Здрасьтенька• 28 января 2015
Рожать 2-их и более детей в съемных квартирах...
1.Как на ваш взгляд -это разумно?
2.Вы бы так поступили?
3.Как вы относитесь к таким людям(семьям) ?
Спасибо.
У нас такие соседи, вот скоро 4-го рожают, и о своей квартире могут только мечтать.
С деньгами у них очень туго, она рожает детей как мать-одиночка,но живут вместе с отцом детей.
2.Вы бы так поступили?
Спасибо.
Velzivuletka• 28 января 2015
Я считаю, что рожать-то можно, но только если есть перспектива обзавестись таки своим жильем и стабильный доход.
Сравнение с Европой некорректно, как по мне. Я тоже жила в свое время в Европе, дык так реалии совершенно другие. Если ты не нелегал-гастарбайтер - у тебя есть гарантии, уверенность в будущем. Мед страховка от предприятия, зарплата увеличивается в зависимости от стажа, оплачиваемые больничные, хорошие премии. И даже если ты получаешь 2500 евро, то отдать 500 за съем - это нормально, а у нас при зарплате в 2500 только съем в 2000 обходится. Смысл сравнивать?
Учитывая тотальную задницу в стране и нестабильные доходы, рожать в съемной сейчас вообще сумасшествие. Безотносительно Украины меня в таких ситуациях всегда пугает вот что - случись с вами, не дай бог, беда, где останутся ваши дети и что им останется, кроме ничего?
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Так по новому закону, за каждый недоработанный год после 55 лет женщине снимают -10% пенсии. Выходит, недоработав 5 лет и уйдя на нее в 55, а не в 60 - получите -50%. У маминой знакомой так вышло меньше минималки (а минималку получают те, кто и дня не проработал!). Смысл тогда работать вообще? Если зарплата небольшая, тем более. Не у всех хватит здоровья до 60 лет работать (если это не офис, а призводство особенно).
Дайте ссылку на Закон, пожалуйста.
УлыбАчка• 28 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дайте ссылку на Закон, пожалуйста.
ссылки не знаю, недавно приняли.
Кучерявочка• 28 января 2015
Ответ дляЛиленок
А меня сейчас постоянно посещают мысли о третьем ребенке. Сейчас, в период экономического спада и беды в стране.
Я как подумаю о родителях, которые теряют детей, и мне хочется плодиться и размножаться. Можете и в меня кинуть тапком. Но вот такие у меня мысли. Хочу, чтобы меня было много
И если ’вдруг’ - буду рожать. И мне фиолетово, какой у меня будет доход в тот момент или возраст. Не убью своего ребенка ни за что. А уж чем накормить и что ему дать в жизни у меня найдётся всегда.
Я Вас хорошо понимаю. У меня на момент 30 летия было двое детей 12 и 13 лет,но очень очень захотелось ещё малыша))) я жила с этой мыслью месяца три паралельно обрабатывая супруга)))) который не сильно горел желанием и говорил,что двоих вроде достаточно.))) В итоге старшие у меня девченки, а в начале 2014 года я родила сынулю!!!) Как раз зимой 2014 года когда на Майдане начался просто кошмар.(( По этому,если Вас не покидает мысль о третьем малыше,мое мнение, даже в такое время как сейчас можно и нужно рожать!)
Анонимушка• 28 января 2015
Толку, то мои родители стремились в молодости купить квартиру себе и свои двоим детям (мне с сестрой).
Во всем себе отказывали, никуда не ездили... теперь все эти три квартиры в зоне АТО. А молодость прожита. И здавствуйте съемные квартиры
Каждому свое, вы не знаете как судьба повернет. Мир живет в съемных квартирах, а многие живут по 3-4 в однокомнатной, но при этом каждые три месяца на недельку в отпуск уезжают.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
я спокойно к этому отношусь! родили сына на съемной, забеременели бы снова - и второго бы родили там же. сейчас уже купили свое жилье. даже если бы я была беременна или в декрете, это нам не помешало бы купить квартиру
Кучерявочка• 28 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ВЫ немного не из той оперы. Речь у вас не о том чтобы рожать ради последующего пособия, пока муж лежит на диване в промежутке между 100 и 101 работой... И разводиться ради увеличения пособия тоже не будете пожалуй.
А Вы из той оперы что бы судить людей по какой причине они рожают?
grapefruit• 28 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Просто мне жалко тех детей. Плодят нищету(((((((((
зато живут в любви и есть с кем поиграть, а не так как обеспеченные единственные дети, которые выростают эгоистами и не в состоянии создать семью, т.к. привыкли, что все только им, а в семье нужно делиться и уступать.
а что по поводу нищеты я за свою жизнь заметила, так те, кто вырос в нищете прилагают намного больше усилий, чтобы чего-то добиться в этой жизни. и таки добиваются и реализуются. а богатенькие единственные детки продолжают ненавистный папин бизнес, становятся наркоманами (не говорю, что бедные не становятся, но у обеспеченных все же больше возможности себя развратить) и даже (!) работают в продавцами-консультантами ибо папин бизнес оказался не вечным. Реальные истории моих знакомых.
Самохвалова• 28 января 2015
1.Дело не в разумности,а в том,что ИМ виднее,это ИХ личное дело.
