СССРовна• 28 января 2015

Подарок от свекрови.

Со свекровью я не общаюсь, примерно 2 года.
я плохая, ребенок мой тупой, плаксивый, не похож на наш род, это она мне все говорила. Плюс постоянная критика в мой адрес. Все не так , и все плохо.
Ребенка, ни когда не любила, и не общалась с ним. Теперь он ее не знает, и не вспоминает даже про нее.
И тут вчера, муж приносит подарок от нее, типа на Новый год, для нашего сына.(5 лет).
Подарок-ракетки для бадминтона, одна поломанная и на них маркером написано 21 грн. и конфетный подарок от Рошен. Но конфеты рошен высыпали, а насипали самых дешовых, с непонятной начинкой, и немного побитого печенья. И все залепили скотчем.

Живут свекры в материальном плане, нормально. Пенсия и плюс небольшой бизнес (подаботок).
Мне не нужны их подарки, 5 лет, жила без них. Ребенку нужное куплю, но зачем такое дарить.
Меня понесло, я все высказала мужу, он на меня обиделся, типа мама старалась, а я неблагодарная.Общаемся сквозь зубы.

Может я неправа, как бы поступили вы?
Брехушка• 28 января 2015
тю так мужу что не видно что конфеты левые там же даже на коробке перечень конфет есть тыкните ему только без скандала просто скажите зачем так делать и что вам обидно что его родители так к ребенку его отнеслись
Жидкость для снятия глаз• 28 января 2015
Моя свекруха такая же жадная. Ну вот не понимает она, что дешёвое не значит хорошее и качественное. Её дивиз - дешёвое значит простое без всякой синтетики/химии. в конечном итоге колготы она покупает по 11 грн., которые перекрашивают всё бельё и ноги ребёнку, игрушки - самые китайские и дешёвые. И т.д. и т.п.
intenza• 28 января 2015
О, и кстати Вы будущая свекровь Он видит Ваши истерики и ссоры с мужем. Муж в ссоре говорит, что маму надо пожалеть, он старенькая маразматичка и уходит от разговора. Вот ту же ситуацию будет копировать Ваш сын подсознательно в своей семейной жизни.
С Вашими истериками неадекватом будете только Вы. Пересмотрите свою позицию.
Брехушка• 28 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
наша вообще, на день рождения моего ребенка передала 4 гладиолуса(
Лиса Патрикевна• 28 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Скажу так- мужа я себе выбрала адекватного, одинаково со-мной смотрящего на жизнь. И если бы нам передали такой подарок,он бы сам все увидел и понял. Может ребенку и не давал,а сам купил что-то и подарил как от бабушки. Какая бы бабушка не была,она существует,а жизнь впереди долгая и как сложатся отношения,никто не знает. Поэтому факт бабушки/дедушки в такой ситуации мой ребенок бы знал,ничего плохого о ней не слышал. А с мужем решили бы вопрос так- твои родители пусть живут долго и счастливо, но лично наши отношения с ними не скалыдваются,а поэтому я ничего говорить о них не буду, но и ты сам не настаивай на нашем сближении,на такого плана подарках...
нашла один вразумительный ответ! Для меня вообще шок, вроде взрослые люди все. Вы же одна семья!
annaAT• 28 января 2015
все верно, ну и подарочек
Чики-брык• 28 января 2015
Передала бы спасибо через мужа и все.

Ребенку не обязательно ’это’ передавать и мужа в это посвящать.

Чего мужа расстраивать?
Вы знаете как больно, когда понимаешь, что ты и сам родителям нафиг не надо был и когда видишь такое отношение.
Я не удивлюсь, если он ей как-то намекал на подарок, и какой бы не был этот подарок, это была ему радость, потому что его мама участвует в его жизни.

У меня мама мужа живет через 2 дома, звонит только когда надо ее куда-то отвезти. Машина была в ремонте, то 2 месяца не звонила и сама трубку не брала...

Я эту тему вообще стараюсь не затрагивать. И подарки подороже его родителям выбирать и угадывать, что нравится. Вот свекру на прошлый ДР угадала, так нас даже в гости позвали (!, напоминаю живем через 2 дома) и муж мой тогда радуется как ребенок. Потому что когда он смотрит как моя мама последнюю копейку выкраивает, что бы детям и внукам помочь и подарок сделать и звонит каждый день спросить как дела... у него вообще депресняк начинается.

