КошкинДом• 28 января 2015
Девочки! Увольняют мужа ( как лучше уволиться по согласованию или по сокращению?
предложили ему 2 варианта на выбор: по сокращению или по согласованию. Планирует вставать на биржу - какой тип увольнения максимально выгоден. Я не знаю нужна эта инфа или нет, но у нас 2 детей и я сейчас в декретном отпуске. Помогите! Надо срочно дать ответ.!!!
Налетчица Муся• 28 января 2015
Ответ дляСорока белобока
лучше по сокращению, биржа должна сразу выплачивать пособие, если по согласию - месяца через 3 только
вы не правы. По соглашение сторон (ст. 36 КЗоТ), тоже выплаты сразу в размере среднемес. ЗП
КошкинДом
• 28 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
это проверенная информация?
Ангел-предохранитель• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
при сокращению ему надо 2 месяца отработать....
кто вам такой бред сказал ?
Не стесняюсь• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
КОШМАР!!! Там тоже мобилизация?
давайте без истерик и кошмаров )))
мы написали по сокращению, но в любой момент можно уйти по согласованию (там правда потом выплаты пересматривать будут). Но на биржу и в безработные даже и не планируем. Прорвемся!!!
Сейчас такое время, сейчас нужно лапками молотить со всех сил!
Я вам говорю - не считайте выплаты где больше, только новую официальную работу (хотя может и не официальную).
Налетчица Муся• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
это проверенная информация?
что ни на есть)) Муж так уволился 6 мес. назад и получает уже пол года с 1-го мес))
Но вы в курсе, что стоящие в ЦЗ - первые кандидаты в АТО?
КошкинДом
• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
давайте без истерик и кошмаров )))
мы работаем в этом направлении!!!
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Этьо точно? Я не крохоборка... просто я в декрете, а помогать некому.
точно, у нас так по этой статье людей увольняли (с выплатой пособия) и они сразу становились на биржу, только пусть сразу справку о доходах на работе дадут, чтоб два раза не катался
Статус Ква• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
банк ВТБ
я вчера читала закон, так что однозначно по соеращению, вы стаете в ЦЗ и размеры пособия будут другие 2 мес 100% оклада,на 3 мес уменьшается сумма выплат
КошкинДом
• 28 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
уже да(((( и походу мой вопрос неактуален уже(((
Не стесняюсь• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
мы работаем в этом направлении!!!
Держитесь! Все получится, руки не опускать !
КошкинДом
• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо! Прорвёмся!!!!
Мир Мир Мир!• 28 января 2015
Если по согласованию , то на бирже выплаты идут сразу.
Если по сокращению, то на бирже начинают выплачивать через 3 месяца, после постановки на учет.
мадам Везувий• 28 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Да, в ЦЗ сказали что в интернете есть база всех безработных и военкоматы от туда берут адресса и разносят повестки, но вроде как можно не сразу стать на учет, подождать пока мобилизация закончится, тогда и ставать, вроде как пол года дается с дня увольнения на то чтоб стать на учет...
Налетчица Муся• 28 января 2015
Ответ длямадам Везувий
можно на учет когда угодно, но выплаты тогда не будет получать.
мадам Везувий• 28 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
выплаты сохраняються, муж стал на учет и на след день объявили что с ЦЗ начнут забирать безработных, знали б не светились там, хотели сняться с учета, но там сказали что снимайтесь, приходите через пол года и выплаты начнут платить, но ваша инфо уже у военкомов, так что нет смысла сниматься...
Смайлик• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
а выплаты будут те же как и при сокращении?
да.ЦЗ разницы уже нет.
Налетчица Муся• 28 января 2015
Ответ длямадам Везувий
))) там еще одна фишка есть. Ее не все знают. Можно посреди учета приостановить выплаты, если уехал заграницу. Потом вернулся и сообщил. Выплаты продолжаются. Мужу друг (дир-р ЦЗ) подсказал
КошкинДом
• 28 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо!!!
Сам себе Петросян• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
банк ВТБ
Если стать на биржу, то лучше по согласованию сторон. Тогда выплачивается 3 месячная зарплата. Человек становится на учет на биржу и биржа в течении9 месяцев платит пособие в размере 71% от оклада.
мадам Везувий• 28 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Интересно, а какие доки принести потом чтоб доказать что ездил?
так а данные ж в военкомате уже есть, они ж не в цз забирают, а домой повестку пришлют
Редисочка• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
меня интересует отличаются ли выплаты на бирже по согласованию и по сокращению?
по сокращению-выходное пособие на работе+ первые месяцы в ЦЗ пости полная З/п. Потом уменьшаются выплаты. По согласованию точно не знаю. Но думаю,что точно не так выгодно.
Кнопус• 28 января 2015
Ответ дляСмайлик
берите деньги 3 зарплатыы,увольняйтесь по соглашению сторон и идите в ЦЗ.
В центр занятости лучше сейчас не идти.
Смайлик• 28 января 2015
Ответ дляРедисочка
тоже самое.У мой подружки после увольнения из банка(она увольнялась в конце весны 2014) по согласованию пособие в первые 3 месяца было даже больше зп,потому что отчисления во все фонды с него не брали)))А размер самого пособия зависит в большей степени от стажа.
Королева красоты• 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
нет, и по согласованию сторон тоже сразу выплачивают
не правда,меня увольняли по согласованию сторон и не платили сразу
Королева красоты• 28 января 2015
Ответ дляСмайлик
не от стажа,а от получаемой з/п за последние 6 месяцев
РозаЛюксен• 28 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
тут все написано
Королева красоты• 28 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
тут все написано
Вы знаете,тогда был кризис и они внесли поправки...возможно сейчас по-другому
Сам себе Петросян• 31 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
они просто кинули Вас. А были обязаны выплатить Вам компенсацию