2.Я не такая отчаяная,я бы так не поступила.В прошлые века много детей было в семьях,чтоб из них выросли помощники по хозяйству(+отсутствие контрацептивов,да и то женщины всегда находили у бабок-знахорок средства,чтоб не беременеть или срывать беременность на ранних сроках),а сейчас иметь много детей,и не иметь даже квартиры-это непозволительная роскошь
3.Отношусь к этому спокойно до тех пор,пока люди не начинают ныть,что им не чем платить за квартиру,потому что надо кормить и одевать детей(или наоборот).
У нас была своя квартира, дом не достроенный, мы все это недавно продали. Цены на недвижимость падают, в стране - черти что, мы решили всю недвигу перевести в деньги, при чем, по максимальной стоимости в уе. Доход у нас выше среднего
Сейчас живем на съемной квартире) двое детей) Без печали вообще - жилье сейчас в Украине покупать нет смысла, надо держать руку на пульсе и валить отсюда, если что. Что думают обо мне соседи и окружающие - меня мало волнует, но реально - смешно читать такие темы, ибо 80% населения в цивилизованных странах живут на съемных квартирах, ибо это удобно и выгодно.
Если бы мы уезжать не собирались - тогда, может, и не стали бы свою продавать. Но покупать сейчас жилье я бы не стала ни при каких раскладах, хотя еще год назад планировали купить себе квартиру бОльшую, и еще одну для детей на будущее, а пока сдавать. А сейчас, глядя на Донецк, Луганск, как люди лишились своих квартир буквально за мгновения - увольте, я на съемной поживу.
АлывердЫ• 28 января 2015
У нас первый ребенок родился в комнатке общежитии.
Там же родился и второй
Третьего родили в съемной квартире 2-комнатной
Сейчас старший - учится в Польше, Дочка заканчивает 11 класс, она у меня умничка, знает 3 языка, много ездила за границу, по разным международным программам, будет поступать на журналистику
Третий ребенок в 6-м классе
А самой маленькой - 2 годика...
Дети - наше все - наше счастье, наша гордость.
Мне 39, мужу - 40
я - медсестра, муж - автослесарь
и только год назад мы въехали в свой дом. так сложились обстоятельства, умерла бабушка мужа - она то ему и не родная бабушка, а дом оставила на него, хоть и родных внуков у нее много, получилось выгодно продать дом, доложили, купили свой. своими силами сделали ремонт...
Я ни о чем не жалею, я просто счаслива, хоть мы и не ездим отдызать по курортам и загрницам, и у нас даже нету машины..
И я просто не представляю КАк бы я жила без своих детей
Там же родился и второй
Третий ребенок в 6-м классе
А самой маленькой - 2 годика...
Мне 39, мужу - 40
я - медсестра, муж - автослесарь
АлывердЫ• 28 января 2015
Дело не в том где рожают и сколько. Дело в том КАКИМИ людьми вырастут эти дети. А это зависит только от родителей
Здрасьтенька
• 28 января 2015
Ответ дляaslema
а почему вы у нее не спросите?зачем за глаза обсуждать?
может они верующие?
Говорит что хоть на старосте лет будет кому ее обеспечить
Бурундучиха• 28 января 2015
Ответ дляgrapefruit
Фу!!!сколько же в вас желчи и ненависти к тем, у кого 1ребенок, аж ядом экран забрызгали
Помогалочка• 28 января 2015
У нас кредит и даже если бы была жопа - съехать тупо некуда.В квартире мужа(500км от Киева) живет его мама с новым мужем и его детьми, а в моей(300км от Киева) живет моя мама+мой брат со своей женой и дочкой
Потому у нас один ребёнок и о втором даже не мечтаем, потому что мы с мужем работаем вдвоем с утра до ночи и я не смогу родить второго, пока не выплатим кредит.Потому что если я рожу, то муж сам не потянет...((((Вдвоем работать будем - быстрее выплатим.
Пенек Возмездия• 28 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
У ее детей не жизнь, а каторга(((
Там кушать нечего дома, и одежду то на секонде то соседи отдают((((((
у меня муж получает 15 тыс я 6 тыс, и покупаем в сэконде. могу обувь купить новые ессо и джинсы в сэконде, и что? кстати у меня трое детей.
нам соседи тоже одежду предлагают, мы другим.. проще надо быть.. И ДОБРЕЕ
Здрасьтенька
• 28 января 2015
Ответ дляgrapefruit
Ой насмешили)))))))
Все наоборот...
Нормальные дети растут в нормальных семьях,получают образования и вырастают людьми.
А у таких как многодетные, что дома кушать нечего, ходят злые на всех, и воруют и алкоголики и наркоманы.
Я не говорю о тех семьях что живут на съемных квартирах но есть перспектива на свое жилье, а о тех кто как раз кроме того как рожать могут, а дать своим детям ничего не могут.
У детей нет ничего, ни детства нормального ни будущего(((
Все наоборот...
Холодная каша• 28 января 2015
Ответ дляЛиленок
Это только у нас вавка в голове - нет своей квартиры - нищий. Половина населения в цивилизованном мире живёт на съемных квартирах и не парится.
ага, вот точно. Значит как от бабушки досталась или с родителям ютяться,значит успешные. А как снимают за 3-4 тыщи двушки-так нищие, непутевые (это я про себя,наболело )