Я давно в жизни осознала, что никто ничем мне не обязан, а вот родных людей, тем более любимого мужа, расстраивать нельзя. Он и сам все видит ... но хочется то верить в лучшее...
автор СССРовна • 28 января 2015
Понимаете, если б она была маразматичная бабуля не было бы так обидно. Она при памяти и в адеквате, она всегда жила хорошо не нуждалась. И я прекрасно зная что себе она таких конфет не купит, она гурман еще тот. А это было сделано назло, типа пойдет, какая разница.
Муж заехал после работы, он не рассматривал пакет.
little_gift• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
65 лет
автор, моя свекровь очень далека от идеала. и муж это прекрасно понимает, он видит все ее глюки. но я не говорю о ней плохого, даже когда сержусь. просто потому, что она его мама. и даже если он сам понимает, что она поступила гадко, скажи я об этом, он будет ее защищать, потому что она его МАМА. в ситуации, когда уже наговорили друг другу, я бы первая подошла и извинилась за грубые слова в ее сторону.
ЗавЛабСнаб• 28 января 2015
все налетели на свекровь, хотя мне кажется автор темы, ещё та мадам!))) очень всё перекрутила и из-за обиды не так всё преподнесла мне кажется. Не отрицаю что свекровь проблемная но Вы тоже....))
Лиса Патрикевна• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
будьте мудрее. для внука она бабушка, и из ваших уст только хорошая бабушка. Хорошую свекровь любить легко. так как и хорошего мужа, хороших детей, только это не любовь.... Любовь это принимать человека , такой какой он есть.
у меня не идеальная свекровь, как и я не идеальная невестка, все всегда хотят лучше. Но, я знаю одно, что я ее принимаю, как и всю тележку родственников мужа, они и моя семья. И если мне что то надо, я всегда могу попросить помощи и мне не откажут
Пленница SexShop-а!• 28 января 2015
Я бы выбросила такое. Мне родставеннички мужа тоже всякую гадость дарили, я потихоньку выбрасывала, а потом в церковь ходила за здравие свое и своих детей молебни заказывала.
Пешеходик• 28 января 2015
Все ответы не читала.Но это ужас. На кой она вам нужна эта свекровь??? Пусть сама ест свои подарки,не общайтесь с ней.
Я со своей ужн 4ый год не общаюсь,даже по телефону ни-ни. И все ок.
ЗавЛабСнаб• 28 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Лиса Патрикевна• 28 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
вы верующий человек видимо. так в следующий поход, попросите у Бога мудрости !!!
Пленница SexShop-а!• 28 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо за совет. Я же пишу, что не скандалила, а просто потихоньку выбрасывала, муж до сих пор не знает. Думаю, что у бога чего-то попросить нужно Вам.
Лиса Патрикевна• 28 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо, обязательно ! Я его каждый день Благодарю ))))
Пленница SexShop-а!• 28 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может все-таки низпошлет!
Лиса Патрикевна• 28 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Может все-таки низпошлет!
Natatika• 28 января 2015
Не буду жаловаться на свою свекровь - она хороший человек, а главное ее достоинство, что мы видимся раз в 1-2 года!
Но мне тоже бывает странно, когда в августе она привозит конфетный новогодний подарок и с гордостью говорит, что она его сохранила в целости и сохранности для любимой внучки. Конфетки, ясное дело, каменные и с белым налетом. И каждый раз муж традиционно говорит ей, что ’лучше бы, мама, ты их съела’.
Пленница SexShop-а!• 28 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы же ситуации не знаете, зачем умничаете. Когда после отъезда родственничков находишь иглы воткнутые в стены, клоки каких-то волос, ивовые венки, порезанное платье, то думаю не лишним в церковь сходить. И все это на фоне многолетнего моего молчания. Не мудрость ли, а может терпение?
Сегодня я не я• 28 января 2015
Автор , не парьтесь. С мужем вы зря поскандалили, конечно. Такие подарочки надо тихонечко в мусорку выкидывать - улыбаемся и машем))) в начале семейной жизни я 1 раз вспылила - ни к чему это не привело , муж не понял , за то я многое поняла . Я очень благодарю свекровь за её ужасные подарки и после её ухода отправляю их в мусор - уже 20 лет))) все счастливы! Моя меня никогда не обзывала , учить пыталась , а я кивала , но делала все по-своему))) За особую вредность можете тоже передать ей в подарок вещицу из магазина ’все по 5’.
автор СССРовна • 28 января 2015
Ответ дляПешеходик
так я и не общаюсь, подарков не просила и не ждала. она мужем передала
