире 2-комнатной

Сейчас старший - учится в Польше, Дочка заканчивает 11 класс, она у меня умничка, знает 3 языка, много ездила за границу, по разным международным программам, будет поступать на журналистику
Третий ребенок в 6-м классе
А самой маленькой - 2 годика...

Дети - наше все - наше счастье, наша гордость.

Мне 39, мужу - 40
я - медсестра, муж - автослесарь

и только год назад мы въехали в свой дом. так сложились обстоятельства, умерла бабушка мужа - она то ему и не родная бабушка, а дом оставила на него, хоть и родных внуков у нее много, получилось выгодно продать дом, доложили, купили свой. своими силами сделали ремонт...
Я ни о чем не жалею, я просто счаслива, хоть мы и не ездим отдызать по курортам и загрницам, и у нас даже нету машины..
И я просто не представляю КАк бы я жила без своих детей
anonim_185
АлывердЫ• 28 января 2015
72
Дело не в том где рожают и сколько. Дело в том КАКИМИ людьми вырастут эти дети. А это зависит только от родителей
anonim_132
автор Здрасьтенька • 28 января 2015
73
Ответ дляaslema
а почему вы у нее не спросите?зачем за глаза обсуждать?
может они верующие?
Говорит что хоть на старосте лет будет кому ее обеспечить
anonim_84
Бурундучиха• 28 января 2015
74
Ответ дляgrapefruit
зато живут в любви и есть с кем поиграть, а не так как обеспеченные единственные дети, которые выростают эгоистами и не в состоянии создать семью, т.к. привыкли, что все только им, а в семье нужно делиться и уступать.
а что по поводу нищеты я за свою жизнь заметила, так те, кто вырос в нищете прилагают намного больше усилий, чтобы чего-то добиться в этой жизни. и таки добиваются и реализуются. а богатенькие единственные детки продолжают ненавистный папин бизнес, становятся наркоманами (не говорю, что бедные не становятся, но у обеспеченных все же больше возможности себя развратить) и даже (!) работают в продавцами-консультантами ибо папин бизнес оказался не вечным. Реальные истории моих знакомых.
Фу!!!сколько же в вас желчи и ненависти к тем, у кого 1ребенок, аж ядом экран забрызгали
noavatar
4udik• 28 января 2015
75
Ответ дляЗдрасьтенька
Говорит что хоть на старосте лет будет кому ее обеспечить
Жизнь удалась, когда первую её половину ты живёшь за счёт родителей, а вторую - за счет детей
anonim_52
Помогалочка• 28 января 2015
76
У нас кредит и даже если бы была жопа - съехать тупо некуда.В квартире мужа(500км от Киева) живет его мама с новым мужем и его детьми, а в моей(300км от Киева) живет моя мама+мой брат со своей женой и дочкой
Потому у нас один ребёнок и о втором даже не мечтаем, потому что мы с мужем работаем вдвоем с утра до ночи и я не смогу родить второго, пока не выплатим кредит.Потому что если я рожу, то муж сам не потянет...((((Вдвоем работать будем - быстрее выплатим.
anonim_32
Пенек Возмездия• 28 января 2015
77
Ответ дляЗдрасьтенька
У ее детей не жизнь, а каторга(((
Там кушать нечего дома, и одежду то на секонде то соседи отдают((((((
у меня муж получает 15 тыс я 6 тыс, и покупаем в сэконде. могу обувь купить новые ессо и джинсы в сэконде, и что? кстати у меня трое детей.
нам соседи тоже одежду предлагают, мы другим.. проще надо быть.. И ДОБРЕЕ
anonim_132
автор Здрасьтенька • 28 января 2015
78
Ответ дляgrapefruit
зато живут в любви и есть с кем поиграть, а не так как обеспеченные единственные дети, которые выростают эгоистами и не в состоянии создать семью, т.к. привыкли, что все только им, а в семье нужно делиться и уступать.
а что по поводу нищеты я за свою жизнь заметила, так те, кто вырос в нищете прилагают намного больше усилий, чтобы чего-то добиться в этой жизни. и таки добиваются и реализуются. а богатенькие единственные детки продолжают ненавистный папин бизнес, становятся наркоманами (не говорю, что бедные не становятся, но у обеспеченных все же больше возможности себя развратить) и даже (!) работают в продавцами-консультантами ибо папин бизнес оказался не вечным. Реальные истории моих знакомых.
Ой насмешили)))))))
Все наоборот...
Нормальные дети растут в нормальных семьях,получают образования и вырастают людьми.
А у таких как многодетные, что дома кушать нечего, ходят злые на всех, и воруют и алкоголики и наркоманы.
Я не говорю о тех семьях что живут на съемных квартирах но есть перспектива на свое жилье, а о тех кто как раз кроме того как рожать могут, а дать своим детям ничего не могут.
У детей нет ничего, ни детства нормального ни будущего(((
anonim_82
Холодная каша• 28 января 2015
79
Ответ дляЛиленок
Это только у нас вавка в голове - нет своей квартиры - нищий. Половина населения в цивилизованном мире живёт на съемных квартирах и не парится.
ага, вот точно. Значит как от бабушки досталась или с родителям ютяться,значит успешные. А как снимают за 3-4 тыщи двушки-так нищие, непутевые (это я про себя,наболело )
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff