Начальник Анонимов• 28 января 2015

Что практичнее-прошпаклеванные стены или флизелиновые обои?

Есть проходная комната ,она будет служить дочке как гостинкой ,спать будет в другой комнате. Стены не очень ровные.
И вот у нас встал вопрос-поклеить обои под покраску ,и выровнять стены или прошпаклевать идеально.
Что практичнее и менее затратное. И что боле экологическое. Краску думаем снежку . Но тоже не знаю как она по качеству.
Комната маленькая и три двери ,окна нет.
Результат:
вже голосів: 24
16 (66.67%) обои
5 (20.83%) шпаклевка
3 (12.5%) результат
Робот Вертер• 28 января 2015
Обои можно поменять, а шпаклевку потом отдерать будете?????
Цветочница• 28 января 2015
шпаклёвка-модно ,но более затратно, на обоях меньше видно кривизну стен
Герцогиня• 28 января 2015
оооо у нас сейчас ремонт, я так хотела декоративную штукатурку, а пото мреально подумала и решила все же обои клеить, потому как их можно менять хоть раз в год а вот со штукатуркой тяжелее + она дорогая, если качественно делать и еще она трескается
автор Начальник Анонимов • 28 января 2015
И какой цвет лучше в глухую комнату -серый или лиловый.?
На фото смотрите только цвет стен. Мебель будет белая.
Ответ дляГерцогиня
Я хотела гладкую стену,не структурную.
Герцогиня• 28 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Я хотела гладкую стену,не структурную.
я в детскую однозначно буду обои клеить, они ’ теплее’ для меня чем просто стена крашеная
но это мое мнение
Анонимус Я• 28 января 2015
У меня прошпаклевали и покрасили. Краска моется - все ОК! Если будет необходимость - перекрасим. Стоит уже 2 года и не трескается - главное качественно что бы сделали.
Под обои стены тоже хорошо ровнять нужно, что бы вид был.
Обои + краска + та же штукатурка под обои - тоже не дешево.
Комната игровая - правильно? Там же спать не будет ребенок?
Ответ дляГерцогиня
но это мое мнение
Но это не совсем детская. Спать она будет в комнате рядом.
А тут диван ,шкаф, туалетный столик.
Робот Вертер• 28 января 2015
Лиловый.
Анонимус Я• 28 января 2015
Лиловый красиво - но цвет на фото не всегда красиво смотрится в комнате. Возьмите лист бумаги , краску и создайте цвет акварельными красками или гуашью. Играет роль освещение.
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо за совет. Воспользуюсь.
Цвета эти дочке нравятся. Но не можем никак определить каой лучше будет. Комната то без окон.
Iylia• 28 января 2015
Девочке лучше лиловый. Цвет мечты, волшебства. Красивый. Чёрный, серый это не цвет, отсутствие цвета, тем более у вас девочка.
Ответ дляIylia
Я вот думаю тоже лиловый,но еще светлее чем на фото. Нежнее что ли.
И мебель белую и думаю будет светло.
Анонимус Я• 28 января 2015
Лиловый в комнате без окон может казаться серым.
Ответ дляАнонимус Я
Как это?
Она не как бункер ,двери со стеклами,но все равно не очень светлая.
kimono• 29 января 2015
Под обои шпаклевать тоже нужно. Для гладкой покраски нужны идеально выготовленные стены. Под флизелин поверхность может быть по качеству попроще, но все-равно должна быть ровная. Краску лучше брать Колорит Люкс - по соотношению цена-качество один из лучших вариантов.
автор Начальник Анонимов • 30 января 2015
Ответ дляkimono
Спасибо.