жар-птица Нюра• 28 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вам набридне читати всю велику і довгу історію. Чоловіку в лікарню їсти носили пару днів, коли буди сніга по пояс, по яких я би просто не добралась візочком. Потім, він 3 місяці був вдома і до нього мама інтерес не проявляла взагалі - навіть у виді телефонного дзвінка. Через місяць після першої операції була друга. Вона тоді зробила добре діло в день операції провела час з сином поки він відійшов від наркоза. А далі навіть їсти йому не носила- носила або я, або брат чоловіка (я готувала). А свекруха була на дачі. Якщо вам подобається копатись в чужому сімейному гімні, то можу спеціально для вас писати детальні історії. Про танці - самі агітували, що запишуть і будуть водити, в результаті записали і не водили (ми з чоловіком не мали змоги, що відразу і всі обговорили). Про те, що тягати дитину з 5 поверха героїзм я не писала - це ваша фантазія. Я вважаю, що якщо люди живуть недалеко, мають час, мають машину під’їхати, то можуть погуляти з внуком частіше ніж раз на рік, тим більше що при зустрічах про любов багато розказують. Можливо для вас нормально порівнювати з моральними уродами, тоді да - мої свекри ідеальні. Але я порівнюю зі своїми батьками, з мами сестрою, і загалом зі своєю родиною. Про випрошувати внуків теж ніхто не писав і з чого ви вирішили, що їх не просили про допомогу? Коли я була пару місяців на костилях, чоловік просив не раз, але реально з внучкою погуляли 1 раз, при тому, що були у відпустці в місті. І сама свекруха мені після операції розказувала, як щодня буде приходити до внучки. Знаєте - після такого, коли одне говорять, а друге роблять просимо тепер тільки в дуже крайніх випадках.
Моя свекровь до сих пор ни сном ни духом, что когда малой было 7 месяцев, я сломала руку и проходила в гипсе от пальцев и до плеча. Меньше знаешь, крепче спишь))) По теме-у нас свекры тоже обеспеченные люди, одинсвекр 15тыс зарабатывает где-то. Обоим нет 60, свекровь три года уже на пенсии. С внучкой не гуляли, не играли ни разу, внучка одна. Свекровь так и сказала, что у неё своя жизнь, живет она для себя. Ездит осенью за границу, бегает, ходит в спортзал, плавает и культурно отдыхает. Я человек взрослый, родила поздно,поэтому мне ребенка сплавлять не надо было-это уже мне в радость,как игрушка. Но настолько наплевательски относится, с ДР малую поздравил свекр, свекровь нет. За год не подарили вообще ничего внучке, видели раз. Подарки лично мне её не нужны, было раз за всё время в пакет с Веллы вложила дешевый шампунь и нафиг мне такие подарки? Муж все понимал, и маму не защищал, наоборот сам был в шоке. Мы её свинское отношение терпели долго, но так надоело приятно улыбаться ей, надоело это лицемерие. Сейчас не общаемся и слава богу. Поверьте, это намного приятнее. Я раньше тоже думала, лучше худой мир. Сейчас поняла, надо раньше было прекращать эти тупиковые отношения, и свекрови так тоже проще и дешевле)))
ЛЮБА• 28 января 2015
Мой бы такое не взял бы,знаю точно,так как наша бабушка пыталась всякую фигню дарить(хотя могут позволить нормальные подарки дарить,но не разбиралась в игрушках.... ),так муж сказал-родители,вы на какую сумму расчитывайте дайте,купим что надо,а вы подарите,все довольны.
Конфликты со свекрами у меня нет ттттттт,так как муж всегда на нашей стороне,чаше я его успокаиваю и мирю с родителями.
Как по мне плохой мир лучше, хорошой войны.
жар-птица Нюра• 28 января 2015
Да в гипсе 1.5 месяца проходила, свекровь не в курсе до сих пор)))За то у самой чуть где стрельнет, докладывала аж бегом. Хит был, когда свекр заболел ОРВИ и температура была 38, она звонит мужу (мы живем в крупном областном центре, они в области):’ Забирай папу к себе, клади его у себя в больницу,я не знаю, что с ним делать’.
Зам Ам• 28 января 2015
Странна реакция мужа... Да, она - мама, а Вы - жена, так что Вы и ребенок - его семья.
Моя свекровь тоже со странностями, со мной почти не общается, но мы с мужем выступаем единым фронтом и он полностью разделяет мое мнение о ее странностях:)
tsariova• 28 января 2015
Понимаю, как вам обидно, а потому советую забыть, подарки выбросить, а мужа попросить не передавать что-либо от мамы...
Я не Тролль• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
Молчать уже поздно, я уже все сказала. Теперь он на меня в обиде.
Извиниесь, скажите, что погорячились. Очень расстроились за ребенка: и так бабушку не видит, еще и такой плохой подарок от нее получить.

Сделайте как выше советовали: купите что-нибудь приличное и подарите как от бабушки.
автор СССРовна • 28 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
что именно Вас смущает?