Начальник Анонимов• 28 января 2015

У кого сейчас детки болеют?

Девочки, у кого сейчас детки болеют? И какие симптомы? У нас второй день 39, сопли и кашель. Почти все наши друзья сейчас на больничном. Даже те с которыми мы не контактировали в последний месяц. И многие уже на антибиотиках(((
Тамбовский мел• 28 января 2015
да, темп. до 38.5, кашель, пока без а.б
ездила в школу за уроками, трети класса нет...

Vredunka1• 28 января 2015
уже переболели, немного сопельки остались
Брюльтик• 28 января 2015
Опять болеем( три дня в школе и опять.Пол класса ходит со страшным кашоем и родителфм пофиг наверное.
Докладная• 28 января 2015
Мои тоже болеют - кашель, насморк, была температура 1 лень
Не прохожу мимо• 28 января 2015
с прошлой среды болеем, темп 39 была, горло пухлое было
сЛАдКОежКА• 28 января 2015
и мьі болеем,уже третий день темп. 39. Пока только сопли,и больше ничего ....
Не танцую- но пою• 28 января 2015
Мы уже вычухиваемся потихоньку. Была температура, сопли, кашель и у старшей налет на гландах. Обошлись без антибиотиков. Лечились (старшенькая)- изопринозин, тантум верде, исла, полоскали горло- стоматофит, хлорофилиптовый спирт, и ингаляции. Младшенький- свечи виферон, хлорофилиптовое масло на горлышко и обоим много питья. А и в нос- аквамарин и делуфен.
Не танцую- но пою• 28 января 2015
*аквамарис
Ситечко для мыслей• 28 января 2015
Мы болеем пятницы, очень сильный и болезненный кашель, который начался очень резко. В субботу начала повышаться температура, к понедельнику добавился несильный насморк и красноватое горло. Думала, что врач пропишет антибиотики, но пока, слава Богу, обходимся без них.

Тульский пряник• 28 января 2015
И у меня младший заболел. Старший только начал вычухиваться... и опять по новой
Не танцую- но пою• 28 января 2015
Еще забыла, старшей ангилекс брызгала.
Простоваля• 28 января 2015
у нас в группе я лично знаю 5 человек, симптомы аналогичные - 4 дня 39-40, кашель сопли, лечат все активно, на пятый день обструкция и бронхит - причем у всех, без АБ не смогли(((.....
Магиня• 28 января 2015
У дочери кроме того ещё и рвота...
автор НаташкаИ • 28 января 2015
Ответ дляМагиня
У дочери кроме того ещё и рвота...
У нас вчера была. Врач сказал на фоне температуры. Сбила темпу и рвота прошла
Магиня• 28 января 2015
Ответ дляНаташкаИ
чем сбиваете? нурофен уже не берёт...
автор Начальник Анонимов • 28 января 2015
Ответ дляМагиня
чем сбиваете? нурофен уже не берёт...
Аналгин с ношпой. У малой еще и ручки ножки холодные при 39((
Магиня• 28 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ой
и у моей тоже...
ЛюбимаЯНЬ• 28 января 2015
У нас сегодня первый день облегчения. Я уже трое суток не сплю. Сначала вроде бы не самая тяжелая форма, темп 38, горло и подкашливала. Потом по наростающщий, насморк, кашель и поднималась температура, странно один день спадает максимум к вечеру 37 и 9 , на завтра 39,4 и выше уже не домеряла, но сбивалась хоть легко. Врача вызывали сразу и все рекомендации выполняли , болели с пятницы, вчера во вторник все обострилось, температура высокая, насморк тек как из крана, кашель, пока доктора дождалась , извелась вся. Назначили антибиотик в итоге, вечером выпили, но все равно не спали третью ночь, этой ночью вообще нос не дышал, забит, дочка то на мне, то сидя, ужас, кашляем , плачем ей 3,4 г, утром опять подниматься температура начала, сбили, дала антибиотик и наконец то , резко, нос дышит и не течет, а вчера ужас какой то был, аж текло все. Температуры нет, неверится. Кашель редкий. Вот и я думаю что за вирус такой тяжелый. Горло на вчера после 4 х дней лечения все равно было алым, но кашель - отхаркивалось все. Надеюсь теперь уже поправимся. Может сегодня посплю.Выздоравливают пусть ваши малыши и не болеют. У нас вообще такая масштабная простуда первый раз, но с нами все подружки по дому переболели.
Простоваля• 28 января 2015
Ответ дляМагиня
чем сбиваете? нурофен уже не берёт...
наша участковая говорит что очень много поддельного именно нурофена, стоит брать ибуфен (одно дейчтвующее вещество) и вместо Панадола просто таблетку парацетамола в соответствующей возрасту дозе

Ситечко для мыслей• 28 января 2015
Ответ дляМагиня
чем сбиваете? нурофен уже не берёт...
У нас при высоких температурах частенько бывает такое, что жаропонижающее плохо помогают - не сбивают достаточно или сбивают на короткое время, тогда даю нурофен, через час-два панадол. На ночь можно свечку анальдим поставить.
Ситечко для мыслей• 28 января 2015
Мы от кашля сейчас пьем сироп Аскорил, оч. хорошо помогает, хотя кашель по прежнему сильный, но надеюсь, что до антибиотиков не дойдет. Еще принимаем ризистол, это отечественный аналог умкалора но в 2 раза дешевле. На счет насморка - при сильном насморке, когда слизь очень густая и зеленая очень хорошо помогает ринофлуимуцил - проверено неоднократно, но его не рекомендуется использовать часто или если насморк незначительный.
Ответ дляПростоваля
Парацетамол эту темпу не берет. Проверяла два раза(
ЛюбимаЯНЬ• 28 января 2015
Мы от нсморка Синупред пьем и капаю Вибруцил , Делуфен люблю, но в этот раз было надо лечить Вибруцилом и уже Синупредом, т к сильный насморк
ЛюбимаЯНЬ• 28 января 2015
нас тоже Парацетомол не берет, Нурофен хорошо сбивал и много питья
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я уже тоже как зомби. Вторые сутки не сплю( И сопли тоже как из ведра. Ничего не берет их. Даже фармазолин(
Марафетчица• 28 января 2015
Дочке 2 и 9 вторую неделю на больничном.С начало три дня температура прыгала 38,9 - 37,9 и всё ни кашля ни насморка,а через три дня вылезло всё и сразу,вторую неделю не могу кашель и насморк вылечить(((И антибиотики принимали и грела и что уже только не делала,результат ноль.Так что самое интересное,целый день жуткий кашель,а ночь спит спокойно.
ЛюбимаЯНЬ• 28 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Так вот и я мыла Хюмером, Делуфен , а они только хуже. Вчера назначили антибиотик, все таки 5 день температура и насморк усилился , от насморка Синупрет капли для подсушивания, ночь была ужасная , а сегодня может антибиотик подействовал, насморк есть, но думаю справимся, хоть не льет и дышим уже. Я противник антибиотиков, это второй раз за наши болезни, но наверное в нашем случае уже без них было не обойтись. Соседской девочке тоже антибиотик назначили, картина такая же
ЛюбимаЯНЬ• 28 января 2015
температура прошла, а кашель с рвотой появился сегодня
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сколько дней была температура?
ЛюбимаЯНЬ• 29 января 2015
С пятницы вечер до сегодняшнего утра, 4 -5 дней. понедельник был без высокой температуры до 38, вчера и в воскресение жесть.Сегодня нормализовалась, но с антибиотиками, вчера вечером начали принимать.Теперь видно насморк по задней стенке поступает в горло, вырвало два раза , скорей бы вылечить насморк.